• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий карабин Ignis от компании ВСМ.

Длинная планка Picatinni.

Для владельцев карабина Ignis.
Приехала длинная планка Picatinny.
ydAx4lCCUB8.jpg

всё проверено.
Di4FUKaWLKE.jpg

То , что доктор прописал.
xZ-IA6DHo5M.jpg

С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Алёшка, Леша, так все же что пришло - это Weaver или Picatinny? В тексте написано Weaver, на фото Picatinny.

Между ними все же есть разница, хотя и не большая.
 
В четверг был на полигоне в Песочке, погода кошмарная, мороз, ветер в лицо. По хорошему нужно было перенести пострелушки на другое время. Стреляли с военными, мишень расстреляна вся... Стреляли патронами Geco Express и новосибирской оболочкой в калибре 30-06, новосибирский патрон полетел не плохо, однако на 10 выстрелов дал две осечки.
XDt2-8q1-SM.jpg

Буду описывать все случаи, где принимал участие.
С уважением Алексей.
 
Стреляли с военными, мишень расстреляна вся...

Не понял... Ты со всем Ленинградским военным округом в одну мишеньку стрелял? Залпом пли!!! Круто, завидую.

Буду описывать все случаи, где принимал участие.

Все, наверное, не нужно... Ну зачем в теме про карабин эротические рассказы с фото?

Впрочем как сообщество ПО захочет, так и будет.;)
 
новосибирский патрон полетел не плохо, однако на 10 выстрелов дал две осечки.
пружина затвора расчитана на импортные капсуля ? если да - то надо более жесткую ... иначе на наших берданах и будут осечки ...
 
Не любят импортные карабины новосиб.....
 
судя по фото просто недопробит капсюль)) над было ещё раз щёлкнуть бойком по нему))
 
Не любят импортные карабины новосиб.....
причем новосиб ? чуствительность импотных капсулей ниже бердана в разы .... а завод делает карабин для Российского рынка ? тогда расчитывайте под тульские ,барнаульские и новосибирские патроны .... если фирма не может пружину бойка усилить - зачем карабин нужен ?
 
Тир.

Сегодня выдалась возможность съездить в тир на Львовской , дали один час , и насыпали турецких патронов Sterling, нужно было оттестировать эти патроны в комфортных условиях закрытого тира, ну я и напросился со своим Ignis .
Навел оптику по стволу.

T5qwROq2cso.jpg
Три пристрелочных выстрела на 50 метров в низ мишени.
Контрольная серия в центр мишени.

DVJ8WKMiKVw.jpg

Результат меня порадовал.

nOMiHYR3QS0.jpg

Пристреляли еще три карабина и поехали на сто метров.

qY8P94wgz4c.jpg
Стрелял только на кучность.

uSfgoPFUNCk.jpg

Турецкий патрон удивил, не только меня, хорошо полетела и оболочка и полуоболочка.

fRJHg8ktoSc.jpg

Однако меня порадовал карабин.
Не зря подсуетился и съездил в тир.
С уважением Алексей.











--- Добор поста---

Патрон Sterling превзошел все мои ожидания.
vhyLu94X5l8.jpg


--- Добор поста---

кот, Александр здравствуйте, публикуя пост о поездке в тир удалил комментарий о боевой пружине ( пружине ударника). У карабина Ignis очень сильная боевая пружина, если говорить о нашем оружии , то сравнил с Мосинкой, классический российский болтовик,
d1LeQXXZILw.jpg

и у него боевая пружина по жесткости не превосходит таковую у итальянского карабина. На новосибирском патроне много осечек в принципе... Из карабина Ignis на первом Петербургском Оружейном форуме стреляли только барнаульскими патронами, ни одной осечки.
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
, Александр здравствуйте, публикуя пост о поездке в тир удалил комментарий о боевой пружине ( пружине ударника). У карабина Ignis очень сильная боевая пружина, если говорить о нашем оружии , то сравнил с Мосинкой, классический российский болтовик,
любой карабин должен стрелять любым патроном ... у итальянцев есть этот "грешок" - жесткость пружин у многих из них не всегда хватает на "бердан" ....
 
