• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой автомобиль?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вы блин,даете! Федор! В 1998 году я владел 318 бэхой 88г.в.ТАК ВОТ,на трассе я лично разгонял ее по спидометру до 210 км,в 99 году владел десятилетним СААБом 9000-на трассе он шел(по ментовскому радару) 212 км.Боюсь,что двенадцатая просто развалилась бы на этой скорости.Если конечно она не спец.подготовки ! Но это уже другая история...
 
Шведский истребитель

Так называют энту марку авто, выпускаемую шведской авиастроительной компанией:12: .
 
Ян!Разогни,а то сломаешь;):)Ни одна трёшка Беэмка не рсчитана на такие скорости,она развалется и не кизди народу:(
Трёшка БМВ,это всё равно что наша 8-а,были у меня и трёшки и мерзавцы разные и пежуха,но это было в середине 90-х тогда это считалось крутостью,а ты ЭщО живёшь в тех годах,а сейчас другие времена и смотрят ни кто на чём ездят,а как себя ведут и дела решают!
Спустись с небес;)
 
Попросил бы оставить ваш жаргон там,где вы на нем "киздите".И говорим мы не о крутости,а о том,что русские машины-ведра по сути.А ездить можно на чем душа пожелает...И уж точно я не сужу о крутости хозяина по машине,но о характере оного авто говорит много.И разгоняется 318 с мотором м40 до этой скорости(по спидометру!),это уж вы видимо ездили на 316 или еще не знаю на чем.Мне надоело с вами,Олег,спорить.Вы при своем,я при своем.Бай!
 
Мда......................... это диагноз................................
 
Я разгонял свою 185км как положено по паспорту, под горку 190, рулиться одной рукой, ничего не отваливается, а БМВ даже 15летняя стоит дороже десятки и зачем мне это надо. Новая БМВ для меня из области фантастики, как звездалет из "Звездных войн"
 
Еще представляю как я поеду на новой БМВ в Карелию на охоту, ремонта будет как раз на новый ВАЗ. (бампера,глушитель,бензобак и т.д что можно оторвать по камням)
 
едим 200 км/час

Вообще-то на таких скоростях рекомендуется держать руль обеими руками :confused:
 
У 15 летней БМВ даже 5-ки, если в нее не вложить еще пловину стоимости автомобиля, из глушителя сыпится песок и валит черный дым, салон весь "зачухан" и воняет, разгоняется она как москвич древний и 200 пойдет только с обрыва вниз головой. Я таких видел достаточно.
Получается, как правильно сказали, такое же "ведро", как и наш автопром, но я езжу на "новом русском ведре" и не подбираю объедки со стола японцев, немцев и американцев!

В 1995г. мой Отец 68лет. купил Волгу 3110, да еще на 76 бензине, она до сих пор жива и здорова, прошла около 140тыс. из поломок за десять лет: прогорел резонатор глушителя, ручка дверная отвалилась и на 80тыс. заменили маслосъемные колпачки. Да, машина давно устарела морально, но у нее есть свой потребитель, который не пересядет на 20-ти летний мерседес.
 
Ну он наверное на ней не ездит на охоту в Карелию;) . А иномарку надо выбирать с умом , это понятно, тогда и эксплуатация будет гуманная по деньгам, а удовольствия по езде будет много больше:)
 
А вопрос Вам, уважаемые Хантеры, задавали по проходимцам.

Давайте не будем сравнивать Бомбу и Ладу. Тут сравнивать нечего.
Если мы будем сравнивать танки, то наши лучше, но вы все люди взрослые и прекрасно помните, что наш СССР, в котором мы все родились и выросли, только на войну и работал. До гражданского автопрома дела не было.

А возьмем мы новые авто одного класса

Лада ВАЗ 2110 - $ 8 000
Daewoo nexia - $ 10 000
CHEVROLET Aveo - $ 10 000

Смею Вас заверить, что разница в цене только кажется большой.
Посмотрите на комплектации и все станет ясно. А если заглянуть под капот? А цены на запчасти у Лады 2110 выше, потому как рынок.
Голая лада, с послепродажной подготовкой, чтоб можно было ездить становиться тоже $ 10 000.

Выводы:

Если Вам Федор нравиться наша Лада, то не надо искать причин, почему она нравиться (любовь зла, полубишь и к...)

