• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

baza0007 (Сергей),
А я не знаю, от какой конторы они заявятся.

Добавлено в ту же минуту:
Кстати, что скажет Слава?
Какой процент вероятности поездки на данный момент?
 
ayno (Виктор) ,чёт его давно не видно!?
 
ayno (Виктор) написал(а):
Кстати, что скажет Слава?
Вить, фигня получается... Я всё по времени раздумывал на чём и как добираться, а незадача с другой стороны пришла... Короче соб не скем оставить. Но посмотрим... чуток времени ещё есть.

Добавлено через 2 минуты:
baza0007 (Сергей) написал(а):
чёт его давно не видно!?
очень злых беларусских кабанов отстреливал...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
незадача с другой стороны пришла... Короче соб не скем оставить
Да, блин... мне тоже эту проблему решить ещё предстоит. Не знаю как справиться?
Обычно я Чернуху с собой везде беру. И сейчас бы взял не задумываясь. Но мне потом предстоит на попутках на север пробираться, а с собакой вряд ли кто возьмет в кабину.
 
ayno (Виктор) , На севере с собакой в кабину не возьмут???! С 1975-го по 2003-й прожил на севере ХМАО а о таком не слышал. Это что за 7 лет там так люди изменились?
 
Botsman (Андрей),
Андрей, я просто предположил. Да и еду я на работу, ночевать придется на разъездах ЖД или пунктах обогрева на зимнике, куда пускают строгие комендантши, боящиеся всего на свете и подозрительные во всем.
Замерзать на улице вряд ли оставят, но вся эта канитель будет здорово осложнена присутствием собаки. Да и Чернухе подобная "прогулка" в постоянно меняющемся виде транспорта вряд ли понравится. Побегать да поохотиться в зимней тундре ей не придеться, да и не на кого. Ружья я не беру. В общем всё к одному - не фига ей там делать.
 
Витя! может у меня её оставить,вопрос в том что пустит она к себе меня? Налима полно,голодная не будет.Жить будет в гараже у меня,а в гараже как в гостинице тепло,диван,центральное отопление ведь.ПОДУМАЙ! На рыбалку в месте с моей возьмём.
 
baza0007 (Сергей),
Я уже подумывал об этом если честно...
Но пока не уверен, что через Салехард возвращаться буду. Могу выпить фанты и тормознуть вертушку до Воркуты.
 
ayno (Виктор) ,:agg: :rotfl: Ну прям ГЕНИЙ.
 
baza0007 (Сергей),
а что? бывало такое и не один раз. Раза три наверное, на полную халявку. Вот только фанты не было )))
 
baza0007 (Сергей) ,Налима как грязи,откормим заодно!:ag:

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) ,Чё прям сверху камнем падали?:ap:
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Чё прям сверху камнем падали?
Нет конечно. Просто они так боятся экологов, что рады избавиться как можно скорее от меня, даже за счет компании. Только дурак не воспользуется такой ситуацией ))).
Зато проникать на месторождения, приходится скрытым порядком... на попутках, на катерах, на оленях. Туземцы рады такого как я "диверсанта" газовикам подбросить, что бы те сильно не борзели)).

Добавлено в ту же минуту:
Авиакомпания "ЯМАЛ" снижает тарифы с 9 декабря 2010 год ОАО "АТК "ЯМАЛ" вводит новые выгодные единые тарифы по следующим направлениям
• Москва-Салехард-Москва - единый тариф 7600* рублей экономический класс\ 14000* рублей бизнес класс
http://yamal.aero/
 
ayno (Виктор) ,да Витя,мне уже сообщили о снижении цен.
 
Всех с праздником весны! Ну и настало время, народ кого мне ждать на праздник?
Огласите весь список. :eb: :ey: :dance: :ck: :ge: :yelclap: :beerchug:
 
беда пришла откуда не ждали!!!(((
был решен вопрос и с отпуском и с деньгами...и жена уже отпускала...как нате!!! 1 апреля - День ДУРАКА - и потому те родители у которых дети на 1 сентября готовятся пойти в 1 класс вынуждены штурмовать порог потенциальной школы-матери...

так что я переношу в душе сердечное приглашение на следующий год...

искренне переживаю за хлопоты Сергея!!! очень надеюсь, что флаг Питерханта все же украсит мероприятие!!!
 
городничий (Павел) , :ac: Паша ну коль так вышло.Слов нет мне очень жаль. Мужики жду всех! :bz:
 
Ну, вот... друзья отваливаются один за другим.
Серёга, но я всё ещё собираюсь. Мои шансы объесться рыбой и наловить щук всё увеличиваются.
Но наверное приеду с Чернухой, мне её девать некуда. Поэтому готовь там гараж потеплее, она у меня одета "по-московски" и ночевать на улице ей будет трудно. Да и старенькая она уже и привыкла она спать на мягком диване. Диван с собой взять не получится, у тебя арендую. Мне придётся у тебя её оставить дней на 5-6 наверное.
 
Да оставь, ты нам, Чернуху-то, не нать собаку морозить. И у нее меж прочим появится шанс отпраздновать мой день варенья, в лесу... на шашлыках... с мясом))))
 
Гвелешапи (Марина),
Марин... ну куда вам третью? Да ещё такую ворчливую суку. Она Койру, свою маму-старушку вообще затюкает.
Правда я не надолго, недельки на 2 отбываю. И у вас самое надёжное конечно оставить...
 
Когда собак больше одной, далее уже не страшно две или три :ag:
Главное, чтоб черепана не съела :ap: Койра дрыхнет весь день, ее тюкай-не тюкай. Когда не дрыхнет - кобеля до белой горячки доводит брёханьем))
В общем, если что - оставляй - разберемся.
 
Сверху Снизу