• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

Cultural Rage (Сергей) ,
Нет резцов, нечем откусывать. Так что не бойтесь :9:

Добавлено в ту же минуту:
ayno (Виктор) написал(а):
Дотошный ты, Влад )) Хотел тебе это в качестве сюрприза преподнести, да не вышло
Плавали, знаем! :agg:
 
Vlad Hawk (Влад) , блин... на самом деле это я дотошный:ah:. Я, конечно, не стоматолог, но что-то мне подсказывает, что резцы - это не единственный "вид" зубов... Проще говоря, мне как самому непонятливому разъясните: есть у них зубы (любые) на верхней челюсти, или нету совсем? =) А, то по ссылке, ничего кроме зубной формулы про это не говорят...
 
Cultural Rage (Сергей) ,
1470578189_a110674697.jpg
 
ayno (Виктор) ,АААА! уууу... даже представить не мог! :ap: Спасибо!
 
ayno (Виктор)

ржу не могу:)
 
Поржал от души.:ag: А про то что писал Виктор,вы ещё по дороге ко мне заметите.
 
baza0007 (Сергей) , ё моё. Сергей, ты забыл в меню вписать мозги. До 5и лет я всё думал, зачем ездовые собачки, пытаются разгрыздь мосёл. Когда понял, мне было их жаль, собачек. Это не передоваемая вкусовая гамма. Особенно когда отбираешь у чужой собаки, этот мосёл. :ao: :ag:
 
Северный волк (Григорий) ,Это спец заказ:ag: и столик для диобедчикоф.:9:
 
baza0007 (Сергей) , извени, пожалуйсто! Я наверно тороплю события. Не хотел, честно - честно. Но-о-о мозги, как-то сами по себе всплыли.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
ё моё. Сергей, ты забыл в меню вписать мозги. До 5и лет я всё думал, зачем ездовые собачки, пытаются разгрыздь мосёл. Когда понял, мне было их жаль, собачек. Это не передоваемая вкусовая гамма. Особенно когда отбираешь у чужой собаки, этот мосёл.

Ты уж пиши тогда правильно)). Не мозги, а костный мозг. Это же разные вещи, Григорий! Хотя и то и другое весьма вкусно.
Но костный мозг лучше есть горячим. Ещё лучше если на черный хлеб его выложить, да с крупной солью, да с чесноком!!! О-о-о!!! Это моя слабость...
А ежели ещё под стопку....
Вот, поглядите, народ и облизнитесь!


А МОЗГИ - это совсем другое лакомство. Они не такие жирные и их не обязательно разогревать. Их холодными вкуснее кушать.
 
До праздника еще больше трех месяцев, а тут уже одними фотками можно нарадоваться)))))) гурман вы Виктор!
 
Ямал (Евгений) написал(а):
гурман вы Виктор!
Да не гурман он, а садюга!
С утра пораньше, в рабочий день такое выкладывать.
 
Я не садюга. Я делюсь с вами самым сокровенным :ag:
 
Кстати, ежели кто боится лететь на самолете и духота поездного вагона претит, то можно обратный путь проделать на оленьих упряжках. Оказывается предпринимались "пробеги" из КОМИ в приОнежье, во время Великой Отечественной войны пригоняли оленей для нужд фронта.
Общая протяженность перегона превышала 1,5 тысячи км. !!!
Обобщая итоги похода в своем политдонесении в Усть-Усинский райком ВКП(б), А.Н. Смирных писал: "Отряд состоял из 10 групп, бойцов 316 человек, оленей 1681 голова, 10 чумов, одной палатки, саней с упряжью 341, оленегонных собак 44. Следование продолжалось… с 28 ноября 1941 г. по 9 февраля 1942 г., на расстоянии 1509 км сделано переходов 33.
http://www.rusarchives.ru/publication/deers.shtml
Однако оленя лучше!!! :bf:
 
А ещё хочу как следует подготовить группу потенциальных гостей.
Что бы лицом в грязь не ударили, приехали подготовленными и с тренированной психикой и моторикой)).
Вот вам учебный фильм! Про МОЗГИ и КОСТНЫЙ МОЗГ )). А то ведь ей богу - дикие люди какие-то - едят вилками, моют руки перед едой... а кости молотком разбивают.
В общем, порылся я в своём архиве и приготовил для делегатов учебное пособие, что бы Серёге не было за нас стыдно перед цивилизованными самоедами. Будете на празднике ему сдавать зачет, как с наименьшими трудозатратами добраться до этих изысканых лакомств.

Смотрите:
 
ayno (Виктор) написал(а):
В общем, порылся я в своём архиве и приготовил для делегатов учебное пособие
Фраза из фильма
"Вот тебе ножик, действуй сама"
И это все на фоне забинтованной лапы Черной!
Одну собаку пытался научить пользоваться столовыми предметами
essen.gif
, теперь за вторую взялся.
 
Ребята! Если у вас есть какие ноу хау вещи что могли бы быть нужны в хозяйстве и быту аборигенов и ещё необнародованы.Можно привезти.Вдруг
вам повезёт и будут заказы.Виктор поправит меня и более понятней объяснит.
 
Милых дам ждёт катание на самой нарядной нарте.Думаю у многих ребят, они решатся приехать,а так же быть свидетелями огромного праздника.
 

Вложения

  • Нина Александровна Паромова 044.jpg
    Нина Александровна Паромова 044.jpg
    87 KB · Просмотры: 152
baza0007 (Сергей) написал(а):
Милых дам ждёт катание на свадебной нарте.Думаю у многих ребят, они решатся приехать
Решившиеся поехать дамы уже есть! Даже то, что я сам сомневаюсь в приезде, их уже не останавливает, кажется... :ai:
А вот в решимости "многих ребят" привезти с собой дам, я несколько сомневаюсь :ap:
Особенно после предложенного тобой транспорта в виде свадебной нарты, моя решимость вообще куда то испарилась... :ac: Это же очень опасный транспорт, Серёжа?! :nono:
 
ayno (Виктор) ,Суеверный? :ag: Тогда обзавём её самой нарядной нартой.
 
Сверху Снизу