Извиняюсь за ОФФТОП, но не надо не по теме отстаивать свои амбиции.
 
Можно добавить еще "пустой" Форд Фокус Всеволожской сборки.
 
Если нет транспорта, откуда знаешь:11:
 
У меня брат жены купил новую нексию - откатал без забот 5 лет , продал, купил новый ситроен С5 - через месяц заменили всю рулевую , но машина простояла пол месяца. Вывод - нексия- не полное г............
 
Парни завязывайте спорить пока не полаялись,ИМХО!Ведь сами знаете ,что никто ничего никому не докажет.у каждого свои взгляды на авто ,и свои финансы.
Гляньте первый пост,про что спросил человек,вроде так и не ответили...
 
Да нет, вроде спич идет в интеллигентной форме :14: . А насчет первого поста - согласен, но готовых для кого-то решений не сущетсвует, необходимо собрать максимум информации по теме и ее "окресностям" чтобы потом сделать правильный выбор. ИМХО Если за неделю дама не задала ни одного вопроса, то возможно, вопрос уже решился, вот только хотелось бы узнать как :11: .
 
а зачем 190?

Уважаемый Федор! А зачем вы ездите 190 км.час ? Жить надоело? Ведь даже маленький камешек под колесом на такой скорости , да по нашей дороге, на на нашей машине - прямая дорога на тот свет. К тому же не думайте, что если на спидометре жигулей 195 то она едет 195, на таких скоростях даже у хороших иномарок большая погрешность в большую сторону.
А то что ВВП заказал себе зил, это ни о чем не говорит, просто очередная придурь, или вы думаете , что его мерс чем то плох? Ему то что жалко наших денег?
А по машинам все просто, кто сколько зарабатывает на том и ездит. Скажу скажу, что я небогатый чел и галенвагена не под окном не видать. Но если вы ( не дай Бог) в Карелии на охоте что нить себе сломаете в машине, то скорее всего для вас это будут серьезные затраты, скорее даже более серьезные чем для людей которые туда же ездят на лексусах. У меня есть один знакомый, он живет в Днепропетровске, так у него для охоты -рыбалки куплен Ленд Крузер 100, навороченный по полной. И когда я увидел чешую на кожанных сиденьях, дырки от крючков и поцарапанные ветками крылья, на мой вопрос_ "Дима а тебе не жалко такую машину в лес? " - он ответил, что он ее для леса и купил, и хрен с ней. А сравнивать лады и иномарки , это как минимум смешно, тока без обид.
Вот например , уважаемый Hirurg называет свой УАЗ - "русский Дефендер" - это говорит о том, как мне кажется, что если бы он мог позволить себе купить новый дефендер оснастить его как надо и ему бы было не жалко его поцарапать и тд, тк он мог бы легко его починить или купить новый, то он бы и купил Дефендер а не УАЗ. Хотя выбор УАЗА для леса для человека со средним достатком и руками растущими из нужного места я полностью одобряю.

Ну а патриатизм это хорошо, особенно мне понравилось про объедки с немецкого, японского и др столов. Моя то совесть чиста, я свои 6 килобаксов детям Тольяти в свое время заплатил путем покупки ВАЗ 2115, все хватит!
Удачи и без обид.
 
Экспромт

Вторые сутки *спич* идет:
*Что лучше Бэхи или Вазы*
Весь интернет уже гудит:
*Кто задал тему--прям зараза
icon5.gif
*
Я посоветовал бы Вам,поменьше
тратить время в суе,А все отдать
его ДЕЛАМ-----тогда с прошествием времен
купить Вы сможете МАШИНЫ------Defender,Hammer или АН.......Не будет к спорам уж причины
icon7.gif
 
В каждой табакерке свои тараканы.... У меня тоже есть один знакомый, так он ездит на охоту и рыбалку в вечернем костюме за $3000 и в лакировынных туфлях за $400, а на мой вопрос зачем, он отвечает, что для этого он их и купил... и вообще в те места где он не сможет поставить своё любимое кресло он не поедет... а также он не понимат какая может быть охота без бани... и девок...


Ps: крузеры сотки тоже сильно разные бывают, а за***** машину можно и рыбой с рынка... одним словом не убедительно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу