• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

Сверлиш не до конца дырку нужного диаметра.Потом вытачиваеш и закаляеш штуку типа бородка по размерам войсковой оболчки ,Штуку с дыркой нагреваеш до красна и типа бородка туда вбиваеш
Не проще ли уж тогда из Кентавра .308 остроносую полуоболочку 11,7г взять?.. Со сверлением ИМХО чересчур кудрявое рукоделие будет.
 
не, все работает как часы.
 
Насчет надежной подачи тупоносых пуль в Тигре. Возможно, есть инженерное решение - подача из одного ряда магазина.
Я имел ввиду опасение инерционного накола капсуля.А Лапуа,S&B-кому ,что нравится.
 
Впрочем ваши деньги и можете их тратить по своему усмотрению за ушлепочное качество Тигра. А хороший Тигр сейчас с магазина-завода стоит ровно столько, сколько стоит бюджетная хорошая иномарка.
- Плохих Тигров не бывает, батенька ))
 
Всем привет!!
С товарищем год назад взяли с завода два тигра в исп01 530 ствол.
Кучность 27и28 мм из 4 выстрелов.
При пристрелке оба показали группы в минуту.
Счёт по лосям 3:2, 13гр, оболочка и п/о.нпз.
Взяты на дальности от70 до 115м.
Три лося по выстрелу, два по два.
Падали на месте или не дальше 30м.
Так что есть отличные стволы и сейчас.
Для охоты считаю отличный вариант по цене.

--- Добор поста---

До этого был опыт работы с тигром 94 гв. с пкс07. Собирал минуту . Самый дальний владельца оружия - выстрел на охоте по секачу около 350 м !! с поражением цели.
 
https://youtu.be/V9WeX6EFG4c

Тоже самое с моим. Из коробки, ствол ещё не накатан, а уже точностью радует :)
 
По случаю приобрёл для Тигра прицел ПО4х24 Нвосибирский первых выпусков, вся "начинка" у его военная - стёкла жёлто-зеленые, сетка с дальномером под 1,7, маховичок баллистический. По сути, это ПСО-1м2.
https://youtu.be/ZEl6pqe5anA
 
По случаю приобрёл для Тигра прицел ПО4х24 Нвосибирский первых выпусков, вся "начинка" у его военная - стёкла жёлто-зеленые, сетка с дальномером под 1,7, маховичок баллистический. По сути, это ПСО-1м2

Поздравляю, конечно. Только не слишком понятно, чем Вас привлек этот прицел. Чем он лучше, например, того же Никона Монарх-3 2-8х32 BDC?
 
Здравствуйте всем. Я живу в Приморском крае и имею два "Тигра" 7,62-54к. и 7.62-308(51)к.Так вот Тигр 7.62-54к. работает без каких либо проблем, а при отстреле Тигра 7.62-308к. выявился существенный недостаток. У него получилось менее 50% выброса гильз российских патронов и % зависит от разных заводов изготовителя. Но когда я попробовал отстрел разными импортными патронами, то получил 100% результат выброса гильз. Посоветуйте, может кто встречался с такой проблемой, и что можно сделать или как отрегулировать, чтоб добиться 100% результата выброса гильз от патронов российских производителей? Ведь импортные патроны сейчас стоят в несколько раз дороже отечественных и так не должно быть, чтобы наш Тигр-308к отлично работал только на импортных патронах.
 
Alexdalnik, на 308 регулятор на газоотводе есть ?если есть переставте в другое положение - не хватает энергии на откат ...
 
Возможно и скорее всего тугое извлекание стальных гильз, одним словом строгий патронник. Стрелять только с латунной гильзой.
 
Есть положение 1 и через 90 градусов положение 2, но фиксатор спереди фиксирует только положение 1 в специальной канавке.
 
Есть положение 1 и через 90 градусов положение 2, но фиксатор спереди фиксирует только положение 1 в специальной канавке.
поверните в другое положение - это дает больше газу в поршень (откат увеличиваеться - должно помочь )можно протирать патроны перед снаряжением магазина соляркой тряпкой на моченой
 
Спасибо за совет. Я так и попробую сделать. Я только переживаю, что положение 2 не фиксируется и при дальнейшем кручении просто откручивается по резьбе.
Отстреляю и напишу о результатах.
 
Чем он лучше, например, того же Никона Монарх-3 2-8х32 BDC?
Ничем не лучше. Просто сейчас не хочется связываться с выбором и подгонкой крона, опять поездки на стрельбище и тому подобная суета. Тут всё просто - поставил, пристрелял и порядок. К Никону я всё равно приду, тут никуда не денешься, светосила - она и в африке светосила. Летом займусь этим.

--- Добор поста---

но фиксатор спереди фиксирует только положение 1 в специальной канавке.
Фиксируются оба положения - 1 и 2.

Я тут постарался подробно всё показать, может новичкам - Тигроводам будет полезно:
https://youtu.be/5-rqWVbL1rY
 
Спасибо. У меня жена с Тигром охотиться, сделала для себя открытие в плане простоты установки толкателя:yelclap:
 
Спасибо за ссылку по разборке Тигра. Много нужных и интересных моментов.
 
Наконец переодел своего Тигра в фанеру :)
https://youtu.be/5vFj8UYDlA0
DSC_765.jpg
 
Camper, получилось красиво и аутентично.:) А по пятакам стрелять не пробовали? Вы вроде бы собирались...
 
Сверху Снизу