• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

Vasilich (Евгений),
Рановато))
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Ни кто еще билетами не озадачился? В ближайшее время должно появиться расписание на апрель (Москва-Салихард).
Дык кто как планирует ехать? Поездом? Самолетом?
Из Москвы ежедневно идут 2 поезда на Воркуту (скорый 42 и 376 пассажирский).
Из Питера на на них можно попасть или приехав в Москву, или в Вологду (второй вариант мне больше нравится)
С Воркутинских поездов, не доезжая до самой Воркуты около 1,5 часов пересадка на поезд Воркута-Лабытнанги.
В Салехард поезда не ходят, есть один из Москвы до тех же Лабытнангов (через день вроде курсирует)
Дорога займет более 2-суток

Добавлено через 6 минут:
Vlad Hawk (Влад) ,
Есть поезд и из Питера (388), но зимой он ходит 2 раза в неделю.
http://train-table.ru/?train=939
Как раз пойдет 28 марта, судя по графику и 30-го к вечеру можно будет уже быть в Лабытках (Лабытнанги)
Вот путь поезда СПб-Воркута
http://rasp.yandex.ru/thread/388AA_tis?number=388%D0%90

Пересадка на узловой станции Сейда.


Последнийрывок, это поезд из Воркуты в Лабытнанги (посадка на узловой станции Сейда)
953Я Воркута — Лабытнанги
или
953М Воркута — Лабытнанги
Ооооочень тормознутый поезд
http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8&fromName=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B0&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8
Впрочем можно попытаться сесть в Сейде (ну или после Вологды по крайней мере) на поезд Москва-Лабытнанги (ХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ)
Вот путь поезда Москва-Лабытнанги
http://rasp.yandex.ru/thread/022YAA_tis?number=022%D0%AF

Но
, похоже что он ходит по НЕчетным!
http://railroad.mobiticket.ru/index...а&search_to=Лабытнанги&search_date=28.03.2011
 
Vlad Hawk (Влад),
Если командировку выбью, то я поездом поеду. Из Москвы каждый день ходит поезд №22 или 376 до Лабытнангов.
Очень удобно приходит. Если вам питерцам 29 марта выехать с ладожского вокзала на поезде № 010И С-ПЕТ-ЛАД - ИРКУТ ПАСС отправлением в 16-22 в Вологду, то 30 марта в 3-33 часа ночи вы прибываете в Вологду и там подсаживаетесь в 4 утра в мой поезд №22. И 31 марта мы будем на месте в 17-30.
И Серёге удобно нас встретить.

Это как один из вариантов.

(Что бы не путать народ, считайте, что Лабытнанги, Салехард, Аксарка - это всё одно и то же место. )
 
Если вам питерцам 29 марта выехать с ладожского вокзала на поезде № 010И С-ПЕТ-ЛАД - ИРКУТ ПАСС отправлением в 16-22 в Вологду, то 30 марта в 3-33 часа ночи вы прибываете в Вологду и там подсаживаетесь в 4 утра в мой поезд №22. И 31 марта мы будем на месте в 17-30.
И Серёге удобно нас встретить.
хороший вариант!!!
 
ayno (Виктор) написал(а):
(Что бы не путать народ, считайте, что Лабытнанги, Салехард, Аксарка - это всё одно и то же место. )
Тем более что Сергей, вроде, собирался вообще встречать в Харпе :)
Поезд Москва -Лабытнанги сам по себе достоин внимание, я так понимаю, что это поезд начинающиХ нефтяников и газовщиков, интересна стоимость билета, надеюсь не дороже самолета? :rotfl: :9:
Фирменный поезд “Полярная стрела” (Москва — Лабытнаги — Москва) №021/022
http://www.dost.ru/firmtrain/id_41314
 
Последнее редактирование:
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
интересна стоимость билета, надеюсь не дороже самолета?
Из Москвы 3000 руб из Вологды - 2500 примерно
Я на нем всегда езжу. Обычный поезд. Большинство газовиков на ведомственных самолетах вахтуются. На этот поезд только комяки подсаживаются.
 
