• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения.

ayno (Виктор) ,
С деревянной ручкой я спокоен, что в любой момент высругаю себе новое топорище и заколочу его в проушину. а вот если пластик сломается, то хрен я выковыряю из проушины его обломок..
Замена пластиковой ручки также не проблема. Выковыривается легко. Для ленивых - выжигается.
Про стекло и каменку я всё понял. Печь, действительно, хитрая, раз горит без подбрасывания так долго. Возможно, скоро куплю такую
_
Млин! Прочёл отчёт до конца...
Что сказать? Круть, конечно, несусветная. Уважаю такой труд, Витя. Уважаю. Понимать начинаешь на чужом, заметь, опыте многие вещи:
* 2 топора - не роскошь,
* копай землю пока не замёрзла - не ленись. Потом всё остальное
* бензина много не бывает!
* снаряга, "спутник" - хорошо, а верный друг - лучше
co.gif

* лучше суконки греет только девчонка
* сапог - хорошо, а вот валенок в морозец лучше (мог бы и взять как сменку)
... ну и много чего другого подтвердил и усвоил для себя лично...
Спасибо, Витя! Трудовой отпуск получился у тебя, дружище.
_
ПыСы.
Нет.
Не могу больше молчать, хоть "красьте в красный", хоть баньте!
Вить, а ты про спутницу почему ничё не написал свою?
9.gif
Ну не может быть, чтобы ты 20 дней без спутницы-напарницы как Челентано в "Укрощении строптивой" дрова колол и брёвна распускал весь такой возбуждённый, а?
Колись, Витя! Фотки хде? Выкладывай напарницу!
ag.gif
9.gif
 
Последнее редактирование:
Просто мысли вслух,если печка горит 6-8 часов, то значит тлеет просто, я верно рассуждаю? Тогда этого будет недостаточно,чтобы камни ЗНАЧИТЕЛЬНО разогреть,так? Тогда,они,кроме как для фиксации нафиг не нужны,так как эффект будет незначительным?
Или я ошибаюсь?
 
Спасибо за отчёт!
На следующий год пожалуй и мы опять поедем, только пожалуй не так поздно... мне больше нравится конец августа - начало сентября :)
Uris (Юрий) написал(а):
Тонкое лезвие лопнуло при первом же ударе о мерзлую древесину
Ещё в начале отчёта удивился что ты нахваливаешь этот топор, у меня точно такой же был, лезвие сломалось сразу, практически по всей длинне, на втором ударе - при рубке напиленных берёзовых дров, откровенно перекаленное. Заточил на наждаке по новой и использовал несколько лет как "хозяйственный" топор, лезвие продолжало откалываться, но уже не такими большими кусками.
 
Ну что сказать? Молодца, Виктор! Пусть жилье будет теплым и уютным!
 
Автору, как всегда зачот и уважуха!
Можно сказать, что сегодня в "контору" приехал только ради прочтения Витиного рассказа!
ЗдОрово, здОрово и еще раз очень здОрово! Вопросы, требующие пояснений народ задал, повторяться не буду, вместе с форумом подожду ответов!
Удач, здоровья и новых приключений!:ab:
 
Зачитаешься!
После всего увиденного возникает желание так же попробовать, хоть и очевидно, что ждет искателя таких приключений.
Автору, как говорится, респект и уважуха!
Спасибо!
 
Отлично - молодец! А я так понимаю, что товаришь приехал к Вам по дороге? На фотке вроде видно дорогу. Что касается морозов, то таки да - вдруг резко в Карелии в этом году заморозило до 28, я даже кебель греющий водопровод включить забыл - замерзло. :) Резко похолодало.

Кстати мы тоже примерно также выезжаем почти каждый год зимой в Карелию, вот только едем в охотничии избушки и на машине. :)
 
ayno (Виктор),
Витька, спасибо за отчет, умело сдобренный интересными, а самое главное, информативными фото. :ay: Ну, а заключительный фотоаккорд просто в тему ПАЛЮБОМУ!... Снимаю шляпу :ca: и говорю БРАВО!!! :bi:

Добавлено через 30 минут:
Varyag (Валентин ) написал(а):
Вить, а ты про спутницу почему ничё не написал свою? Ну не может быть, чтобы ты 20 дней без спутницы-напарницы как Челентано в "Укрощении строптивой" дрова колол и брёвна распускал весь такой возбуждённый, а?
Валя, обрати внимание на это фото
232962--38624556-m750x740-u4c40f.jpg


Друг вроде еще не приехал, согласно хронологическому описанию событий, а две кружки стоят на столе... Только тссс :ap:
 
Stalker (Андрей) , одна для кофе, другая для чая:)))
 
Серьезный выезд - серьезный отчет. Приятно читать. Спасибо.
 
