• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения.

Ну не торопите человека :ag:

А там еще видеоролики есть :ch:


Виктор, ждемс шедевра :dance:
 
Всё, завтри к дохтуру. Расчесался в кровь! :bm: :bt:
 
Питохот (Евгений) написал(а):
Виктор, не могу понять, что за лента на печке? как будто печка из двух половинок.
А это подставка под печку. Просто в транспортном положении она одевается н корпус, а когда устанавливаешь печь, то снимаешь и получается этакое "коробчатое сечение".. то есть ширина "ленты" становится её высотой. На неё и ставится печка, что бы земли не касалась.
Только под ней всё равно земля горит и я ставил её на камни и на старые решётки от холодильника.
(решетки, кстати, расплавились и сгорели нафик, хоть огонь их и не касался)))
Blacksmith (Серёга) написал(а):
камнями надоть было обложить.
Ну вот в землянке установлю и тогда обложу конечно. Кстати обложить камнями полезно не столько для безопасности сколько для устойчивости печки. Она же очень лёгкая и стоит проходя мимо задеть её ненароком сапогом, как она тут же вся раскалённая такая летит в другой угол домика))). Надо укреплять её как то на месте.
Varyag (Валентин ) написал(а):
Если обложить её камушками, то можно дольше спать. Камушек тепло отдавать будет.
Знаешь, Валя, я собственно и не пытался как-то шикарно устроить свой быт. П/э домик - это же временно был задуман. А что бы обкладывать печь камнями, то надо для них какую то клеть придумывать. Иначе раскатятся. А если без клети, то это они у меня пол домика займут. Да и вообще... Нахрен мне какие то камни ещё таскать, когда мне и так тепло, потому что печка с такой хитрой регулировкой тяги и так горит 6-8 часов? Мне больше и не надо. ))) Вот поставлю в землянку, тогда обязательно обложу.

Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
Спасибо за рекламу. А как сам связывался с ними? По телефонам на той страничке, где про печку говорится? Как платил?
Да, телефоны указанные на сайте про печки - действующие. Зовут парня Григорий. Платил наличкой, забрать мне помог брат на машине.

Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Брал бы нормальную каменку, судя по всему скарбу, ты бы и не заметил разницы.
Бог с тобою, Серёжа. Я взял только самое необходимое! ))) Очень многое не взял, ради экономии веса. Например теплые вещи. В суконочке и в болотниках так и "зимовал".

Ринат (Ринат) написал(а):
Как ледокольность лодки, прочен ли корпус при прорыве через лед?
Ну какая может быть ледокольность у надувной лодки? ))
Корпус крепкий, но я не рисковал и не проверял его на предельных и опасных нагрузках. Если видел, что льдина массивная и острая, то отступал конечно.
А колоть лёд на ней можно разгрузив нос и с разгону заползая носовой частью на лёд. Метра на 2 нос заползает на лёд, а потом ты сам переползаешь в носовую часть и своим весом давишь его. Собственно как ледокол и поступает.
Varyag (Валентин ) написал(а):
Вопрос: лодка чем обшита? Какой то кожух на ней. Из чего сделан? Прочный? Лодка сама явно не ПВХ, раз 9 кило весит. К стати, 9 кило с "чехлом" и вёслами или просто лодка?
Днище шкуры из тентовой ткани ТЕЗА, 700г/м2 (не надувное). Камеры вставляются в защитные тканевые чехлы из рюкзачной ткани.
Вот, гляньте лучше на сайт производителя.
http://www.g4rt.ru/~mike/bajdarka.htm
http://www.g4rt.ru/~mike/nalim.htm





Varyag (Валентин ) написал(а):
Есть топоры с прочными ручками (пластик), помимо Фискарса.
Ну-ну.. я честно говоря не рискнул брать все эти "пластики". С деревянной ручкой я спокоен, что в любой момент высругаю себе новое топорище и заколочу его в проушину. а вот если пластик сломается, то хрен я выковыряю из проушины его обломок.. Да и все эти топоры с пластиковыми рукоятками мне просто напросто не нравятся. Даже не столько рукоятки, а сами топоры не нравятся. Уродливые и неудобные.