Встречать буду в Харпе. По малу вам надо определятся,чтоб все в месте разом приехать,ну ежели будет разбег.Встретим всех.
 
ayno (Виктор) ,Флаг Питерского охотника не забудьте.:ah:

Добавлено через 6 минут:
baza0007 (Сергей) ,Толпы народу,а это тысячи людей будут глядеть на один из 15 и более чумов,где веется флаг реально-крутых охотников.
 
baza0007 (Сергей) ,
Сергей а мне можно? Только я алкоголь и кровь не пью, но посмотреть хочется! Я на машине в Монголию ездил на фестиваль, а уж африки с европами и америками...., вот в ваших краях не бывал!
 
Баха (Бахыт) ,Приглашаю,вместимся.:ab:
 
ayno (Виктор) ,Витя,ко мне сегодня оленеводы приезжали,да к вот долго сними вёл беседу.Забивать вы будите оленя? Ну вы гости и нож вам в руки?:ag:
 
кстати....наверно пора по билетам думать...менее 45 дней до всего мероприятия позволяют бронировать-заказывать-выкупать)))

...сам точно определюсь где то в районе 10 марта...
 
городничий (Павел) , Я вообще чувствую что зря ларь рыбой и мясом забил,движения ноль.Паша приезжай будем в два рта в чуме мясо с рыбой лопать и водку оленьей кровью запивать.Оно всегда спокойно когда билет есть,а то потом может быть позняк метаться.
 
Я вообще чувствую что зря ларь рыбой и мясом забил,движения ноль.
Сергей, я надеюсь, что с вашим климатом пропажи быть не должно...но сама шевелюха конечно предполагает большую реакцию))) надеюсь что 5-6 человек соберется...
хотя - если 25 марта я пойму, что придется ехать одному - я все равно поеду!!!)))
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Забивать вы будите оленя? Ну вы гости и нож вам в руки?
Это смотря во сколька они этого оленя оценят))). А то заломят как за хора племенного... я так например только почку съем, если успею первым схватить и кусочек печенки. Куда нам целого оленя то? И смотря сколько народу соберётся.
Я, Паша, Влад - уже кажется точно собрались.
На счет Билетов до Лабытнангов, я бы не переживал. Не было случая, что бы в дифиците были. А вот Питер - Вологда, не знаю.
Сейчас сижу и планирую командировку себе.

Добавлено через 1 минуту:
Пока ориентируюсь на вот этот вариант:
ayno (Виктор) написал(а):
Если вам питерцам 29 марта выехать с ладожского вокзала на поезде № 010И С-ПЕТ-ЛАД - ИРКУТ ПАСС отправлением в 16-22 в Вологду, то 30 марта в 3-33 часа ночи вы прибываете в Вологду и там подсаживаетесь в 4 утра в мой поезд №22. И 31 марта мы будем на месте в 17-30.
 
городничий (Павел) ,Получается что со 2 по 7 я буду свободен.Поэтому разработан план отдыха. Ну значит будем.Я уже для вас и раскладушки нового образца взял.Прикинул в зале штук 8 встанут.:ag:

Добавлено через 3 минуты:
ayno (Виктор) ,Если приедет человек 6 хотя бы,то олень с меня. А с вас забойка,а мясо съедим а что останется Бэтьке моей.
 
baza0007 (Сергей),
Я, как человек командированный, больше на твой волшебный ларь заглядываюсь, чем на отдельно выделенного оленя))) :ag:

Тут ещё салехардские прознали, что я в Аксарку собираюсь на праздник. Я им как то услугой одной помог, так они говорят, что теперь мои должники. Обещали подлететь на упряжке белых оленей и всех упоить :ag:
Держитесь, братцы!

Добавлено через 2 минуты:
baza0007 (Сергей) написал(а):
А с вас забойка
ой... никогда оленя ножом не забивал. бр-р-р...
Давай лучше задавим? Привычнее как то, да и кровушку соберём заодно. Чего зря снег пачкать, да зверушку мучить.
 
ayno (Виктор) ,Ну тогда придётся реально большой гостевой чум ставить.:ag:
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Ну тогда придётся реально большой гостевой чум ставить.
А я так понял, что у них у салехардских тоже будет свой чум.
Но лучше, конечно, попросторнее.
 
ayno (Виктор) ,что за контора и я скажу будет или нет у них чум?
 
Сверху Снизу