• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваши мнения о гладкоствольных карабинах серии Сайга -12, -12С, -12К, -410

а помпа для меня осталась в "Терминатор"е .....
Ага :) Вот такая 870_tactical.jpg
А Вы говорите Акмойды - брутально :)
На самом деле по количеству обвеса АКмойды и Рем 870 на равных примерно.
 
Она !!!!!!Кстати надо еще на****иться чтобы из такой пулять путево, после каждого передерга прицеливаться заеб....я ,хотя каждому свое.....
А прикладик то именно тот !!!!
 
Для сравнения Терминаторская Сайга


--- Добор поста---

после каждого передерга прицеливаться заеб....я
Ничего сложного, уверяю Олег, с помпы и дуплеты стрелять несложно. Я например любовь к Сайге и помпе одолеть не смог, поэтому у меня и то и другое :)
Вообще если честно, я даже благодарен оружейному законодательству РФ, что можно только 5 единиц гладкого, 5 нарезного и 5 мощной пневмы, иначе я бы раззорился, а так коллекционную лицензию делать лень поэтому обхожусь 5 стволами :)
 
Последнее редактирование:
Сайга 12(20) неплохо подходит для стрельбы пулей (если не напрягает вес).
Проблемы -для стрельбы с открытого прицела -мал погиб приклада ,если у стрелка длинная шея),приходится опускать голову.
Штатный АК приклад -надо сразу удлинить.
Если Сайга не Тактика (с целиком АК) ,пристреляв мушку АК пулей ,выясняешь ,что дробь бьёт ниже .... С целиком -эта проблема отпадает - поднимаешь его или опускаешь ,если надо.

Спуск на Сайге -АКшный -с предупреждением ,точнее получалось стрелять пулей ,как и с нарезного Вепря - предварительно выжав лёгкий спуск .
Если это не делал -иногда "срывал" пулю от кучи.
 
Для сравнения Терминаторская Сайга
Ариан,видео впечатлило!!!интересно такие емкие магазины у нас производят?наверно приобрел бы парочку.я хоть и не геракл но двустволка весом в 3.800 без патронов уже не напрягает.хотя за день от 15 до 25 км выхаживать приходится.у знакомого 20ка с длинным стволом с насадками.пулей лупит замечательно,когда без насадок.вот и начал темы разные изучать.нужно надежное.и желательно в 12ом.одно действительно напрягает это цена.но если определюсь то все равно возьму.
 
Только ведь запрещены у нас магазины емкостью больше 10-ти патронов.
это да! если поймают с сайгой с пристёгнутым магазином больше 10 патронов, то будут неприятности. но это если поймают. сколько надо времени, чтоб его отсоединить?)) хранить и носить их законом не запрещено. запрещено использовать в гражданском оружии.
 
У нас нет, но купить можно. Только ведь запрещены у нас магазины емкостью больше 10-ти
да нет понятно что по лесу с таким не побегаешь,зае...шься,прсто как вариант попалить по бутылям где нибудь на свалке.у нас то тиров да стрельбищ нету.а тут как набил за раз патронов ....носто,и действительно похож на терминатора.но дорого поди с пересылкой?проще наверное из нескольких один склеить?
 
Очень сильно не уверен, что для этого Вам нужен магазин за почти 400 баксов и это без пересыла
тут Ариан прямо в точку,за такие деньги вряд ли стану брать.спасибо за ссылку!
 
Автоматический дробовик Сайга

Вот это машинка, на утиную!

 
Слава, три года уже как опубликована эта фигня. А может и еще больше.

Бабахинговая бабаха....
 
А я с горизонталочкой пойду. Ради удовольствия.
 
Хорошая вещь,но я пальцы до опы сотру патроны крутить:ag:
 
Я думал, что мужик подойдет к расстреляной двери и контрольный сделает :) Хотя может, так и было :)
 
По бутылкам палить самое то. Для охоты бесполезен ибо тяжел и ненадежен.
 
от ведмедей отбиваться))))
 
Сверху Снизу