• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Я об этом говорю, фотики 100 и 200 оченнно даже удобны по весу, конфигурации, начинке, цене под наши охотничьи дела.
Марина, а в отношении пернатых - так и есть :cc:. Мой деревенский дружочек, года охота на копытных закрыта, продолжает в лесу на пушнину. Так практически каждый раз в штык появляются лоси :cg:. Вот такая недолга :8:
 
Для 24Х кратного ультра зума на максимальном увеличении?
Так ты посмотри ФР ее. И ради интереса посмотри светосилу обычных мыльниц. Ну и диапазон диафрагм есесно.
 
я пользую уже около гада Сапоп ультразумоский sx40
впечатления самые хорошие
долгоиграющий аккумулятор
 
посмотри ФР ее.
Ну вот из характеристик: " фокусное расстояние 4,5-108 мм(25-600 мм в эквиваленте для 35мм), ƒ/2,8–f/8,0 во всём диапазоне фокусных расстояний."
Если и брать сейчас ультра-зум, то лучше его самого:

--- Добор поста---

Panasonic LUMIX DMC-FZ200 пример правильного обновления | Цифровое...
 
Если и брать сейчас ультра-зум, то лучше его самого:
Так он ультразум то почему? За счет дикого кроп-фактора. Со веми вытекающими из этого последствиями для снимка.

Ну и касательно светосилы посмотри светосилу обычной камеры:
я пользую уже около гада Сапоп ультразумоский sx40
 
Так у него стандартные цифры: f/2,7–f/5,8.
Ну так и снимай на одном ФР :ag: Будет тебе 2,8:ag:

У меня на древнем 10-Х Олимпусе f/2,8- 3,7
Один стоп на ДРЕВНЕМ олимпусе!!!

--- Добор поста---

Ну а если без шуток, на таких кропах обеспечить постоянную светосилу куда проще, чем на полной. Банально просто потому, что сама оптическая система меньше.
 
Я рад, что меня поддерживают по Панасу 100 и 200 :ey:
 
Да, хороший аппарат. Но я, в силу своих предубеждений, отказываюсь от сменной оптики. Есть шанс повредить резьбу, заработать люфт,создать микрощель. Но, может быть я и ошибаюсь. И кроме того, по мне, для ходовой охоты, длинные объективы ну никак не подходят, сразу не те габариты фотки.
 
мне, для ходовой охоты, длинные объективы ну никак не подходят, сразу не те габариты фотки.
Я и говорю, что он с "блинчиком" зело компактнее:
1345460665-1.jpg
 
Здравствуйте друзья! Поделюсь и я своей практикой:) Фотографировать учился как и большинство моих ровесних на дедовском подарочном "Зенит-Е" с олимпийским орденом и объективом "Гелиос -44" (жив до сих пор). Конечно непрофессионально. Первым цифровым фотоаппаратом был Канон А85, 4 мп, просто убил нахрен на охотах:) В 2006 году после института и армии назначили меня следователем прокуратуры одного из сельских районов Архангельской области. Прибыл из города в село, принимаю должность. В следственном чемодане лежит старый "Зенит". Проявочная в районе не работает, плёнку надо в Архангельск отправлять, за 600 километров. Происшествия порой до нескольких за день, фототаблицы к протоколам осмотра - постоянная необходимость. В общем плюнул я на этот "Зенит", купил самую бюджетную цифрозеркалку- Олимпус Е-420. И даже на этом примитиве ощутил различие с мыльницей! Например заснять латунную пистолетную гильзу осенью на земле, устланной павшей жёлтой листвой я смог уже без помощи эксперта - криминалиста, трупные изменения фотосъёмка стала прорисовывать максимально точно! В общем был доволен и фотоаппаратом и собой:) Уволился со следствия в 2009 году, а незадолго до этого и фотик мой потерпел аварию- я нёс его на плече в мягкой сумке, оступился и упал прямо на него. И объектив отвалился обломив 2 из 3 зубьев пластикового байонетного кольца. Чтобы сфотографировать, стало необходимо объектив к фотику рукой с силой прижимать, в общем под замену объектив. Естественно с олимпусом я ходил не только на работу, но и на охоту. удовлетворял он меня как фотолюбителя без профессиональных претензий полностью. Объектив китовый Зуйко 14-42 мм. Всем удовлетворял, кроме собственных размеров на ходовой охоте, хотя олимпус Е-420- одна из самых компактных зеркалок! Встал вопрос о ходовом фотике с размерами мыльницы и функционалом зеркалки. И работу сменил- теперь фотоаппарат нужен в основном для фотокопирования материалов дела в суде или в следственном подразделении. Тут друг фотограф посоветовал мне обратить свой взор на т.н. "беззеркалки", т.е. мыльницы со сменными объективами. Поглядел, посмотрел да и купил на днях в северодвинске в магазине Никон 1 J2 с парой сменных обхективов. первый 10-30, второй 30-110. Сейчас активно тестирую. Докумены переснимает отлично, качество картинки устраивает. Как поведёт себя на природе- покажет грядущий сезон весенней охоты. Впечатлениями поделюсь:)
 
Последнее редактирование:
Не так давно на рыбалку ездил, буквально на пару часов - новые приманки опробовать и посмотреть насколько речка вскрылась.
Паша, а я раньше за собой зхамечал, что если случайно или "на минутку" на рыбалку выскочишь - частенько либо с уловом, либо с достойным экземпляром. А кадр классный получился. Это ты уже сезон открыл в этом году? Чем снимал?

--- Добор поста---

посмотрел его. Нет видоискателя. Для меня это минус. Я через дисплей снимаю только если нужно "из за угла" что-то щелкнуть. В отзывах еще пишут, что при недостаточном освещении снимает грустно. Но вроде в целом приятная машинка. Кстати, а как сейчас в Панасах решена проблема с шумом? Раньше уже очень шумными они были и даже в качестве дешевой мыльницы не рассматривались.
 
Я смотрю на "беззеркалках" чаще всего нет видоискателя. На Никоне моём тоже нет, привыкаю теперь...
 
Это ты уже сезон открыл в этом году? Чем снимал?
У меня сезон почти весь год не закрывается. В этом году морозы конечно подкачали, но если открытую воду найду, то обязательно проверю:ad:
Снимал новым Панасом своим LX-5. Видоискателя тоже нет, но если очень хочется, то можно в горячий башмак воткнуть (как раньше на Зорком или ФЭДе при смене объектива).

как сейчас в Панасах решена проблема с шумом? Раньше уже очень шумными они были и даже в качестве дешевой мыльницы не рассматривались.
Раньше я и вовсе на них внимания не обращал. Время идет - теперь если компакт брать, то либо Панас, либо Соньку. Опять же сборка жапанская, против китайскомалайскоиндонезийской у мэтров фотоиндустрии. Ну и оптика радует.
 
Не знаю, насколько правда, но слышал, что в Соньках ставят процессор от Панаса. В отношении видоискателя, я привык снимать только через него. Дисплеем пользуюсь, когда не могу приложить глаз к фотке. В 100 и 200 как раз видоискатель есть и очень хороший. И Панасоник весь родной сборки.
 
Ты как в прошлом остался
:ap: Так ни чего ж не изменилось. Лучшее по прежнему враг хорошего. Косоглазые все такие же хитрозадые, как и прежде и формула все та же: покупая их товар жапанской сборки - платишь за бренд и за качество, покупая их товар сторонней сборки - платишь только за бренд:ad:
 
Сверху Снизу