Stalker (Андрей) , а водка лежит пять озер. :) Кстати. Тссс... :)
 
Виктор, вот это дааа!!! Нет слов, чтоб описать восхищение от вашего отпуска. Ждали продолжения всей семьей. Покруче любой фантастики будет! Как-то начинаешь по-другому на жизнь смотреть. А фотографии какие!!! И красиво, и интересно!!!

Захотелось издать книжку "Питерский охотник", где собрать "отчеты об охотах". У Виктора столько полезного в рассказе, многим пригодится. Да и другие охотники пишут здорово, кто с юмором, кто с лирическими отступлениями... Я бы несколько таких книг купила с удовольствием. А главное детям останется книга о приключениях папы и его соратников.

ps Какая же спутница выдержит такое??? Ну вы, мужики, даете!!!
 
Читая и восхищаясь стилем, слогом и каждой фоторгафией, сначала недоумевал - а зачем было так убиваться, когда вместо инструмента на тот же вес можно было взять хорошую зимнюю палатку либо даже чум :). Прочтя отчет, почерпнув много полезного (как уже комментировал Variag) и даже сделав для себя маленькие открытия, понял: да не нужна ему ЛИЧНО эта землянка. Он бы и без нее прекрасно обошелся бы. (И обошелся!) Это он все ДЛЯ НАС делал! Каждый из нас, читая отчет, нашел что-то полезное для себя, а попав на охоте в непредвиденную ситуацию наверняка вспомнит: а как же Виктор 20 дней! один! зимой! в мороз! надеясь только на себя! Еще и книжки почитывал! Да неужели я не выберусь?! Мои признательность и восхищение Виктору!
 
ayno (Виктор) , читаю: пост 76 Чтобы не тратить времени на приготовление обеда, но тем не менее поесть что ни будь горяченького, я делал себе печеную картошку на скорую руку. Отдаю рецепт за бесплатно! подумалось: может быть кашу в термосе забодяжить. Залить кипятком сухую крупу в термосе и потом поесть горячего. Времени не потребует на готовку.
 
Botsman (Андрей) написал(а):
да не нужна ему ЛИЧНО эта землянка
нужна. еще как нужна. он же почти весь скарб там оставил. это кайф, когда ты можешь все просушить у печки. огромный кайф...
 
Танталит (Татьяна) написал(а):
Какая же спутница выдержит такое??? Ну вы, мужики, даете!!!
есть еще спутницы в русских селениях. уверяю...:ag:
 
Stalker (Андрей) , браво! :)
есть ещё один моментик на этой фотке. Если бы автор фотографировал натюрморт обеденный сам, то рука (справа) в кадр бы не попала.

Отчёт кстати сногсшибательный. Снимаю шляпу перед автором, настоящий Мужик. Ждал продолжений отчёта как мальчишкой ждал следующую серию фильма "Четыре танкиста и собака" (вспомнилось чего та) :)

Но похоже кто то там был ещё:)
Заинтригован.
 
ТАНк (Алексей) ,а ведь и правда! Виктор, разве можно такое сокровище скрывать?
 
ТАНк (Алексей) написал(а):
есть ещё один моментик на этой фотке.
На этом фото их как минимум три))) Тем не менее, замечательный натюрморт получился!!! Кстати там два замечательных натюрморта.Мне еще вот этот понравился
232962--38623868-m750x740-u107bd.jpg


А по первому, знаю я кто снимал Витю :ad:
 
Stalker ,
Stalker (Андрей) написал(а):
А по первому, знаю я кто снимал Витю
неужто Чернуша???
всегда убивали фразы типа , я знаю секрет, но никому не скажу :)
В чём смысл сего изречения???
 
Сверху Снизу