• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

шунтирование

Шунтирование (англ. shunt — ответвление) — создание дополнительного пути в обход , я думаю, не имеет абсолютно никакого отношения к оружию!
 
Struzhanin (Сергей),полагаю, имелась ввиду шустовка.
 
Последнее редактирование:
Ленинградец (Дмитрий), а я так понимаю, что когда людям со знанием дела что-то объясняют , не надо путать х..й с пальцем! :ad:
 
Шунтирование (англ. shunt — ответвление) — создание дополнительного пути в обход , я думаю, не имеет абсолютно никакого отношения к оружию!
полагаю, имелась в виду шустовка
Господа!
Что то тут напутано...:) Вам не кажется? Вы, наверное, имели ввиду ШТИФТОВАНИЕ ствола? Такое применяется на раз.

С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) , можно только строить догадки. Но, так как "директор магазина" говорил об увеличении диаметра канала ствола, то, полагаю, имеется ввиду шустовка.
 
Ленинградец (Дмитрий) , Так полагаю, ни автор, ни директор магазина " не в теме".

Термин "шустовка" применим только к гладкоствольным ружьям. Название происходит от названия забытого давным - давно инструмента ШУСТ которым снимался слой металла дабы скрыть огрехи производства и ухода, к примеру снять раковины..

Сейчас не применяется, может только в СПб. Это все равно как дед Щукарь кобылу правил через соломинку...

:9:
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
Господа! Что то тут напутано... Вам не кажется? Вы, наверное, имели ввиду ШТИФТОВАНИЕ ствола? Такое применяется на раз.
Это, Дмитрий, не напутано!
Это называется "слышал звон, да не знает где он..."
С ув.
 
Это называется "слышал звон, да не знает где он..."
Абсолютно в дырочку!
Впору заводить словарь перлов от людей желающих казаться "крутыми знатоками от оружия"!
Сюда подойдет и ""шунтирование стволов", и "обвес стволов", и " расхромировка с последующим наращиванием калибра", и ""уменьшение зазоров затворной группы путем снятия металла"" и мн. чего еще ..

:agg::agg:

Каждый волен добавить..:9:
 
тигр кал. 30-06

Уважаемые форумчане. Намереваюсь купить данный карабин, хотелось бы услышать Ваши отзывы о нем. Все + и -.
 
Или покупаешь Вепрь, что чуть тяжелее с теми же характеристиками, либо копишь на импортный полуавтомат, что чуть дороже, но много качественней и легче. Тигр не оптима: цена не равно качество.
Ну или ловишь нормальный (промер калибрами, состояние ствола) Тигр в комиссионках за вменяемые деньги (цена завода минус 30-50%).
 
Тигр в комиссионках за вменяемые деньги
Иван,Роман ищет 30-06 кал.Вы их в комках часто встречаете?
А в остальном Иван прав-или вепря в этом калибре,или иномарку.
 
Иван,Роман ищет 30-06 кал.Вы их в комках часто встречаете?
А есть варианты? Пусть надеется на чудо. Или вдруг фарт подкатит? У него в профиле Москва-Псков. Центр вселенной, где все может подвернуться и глубокая провинция, где может на шару повезти.

--- Добор поста---

Ну не 9х63 в конце концов человек и спрашивает!
 
Естественно для охоты )) Ну а если серьезно , то выбор пал скорее на калибр, а уже потом на ствол. Да и не экзотика это вовсе. Патрон этот не новый, он давно зарекомендовал себя. А тигр, это выбор цены и качества. (хотя по качеству я уже начинаю сомневаться:cc:)
 
А тигр, это выбор цены и качества
Скепсис. Охрененно большой скепсис. Впрочем ваши деньги и можете их тратить по своему усмотрению за ушлепочное качество Тигра. А хороший Тигр сейчас с магазина-завода стоит ровно столько, сколько стоит бюджетная хорошая иномарка.
 
Поэтому я и обратился к Вам с просьбой прокомментировать сей девайс:ah:
 
не экзотика это вовсе
Тигр 30-06 не экзотика?:ai: Зачем Вам для охоты псевдобоевая винтовка, имеющая посредственную кучность и избыточный вес?
Если это вопрос цены, то можно взять Рем 7600.
 
Пробежался по нету. Неплохой бюджетный вариант, смущает однако помповая перезарядка.

--- Добор поста---

кстати и по весу они эдентичны
 
Remington 750 30-06 Woodmaster
Benelli Argo Е 30-06 Spr
Browning BAR 30-06
 
Если это вопрос цены, то можно взять Рем 7600

Неплохой бюджетный вариант, смущает однако помповая перезарядка.
Тогда "не мудрствуя лукаво"
Купите Remington 700SPS или Weatherby, тем более Вам, в отличии от Сережи (Лешего) до Новообнинска рукой подать.
 
Сверху Снизу