• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Вот хорошее сочетание телефона и камеры
не вариант, телефон - амфибию (плавающий, противоударный) уже купил, теперь фотик подводно-противоударный нужен... ну и чтоб компактный был...
 
фотик подводно-противоударный нужен
Если английский язык не сильно пугает, то вот ссылка на сайт с очень приличными обзорами : http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-d20/
Там надо покопаться в обзорах и посмотреть результаты по разным камерам. По защищённым есть вот такой сводный обзор (только уже старый) : http://www.dpreview.com/reviews/Q311waterproofcompactgrouptest/
Сейчас они, насколько я понял, готовят новый такой тест.
 
Дино, спасибо, но эти модели вроде, как не много устарели... понятно, что за прогрессом не угнаться, попробую найти что то этого года...
 
PavelK, по характеристикам отличный фотик, особенно светосила... но мне кажется не много дороговато для "поубивать":ag:, что скажете на счёт Fujifilm FinePix XP150, думаю, цена-функционал самое то...
 
что скажете на счёт Fujifilm FinePix XP150, думаю, цена-функционал самое то...
Диафрагма у него: F3.9 - F4.9 По моему слабовато со светосилой.
Может тогда из этих:
http://www.sotmarket.ru/product/sony-cyber-shot-dsc-tx30.html
http://www.sotmarket.ru/product/sony-cyber-shot-dsc-tx20.html
http://www.sotmarket.ru/product/sony-cyber-shot-dsc-tx10.html
Панасоник новый говорят очень неплох, но ценник почти как у того Олимпуса.
Еще Пентакс в теме:
http://www.sotmarket.ru/product/pentax-optio-wg-2-gps.html
Полистайте отзывы, спешить тут не стоит.
Рекламу Кэнон потешную надыбал:
Canon.jpg
 
Любопытно - RAW-видео от Canon 650d:
 
На охоте постоянно с Панасоник FZ-100. В сумке на поясе. Компактиный с хорошей светосилой, большим зумом. Все фотки и фильмы смонтированы не его основе. Года три назад покупал его за 20 000 руб. Сейчас можно взять за 12- 14 тыч.
 
Не особо компактный, конечно, но камера на все случаи!
Да, Павел, этот фотик. Правильно подмечено, что на все случаи! Я им очень доволен.
 
Последнее редактирование:
Одним из самых компактных фотоаппаратов считается CANON Digital Ixus 240 HS, но на счёт качества снимков сомневаюсь. Я с собой вообще Canon EOS 650D таскаю
 
Купил намедни сони alpha 7 беззеркальную с полноразмерной матрицей, китовым объективном и прикупил 55 фикс от цайса. Мож надо брать 7R? Что думаете, уважаемые?

В выборе прежде всего руководствовался весом/компактностью.
 
Мож надо брать 7R?
Глеб, поздравляю с покупкой. Камера (А7) и впрямь хороша. По секрету - сам планирую в ближайшие пару недель взять себе такую же.
По поводу А7R... Она, скорее, студийно-штативная. Большой риск "микросмаза" - увы, но затвор у неё хлопает - мама не горюй...
Если денег не считаешь - задумайся об А7S - под видео и для съёмки в сумерках. По отзывам - совершенно чумовой аппарат для этих задач.
А "просто 7" - отличная камера для съёмки на ходу, в походе, в поездке. Да, и объектив ты выбрал очень правильный - этот Цайс получился замечательным!
Ещё раз поздравляю.
(да, аккумуляторов запасных парочку или USBшный блок питания приобрёл уже? Очень прожорливая камера...)
 
Дима, спасибо! Ее надо ставить в режим авиа:) как телефон в самолете. Иначе работает wifi- он-то батарею и жрет.

Проверю так ли это. А то достал лежавшую несколько дней полностью заряжённую камеру,- а она: bye-bye. Не смешно:( теперь выключил- посмотрим!

А выбор в её сторону пал, так как покупать 10 полноразмерных килограмм вечного перевеса показалось несопоставимым с моими задачами и умениями, как фотографа... Попросту надоело таскать огромную тушку, три объектива и большую вспышку... И платить авиакомпаниям за это надоело.

Про R- мнение понял, ну тогда и ладно! Про S посмотрю, но думаю,- мне и этого аппарата хватит: снимал пса в сумерках- очень круто, как будто вечером, и это было без вспышки.

Будет время потестю...
 
Глеб, давай по пунктам:
ставить в режим авиа как телефон в самолете
- категорически верное утверждение! Это просто сразу из коробки надо делать, первым пунктом! :) Но, увы, даже после этого аккумулятор слабоват. Возьми запас, не пожалеешь. Ну или ставить её на подзарядку, как андроидный смартфон - при первой возможности... У меня-то сплошные автономки, никаких розеток - вот я и запасаюсь всегда аккумуляторами. Кстати, прекрасно тебя понимаю - таскать здоровенную сумку с камерой и оптикой, да ещё ружьё или карабин... задумаешься! :)


Про S посмотрю, но думаю,- мне и этого аппарата хватит
- обязательно попробуй S-ку, поснимать видео. Камера именно под это заточена. Почитай на dpreview.com обзоры о ней - воодушевляюще!
:)
 
Попробую реанимировать тему. В январе взял Панасоник FZ 1000. Успел еще по божеской цене 45 000 рублей. Сразу взял к нему сумку на ремне, она же как поясная. Носить удобно. Выбирал сумку компактнее и так, что бы камера лежала объективом в правую сторону, а не вверх или вниз. Во первых это более надежно для безопасного хранения и во вторых, что самое главное для меня, выхватываешь ее как пистолет из кабуры - готова к работе.Рука сразу ложиться на управляющие клавиши. Поскольку фотка энергоемкая, купил сразу три резервных аккумулятора (думаю слишком перестраховался). Так же UF качественный фильтр, он же защитный и полярик. Монопод у меня остался от FZ 100, так что прикупил только штатив, но хороший качественный, с ручкой и высотой подъема в том числе плавного до 165 см. Пока на охоту выезжал с ним только два раза, весной и вальдшнепа и недавно на кабанчика. Очень доволен его работой. Качественные снимки и видео. .
  • Матрица: CMOS, тип 1.0 (13,2 x 8,8 мм), эффективное разрешение — 20,1 Мп.
  • Разрешение снимков: до 5472 x 3648
  • Объектив: LEICA DC VARIO-ELMARIT, f = 9.1 — 146 мм (25—400 мм в эквиваленте 35 мм при соотношении сторон 3:2), F2.8—4.0; 16-кратный оптический зум; 4-кратный цифровой зум
  • Система стабилизации: оптический стабилизатор HYBRID O.I.S. (кроме видеозаписи в 4К и высокоскоростной видеозаписи)
  • Кроме того к фотке дается диск с программой, в которой можно редактировать фотки и создавать ролики. В вечернее время, при недостаточном освещении можно сделать достаточно качественные снимки и видео, без явного выраженного шума. При ходьбе с оружием особенного неудобства при ношении на поясе не доставляет, ну может быть я просто к этому уже привык. Есть возможность подключения внешнего микрофона и спуска либо по шнурку либо дистанционно. Но, до сих пор не освоил всех ньюансов. На мой взгляд для охоты достаточно приличное по качестве и габаритам изделие.
  • Если кто с ним работает, хотелось бы услышать отзывы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу