• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

Желочь спать не мешает?
 
Желчь или нет, но покупая в строительном магазине ножовку, я не ощущаю прилива гордости за себя любимого и за свою страну. И не начинаю от этого считать себя офигенным чудо-плотником
 
Оставайтесь при своем мнении, даже спорить не буду, я этого г---на в 90-х столько наслушался, что до сих пор тошнит. Только один вопрос, если так плохо так почему ты еще здесь?
 
То есть смайлика не зря не было? Понятно. Это не лечится.
 
vy050756 (Виктор) написал(а):
Желочь спать не мешает?
Вряд ли :(
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
но покупая в строительном магазине ножовку, я не ощущаю прилива гордости за себя любимого и за свою страну.
И я его понимаю :(

как владелец тигра скажу честно..... чтобы заставить тигра стрелять так как показано на фото, нужно вложить денег примерно столько сколько стоит сам тигр :( и не факт что все будет так радужно(глядя на мишени ), а когда берёшь в руки одну из самых "ширпотребных" винтовок (ЧЗ 550 ) то результат аналогичный тигровому появляется сразу из коробки. Просто честно обидно за державу, которая отличные идеи (на своё время 60 годов) смогла выполнить в металле, а на текущий момент даже не может стабильно повторить хотя-бы то качество 60 годов, не говоря о разработке чего либо нового для простого охотника или стрелка. ИМХО мне тоже стыдно за державу которая проедает послевоенные достижения :(
 
Да не в Тигре дело. Нормальная винтовка, хоть и цена кусается. А вот люди - оне поражают временами. Как с луны свалились.
 
PerSTKov (Владимир) ,

чтобы заставить тигра стрелять так как показано на фото, нужно вложить денег примерно столько сколько стоит сам тигр
Для охоты таких достижений не нужно. Точка попадания от точки прицеливания будет отличаться более чем на 2 МОА (Температура воздуха, боковой ветер, скорость и угол движения мишени). А для стрелкового спорта, где дают сделать пристрелочные выстрелы, Тигр далеко не лучший вариант, хотя сравнивать болтовой и автоматический карабин не совсем корректно.

Просто честно обидно за державу...
У меня 15 лет назад был хороший руководитель который при обсуждении проблемы говорил:
1. Меня не интересует дискуссия на тему почему этого сделать нельзя, а интересует как можно это сделать.
2. А что ты лично сделал для этого.
 
Тигр для охоты отличный карабин,для целевой стрельбы-выбирайте соответствующие стволы,нельзя весь обед приготовить в одной кастрюле.Мой Тигр повидал уже всякое,выглядит почти как новый,да и добыто с ним прилично.
 
Mishka (Михаил) написал(а):
А что ты лично сделал для этого.
Лично я замучал тигра ;) Просто когда заходит разговор о Тигре то он позиционируется как "высокоточная винтовка" это и есть основная проблема... Он не "особо высокоточная" он - "достаточно точная" и практически абсолютно надежная даже при отсутствии достаточного ухода.
 
PerSTKov (Владимир) ,

когда заходит разговор о Тигре то он позиционируется как "высокоточная винтовка"
На мой взгляд, чтобы узнать какая это точная винтовка надо прочитать техническое задание(ТЗ) на ее создание. Скорее всего мы его никогда не увидим т.к. оно совпадает с ТЗ на СВД. Но предполагаю, что в нем написано примерно следующее: точность винтовки для серийного образца должна быть не хуже ... при использовании патрона ...
Может быть в дело в патронах (Стабилость геометрии, веса заряда и снаряда). При использовании полуоболоченных патронов (типичная охота), мягкий носик, которых деформируется при досылании в патронник нелья требовать от карабина сверхестественной точности.
 
Mishka (Михаил) написал(а):
При использовании полуоболоченных патронов (типичная охота), мягкий носик, которых деформируется при досылании в патронник нелья требовать от карабина сверхестественной точности
Поэтому и хочу найти чехов НРВТ (Match на коробке написано). И экспансивность неплохая, и носик не деформирующийся при досылании. Никто не встречал в Питере в калибре 7.62х54?
 
Mishka (Михаил) написал(а):
При использовании полуоболоченных патронов
astap (Александр) написал(а):
Никто не встречал в Питере в калибре 7.62х54?
Эхх ребята, ну не надоело вам поиском "светлого будущего" заниматься :( блин комплект от Лии "отобьётся" уже на 200 выстреле с самыми крутыми компонентами которые есть для охоты. ну посмотрите как постыпают люди в Целях экономии и погоне за точностью и убойностью.
http://talks.guns.ru/forummessage/12/416185-3.html
 
PerSTKov (Владимир) ,

ну посмотрите как постыпают люди в Целях экономии и погоне за точностью и убойностью
Последний абзац 16 статьи Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 четко разъясняет для какого оружия (гладкоствольного) хозяин имеет право снаряжать патроны.
Мне маски-шоу дома не нужны :) .
 
Mishka (Михаил) написал(а):
хозяин имеет право снаряжать патроны.
Есть такой аргумент в праве и законотворчестве ;) Все что не запрещено законом- Разрешено. Это аксиома законотворчества.
 
PerSTKov (Владимир) ,
Все что не запрещено законом- Разрешено.
Действительно разрешено, вопрос кому? :cf: Ответ в в 1 абзаце 16 статьи закона об оружии.
 
Mishka (Михаил) написал(а):
Ответ в в 1 абзаце 16 статьи закона об оружии.
Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Юридические лица, производящие оружие и патроны к нему, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и ее сохранность.

Надеюсь разница между терминами "Производство" и "Снаряжение" "Физическое лицо" и "Юридическое лицо" вам знакома?
 
PerSTKov (Владимир) ,
Надеюсь разница между терминами "Производство" и "Снаряжение" "Физическое лицо" и "Юридическое лицо" вам знакома
Давайте по порядку:
При убеждении компетентных органов, что "Производство" и "Снаряжение" разные понятия, Вам скорее всего ответят - Ваши действия попадают под действие статьи 223 УК РФ "Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет." Из первой статьи закона об оружии "Производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей". В коментарии к 223 статье УК РФ, которым в дальнейшем воспользуется судья дана следующая трактовка: "Под изготовлением оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следует понимать их создание в готовом виде".
Теперь про физическое и юридическое лицо: Для физических лиц осталась маленькая лазейка в последнем абзаце 16 статьи закона об оружии: "Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия".
 
Mishka (Михаил) написал(а):
незаконное изготовление боеприпасов
Ключевое слово "Незаконное" Если у вас на ЗАКОННОМ основании есть винтовка и патроны к ней, то вы не юридически не можете НЕЗАКОННО СНАРЯДИТЬ, вы можете только НЕЗАКОННО ИЗГОТОВИТЬ БЕЗ соответствующей лицензии.

Правда в ГД вносились изменения в закон но они не прошли в виду ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ законотворцев (там один перец отжигал о том что пулю можно зарадить несколько ДЕСЯТКОВ раз) и данный момент юридическое регулирование данного вопроса отсутствует.

PS товарищ майор не парьтесь ;) все украдено до вас :)
 
Закон действительно дыряв.
Изготовление? Какое нафиг изготовление? Чет не видел ни разу, чтоп релодыри изготавливали хотя бы какую-то часть патрона. Это именно сборка из готовых комплектующих, именно то слово, которое было использовано в формулировке для гладкоствольщиков - снаряжение. Другими словами, понятие "Снаряжение" в законе есть. И в законе не сказано, что снаряжение (сборка из готовых комплектующих охотником для своих охотничих нужд) нарезных патронов - запрещено. Нет там такого пункта, и даже при обсуждении в Госдуме, когда завернули проект о разрешении релодинга, наши тупые, некомпетентные во всех отношениях законотворцы не догадались залатать эту прореху. И слав те госспади. Они завернули поправку, не понимая, что формально она давно присутствует в законе.
 
Все карабины побывали на оружейном заводе и прошли через шунтирование стволов.
А есть ссылка на технологическую документацию?
 
Сверху Снизу