кот, Александр, проблемы новосибирских патронов обсуждают владельцы и импортного и отечественного оружия, и здесь можно заявить , что любой карабин может дать осечку на новосибирском патроне...
https://forum.guns.ru/forummessage/57/1435208-18.html
заглянув по ссылке можно в этом убедится, геморрой не только у итальянцев, но и у немцев, турков....россиян...там хорошая статистика и отношение не предвзятое, причина в патроне.
Предлагаются даже такие не безопасные меры : ,,Советую всем потребителям НПЗ - осадите капсюля глубже - проблема исчезнет.,,
С уважением Алексей.

--- Добор поста---

Я сам считаю карабин Ignis бюджетным, вижу возможность комплектации оптикой, так чтобы общая сумма не превышала 100 тысяч рублей. Однако видео снято и кому нибудь может пригодиться...
[video]https://vk.com/video-81035793_456239043[/video]
С уважением Алексей.
 
"Левша" и CNC Guns Custom представляют винтовку ВСМ Ignis, в тактической ложе. Стрельба+обзор.

https://youtu.be/jbZ8Po1fj2o
 
Flash акция в Левше.

Дорогие друзья, компания Левша 27 февраля 2020 года проводит flash акцию по которой ВЫ можете купить карабины Ignis с фиксированным магазином в 308 калибре со скидкой 20%, в пластике цена составит 54640 руб., в орехе 58160 руб.
_mi9FCIAMec.jpg

Полную информацию по акции можно найти здесь:http://old.levsha.spb.ru/Uploads/Articles/PDFs/Флеш акция таблица.pdf
Надеюсь кому-то пригодится, с уважением Алексей.
 
Появилось новое видео разборки и отстрела BCM Ignis .308 тремя типами патронов:
Norma Diamond 10,9 g
PPU FMJ
Барнаул SP 9,1 г
 
Flash акция в Левше.

Сегодня ажиотаж в отделе турецких ружей.
VKiqDA4hj0Q.jpg

Пришлось даже делегировать продавца из отдела одежды в оружейный отдел отдел .
vhuNebxCPes.jpg

Однако я рад тому, что пришел покупатель и за карабином Ignis...
8-vp72Rich4.jpg

С уважением Алексей.
 
Полную информацию по акции можно найти здесь:http://old.levsha.spb.ru/Uploads/Art...1%86%D0%B0.pdf
Надеюсь кому-то пригодится, с уважением Алексей.
Конечно бы пригодилось, скидки очень интересные, НО!!! если бы этот пост я увидел не 28го:cc: Где можно информацию получать во время, не отслеживая Ваших тем на Пх? Обычно от всех ормагов информация приходит по электронке, после регистрации на сайте. Но на Левше такая так проходит:ah: регистрация вообще так просто для галочки.. или для дурочка. Вписываем почту, но на почту не приходит не уведомление о регистрации не востановить пароль... вообще не чего:ai:... для чего вообще тогда эта регистрация? Прошу прощение за флуд...
 
BSV, Сергей, здравствуйте! Я не организую FLASH акции, смысл которых , как я понял сначала заявиться , а затем неожиданно объявить дату проведения, не могу повлиять на это мероприятие совсем. Дату проведения акции сообщил сразу ,как узнал сам .
С уважением Алексей.
 
видел в продаже сегодня, и до нас доехал сей карабин
 
Turgua , по крайней мере первого исполнения , не дотягивает до товарных качеств итальянцев,

Просьба обосновать-сравнить хотя бы основные узлы-детали. Я конечно плохо разбираюсь в нарезном да и вообще в оружии (пользователь я) но по вашим же фото складывается обратное мнение. Чисто мои наблюдения. Сравнил ваши фото и фото деталей Тюрка с других ресурсов.
 
Поступили карабины с отъёмным магазином, цельным вивером и резьбой 14R, а также УСМы и дополнительные магазины.
 
Сверху Снизу