• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Сколько сонек не видал - шумные они.
А можно конкретнее про какие модели говориться, в каких условиях кадр снимался и что в твоем понятии означает "шумные" на каком-нибудь примере?
 
Виктор, простой пример - брали с приятелем несколько лет тому по одинаковой катухе для спина, от Шимано. Одна жапанской сборки - дороже (бренд и качество), вторая малайской сборки - дешевле (только бренд:ag:). Отгадай - какая жива до сих пор?:ad:
Ну или Тойота из под Питера (Шушары) и праворулая с жапанских островов:9:
 
Всегда на охоту фото- камеру беру(Sony), места много не занимает, как пачка сигарет. К тому же я не курящий. По этому всё интересное снимаю.
 
Отгадай - какая жива до сих пор?
Это не показатель, т.к. у них могли быть разные условия эксплуатации.

А можно конкретнее про какие модели говориться
Модели я не помню, т.к. было этот не вчера. Но и на форуме посмотри снимки от Александра Цесиса. Интернет почитай опять же.
 
Это не показатель, т.к. у них могли быть разные условия эксплуатации.
Условия одинаковые и это как раз показатель. Статистики такой полно, кто в теме, с этим всегда считаются при выборе игрушек:ad:
 
Я себе долго выбирал цифру. Сначало хотел зеркалку, потом понял - будет лежать дома, фото я не печатаю, смотрю на мониторе, фотографирую в основном на охоте и природе.Почитал много в инете. Решил купить подводный-всепогодный-противоударный. Из них выбрал Сони тх10 - за компактность и внешний вид. У нас в магазине такого не было. Потом наткнулся на одном сайте - опытный человек вымыл из моей головы лишний мусор, который я набрал за месяц лазания по фотосайтам. Он написал, что сейчас можно выбирать фотоаппарат по цвету.внешнему виду, по бренду - любой будет снимать лучше .чем вы можете. Вот я и взял олимпус тг,который был на данный момент в продаже- матрица смос, 5м глубина, можно мыть под краном от грязи (от салата!) и ронять -не помню с какой высоты, да-еще до -10 мороза снимать можно,куча предустоновок,и хорошее видео со звуком.Зум большой - как я понял вред, да и много ли Вы снимаете с этим зумом? Отлично снимает при слабом освещении, делает серию из трех кадров и потом из них один снимок хорошего качества, понорама из трех кадров и тд. и тп Привык с детства снимать зеркалкой - не хватало видоискателя. Сейчас понял - можно без него обойтись, не такая большая беда. Единственно - угол маловат у этой модели и вид немного "страшный". Но у всех фирм есть такие фотокамеры - подводные, и с более красивым внешним видом. Мое имхо - такие камеры как раз для ходовой охоты. Еще один плюс, на мой взгляд - объектив не торчит и не выдвигается. размер как пачка сигарет, всегда будете брать с собой хоть куда.

Я блин почитал и готов застрелиться... господа фотографы, что купить бедолаге чтобы маленькое и фотографировало?
 
АВХ, Александр, озвучьте пожалуйста полностью марку своего фотика...
 
АВХ, Александр, озвучьте пожалуйста полностью марку своего фотика...



ОлимпусТГ-620.
Только купил - привезли Сони тх-10 в магазин. Но я уже не жалею. На сони управление сенсорное через дисплей, а на Олимпусе - кнопки -мне удобней с кнопками. У Сони крышкой объектив закрывается и самая компактная,а характеристики примерно одинаковые. Да, угол у Сони больше.Но на последней модели Олимпуса - тоже увеличили и объектив посередине - пальцы не мешают при съемке.Модельный ряд постоянно все фирмы обновляют - потихоньку добавляют чего нибудь для заманухи, а процессор тот же, его ,наверное просто прошивают по другому - сразу все показать не хотят -маркетинг. Если Вас заинтересовало - наберите в поисковике - подводный фотоапппарат - у всех фирм по нескольку моделей.Есть с ДПРС - но для меня это функция показалась не нужной - питание расходует только.
 
Последнее редактирование:
Ультразум не взял с собой на ток и снимал новым своим "Панасом LX-5" на максимальном зуме, аж в 3,8Х!:ag:
я3700.jpg
 
И ТГ-620 ( коллеге очень нравится), и мой Пентакс 80 -ый, имеют общий недостаток. Нет возможности вставить батарейки. Пальчики там, с пальчики...Вынужден был заказывать дополнительно 2 аккума, они не из дешевых. А возможности подзарядить в тайге нет. Без генераторов жили. Считаю очень серьезным недостатком. И в будущем, буду брать на батарейках. И желательно, одного типа. Что навигатор, что фотоаппарат, что налобники, что...., что там еще?....Вот мои скромные 5 коп. А аппарат хороший.
PS. До Пентакса у меня был Сони. Классный аппарат. В металл. корпусе и пр.....При переправе в горах притока реки мы не успевали выгребать на противопол. берег. Что бы не вынесло в реку мне пришлось вывалиться из лодки и спасаться по одиночке. Вот тогда мой навигатор остался жив, а Сони, приказал долго "жить". С той поры я пользуюсь влагостойкими. Хотя не пожалей презерватива и фотик бы оказался цел. ( улыбающийся смайлик)
 
Мне понятен ход мысли. На ганзе даже барыжили подобными вещами. Гибкими. Но мне это не нравится. Полагаю, что обычная батарейка удобнее, тем более, что их все равно нужно брать. А тут лишнюю байду тащить с собой, а потом еще, как минимум, нужно договориться с Солнцем, что бы оно было. Хотя кому-то, может и подойдет.
 
Я себе для зарядки телефона с камерой взял вот такой девайс
 

Вложения

  • zaryadnoe_ustroystvo_iconbit_funktech_ftb9000_led_1.jpg
    zaryadnoe_ustroystvo_iconbit_funktech_ftb9000_led_1.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 133
Вот собрался на юга заморские, средиземные... может посоветуете фотик, чтоб и под водой снимал и на суше хорош был... присмотрел SONY TX30 - 13тр и FUDJI XP150 - 7тр..., что брать не знаю.... или другие варианты есть... компактность в приоритете...
 
Сверху Снизу