Varyag (Валентин ) написал(а):
Вот увидел стекло (водовка). А зачем таскать тяжесть? Не проще перелить в пластик водку?
Ну здесь совсем простое объяснение. Водку я с собой вообще не беру. Зачем таскать тяжести... когда есть спирт)) его то я в пластик и переливаю.
А ту стеклянную бутылку я просто по пути купил. Когда уже на машине ехал, и тащить эту "тяжесть" мне пришлось ровно триста метров ))).
 
ayno (Виктор) написал(а):
Бог с тобою, Серёжа. Я взял только самое необходимое! ))) Очень многое не взял, ради экономии веса. Например теплые вещи.
Я жене так и сказал, когда показал самую первую фотку, плюс еще прокомментировал, что вот так надо собираться на охоту с ночевкой..., на что получил замечательный ответ: я знала, что все мужики дебилы. :ag:
 
ayno (Виктор) , не каждый камень годится на обкладку печки. Есть камни которые при нагреве выделяют (запамятовал как называется) пусть будет токсины. От них болит голова. Поокуратнее с ними, пожалуйсто.
 
ayno (Виктор) ,

Витя, хватит реагировать на выкрики из зала! Ждёмс!
 
Виктор, не совсем понял почему сменил старое место землянки на новое... Обьяснение какое то невнятное... Все же на старом месте грунтовых работ меньше было бы.
Копать грунт с камушками хорошо помогает кирка малая: и слежавшийся грунт отбить и камешек рычагом подвывернуть.
Читаю с интересом.
 
ayno (Виктор) , замечательный отчет. Ждем продолжения с нетерпением!!!
 
Вот где настоящий трудовой подвиг! Виктор, хочу спросить про пилу. Вижу что Макита, на вид небольшая и бревно можно распустить, но хотелось бы поподробнее (модель, что за движок, сколько весит, давно пользуешься?)
 
Браво Витя, здорово!!!

Вот интересно из какого расчёта груз набирал, в чём может быть ошибся? Бензина сколько ушло??

А пила то и правда какая? Шина длинной см -- 45 ?
 
Замечательно.


Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 15 символов. :ab:
 
Отличные развлечения!
 
слюни по всему столу, сколько раз задумывал что то подобное , но в последний момент срывалось. Отличный отпуск и отчет
 
Зачетно прогулялся. Молодца. :)
Витя, а кто фотографировал?
Я понимая, спуск с задержкой и все такое, но.. Но как сфотить самого себя в одном сапоге?!:ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Я понимая, спуск с задержкой и все такое, но.. Но как сфотить самого себя в одном сапоге?!
То же думал, как?
А вообще, слов нет, молодец! Главное здоровье не подвело на таком морозище. Руки смотрю все обмерзшие... Такие же были в прошлом году, после разделки лосей на морозе в -24.
 
ayno (Виктор) , Спасибо, Витя! Очередной раз порадовал отличным отчетом. Рад за тебя, завидую белой завистью!!! Не каждому по силам и, главное, по умению столько времени пробыть Робинзоном и не на тропическом острове, а в суровые морозы.
Еще раз спасибо за отчет!!!
 
[font=&quot][font=&quot][/font][/font]Дошло до того, что я приставив к земле железнодорожный костыль колотил по нему камнем и отсекал от промерзшей глыбы маленькие кусочки.. как Данила-мастер. В общем, намаялся и в результате потратил почти целый день на то, что вчера бы смог сделать за три минуты.
Робинзон Крузо отдыхает:))
 
Витя, отпуск получился!! Здорово, экстремально конечно, нет слов, но победителей не судят!!)) Честно скажу, мне, скорее всего, слабо такие подвиги совершать!
Буду черпать отвагу из подобных отчетов!)) Спасибо огромное!
 
Браво Маэстро, Браво!!!
Да, мне пока-что слабо на такие подвиги :).
Виктор, теперь ждём отчёт про Ямал!!!!
 
Сверху Снизу