• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

А я вот +1 за хорошую, даже старенькую зеркалку чем новый панасоник или сони. Просто несопоставимые снимки выходят. Да и таскать на себе пол-кило мыльницы-переростка или килограмм зеркалки с fix объективом разница не велика, но потом, теплыми зимними вечерами сто раз себя погладишь по голове мысленно за то, что взял хороший аппарат и сделал хорошие снимки.

Да, если что, купил год назад Sony Nex5n для "бросил в рюкзак - имеешь фото\видео", как-то не вштырило. Хотя претензий к нему нет. Честно отрабатывает свои деньги. Если брать походный аппарат, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги и качество снимков - стоит посмотреть на Leica. Но уж никак не на попсовые Sony-Panasonic
 
У камеры за 110 тысч конечно интересный и знакомый родной дизайн :ag:
Но все же за такие деньги, согласна с Виктором, можно и зеркалку и объективы к ней, достаточно пристойные объективы взять.
 
но потом, теплыми зимними вечерами сто раз себя погладишь по голове мысленно за то, что взял хороший аппарат и сделал хорошие снимки.
Я это прошел.

старенькую зеркалку чем новый панасоник
Но вот тут не совсем корректно. Новые мыльницы сейчас мало чем уступают старенькой зеркалке. А если не прицеливаться на взрослые конкурсы или продажу - то вообще ничем. Где то и превосходят да же.

Потому не скажу однозначно - лучше зеркала может быть только зеркало :) Смотря какое зеркало, смотря для чего и смотря где.
 
Но вот тут не совсем корректно. Новые мыльницы сейчас мало чем уступают старенькой зеркалке. А если не прицеливаться на взрослые конкурсы или продажу - то вообще ничем. Где то и превосходят да же.

Согласен. Но есть некоторые удачные экземпляры. Например старенький 10d до сих пор использую для поездок. да, всего 6 мп, но из них и А3 печатается великолепно и матрица у него просто нечто. 5d старенький очень радует. Я об этом.

Вот вообще классика, старый-престарый 300D без обработки, полярик.
 

Вложения

  • IMG_0169.jpg
    IMG_0169.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 187
  • IMG_0811.jpg
    IMG_0811.jpg
    196,9 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:
чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги и качество снимков - стоит посмотреть на Leica. Но уж никак не на попсовые Sony-Panasonic
Скажу по секрету, мой Panasonic LX-5 это один в один Leica D-LUX 5, только Лейка для понтов и потому дороже:ad: Вместо килограмма зеркалки и полкило ультразума, 280г топ-компакта с отличным потенциалом - для походов, то что доктор прописал:ay:
 
Например старенький 10d до сих пор использую для поездок
Так там матрица не CMOS же. Хорошая матрица! Тут да... Видал в реальности снимки без обработки.

старый-престарый 300D без обработки
Мыфка без обработки отлично получилась. На современных да же с обработкой надо постараться получить такой чистый и мягкий цвет одновременно на мыфке и полене.

для походов, то что доктор прописал
Что то я с тобой не согласен Паш. Для походов самое то - зеркало. Вот по охоте - тут уже все не так однозначно.
 
Что то я с тобой не согласен Паш. Для походов самое то - зеркало. Вот по охоте - тут уже все не так однозначно.
Вить, я же по теме - фотокамера для ходовой охоты. Без ружья и патронофф, я тоже за зеркалку или большой ультра-зум:ad:
 
Вить, я же по теме - фотокамера для ходовой охоты.
Ну умыл! :ag: :ah:

Я не так давно из за хорошего снимка лося упустил. И снимок не получился "бессмертным" :( Вот такая засада приключилась. Ваще обидно - ни лося, ни шедевра :ag:
 
Вот такая засада приключилась. Ваще обидно - ни лося, ни шедевра
Ага. Помню на охоту пытался ходить обвешанный камерами, патронами, ружьем и прочими нужными делами. В результате - ни снимков толковых, ни добычи путевой:ap: Короче - ну их на фиг, этих двух зайцев:ag:
 
Ну если я иду примерно на неделю - я беру камеру. А если на одну ночевку - то теперь чаще всего нет. Просто банально некогда снимать.
 
на неделю - я беру камеру. А если на одну ночевку - то теперь чаще всего нет. Просто банально некогда снимать.
Я без камеры не могу пойти ни в лес, ни на рыбалку. Не возьмешь - и закон подлости сработает как на зло:ag: Было такое не раз, когда забывал камеру дома - либо рыбу трофейную поймаешь, либо на охоте что то подвернется снять, о чем потом жалеть будешь, что не снял. Не так давно на рыбалку ездил, буквально на пару часов - новые приманки опробовать и посмотреть насколько речка вскрылась. В результате выудил на воблер трофейную щуку на 8,7кг, если бы компакт в кармане не лежал, фото на память не было бы, ну разве что с телефона:ag:
P1000464.jpg
 
Последнее редактирование:
Щука - класс!
 
PavelK;120 9740 написал(а):
Уже новая версия продается:
Согласен. Но она новая только в том, что при разном зуме, в том числе и самом большом, сохраняется 100% светосила и нанопокрыте на линзе. Вот и все. Я так уверенно говорю об этом, поскольку не раз советовался в салоне "Панасоник" на Горбушке. Мне так и сказали менять 100 на 200, из за этих новых параметров нет смысла. А против зеркалки потому, что она более габаритна,тем более со своими очень хорошими объективами. Попробуй с ней походи по завалам, бобровым плотинам, болотинам да чепулыге. Ну, что мне об этом говорить, сами мы все об этом знаем.
Щучка, полный караул, аж слюньки потекли. Молодец!
 
Не возьмешь - и закон подлости сработает как на зло
есть такое :ag:
Только я уже стала замечать, что закон в обратную сторону срабатывает - возьмешь, так ничего и не добудешь путнего.
Зато, стоит что добыть, так и снять нечем :ag:
 
Владимир, а то :agg: Помню, как-то приехали в леса за пару дней до открытия. Ну ходили, грибы собирали, настройки фотоаппаратов настраивали:ag: и радовались увиденному - то тут косачи, то там рябцы, прям как по курятнику ходишь. Состоялось открытие - дичь, как ветром сдуло. И ведь дело было относительно не близко к цивилизации. То есть толп охотников и не толп охотников не наблюдалось.
Я все говорила - это как? им типа по радио объявили - ховайтесь в жито, охоту открыли. :ag:
 
при разном зуме, в том числе и самом большом, сохраняется 100% светосила
:ai:Если так, то это немаловажное преимущество. До чего дошел прогресс, да еще на ультразуме. Почитал, вот выдержка из описания:
"Объектив LEICA DC VARIO ELMARIT с мощным оптическим 24× зумом и светосилой F2.8. Фотоаппарат DMC-FZ200 оснащен высококачественным широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм, 24× оптическим зумом (25—600 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и постоянной светосилой F 2,8:10:. Объектив со столь поразительной светосилой и фокусным расстоянием 600 мм впервые удалось реализовать на цифровых компактных камерах*. Чтобы объектив соответствовал строжайшим требованиям Leica, компании Panasonic пришлось интегрировать в его конструкцию 5 асферических линз и 3 линзы со сверхнизкой дисперсии. При этом на линзы объектива нанесено нанопокрытие, которое минимизирует отражения света, что сводит на нет вероятность появления бликов."
Обалдеть на фиг!:cf:
 
Сверху Снизу