• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой автомобиль?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Hirurg - Может хватит в каждом посте по поводу и без повторять про хантер, я думаю все уже давно поняли, что у Вас есть хантер и он лучше всех.... Только в этой ветке уже три раза.... Во всех других тоже самое.

У меня были уазы и рассказывать, как в нем отлично ездить мне не надо. Сто раз слышал, что у Вас был патрол 91 г.в. и он прямо таки сыпался - не надо публику вводить в заблуждение. Если у Вас был убитый кем-то : перевернуто-утопший, сгоревший и т.д. и потом восстановленный и Вам проданный экземпляр, это лично Ваша трагедия. По опыту своему и товарищей, японцы типо (Patrol, Land Cruiser, Surf aka 4Runner,HighLux , Terrano) практически неубиваемы в дипазоне лет до 12-15.

А теперь можете ликовать - пошлины нам скоро опять поднимут, Вам как адепту отечественного автопрома это должно быть приятно, обсуждать и сравнивать скоро останется только, как протянуть и подкрутить какой нить болт в нашем родном тазу. Опять в моду войдут книги, типо - "400 советов автомобилисту" с такими главами, как "Запускаем двигатель в мороз" и т.д.

УРА !
 
icon14.gif
Длительные аплодисменты переходящие в овацию
 
  • Like
Реакции: Ян
А зачем так отзываться о ВАЗах, я тоже владелец не первого ВАЗа.

Не нравиться ВАЗ, покупайте 15-ти летний Патруль, и все дела.
 
Да видно здорово вас жизнь потрепала, долго пришлось мучится на отеч. авто, что столько эмоций... у меня например из 15 машин прошедших через руки, и трех сейчас находящихся в эксплуатации... был и есть единственный отеч. авто УАЗ 31519-037... поэтому наверное у меня такое же отношение к иномаркам как у вас к нашим... и скорее всего это происходит от того что ломаная иномарка по ощущения это почто тоже что и наша не ломаная... но от этого она не становится целой... и её точно также надо ремонтировать, вот только народ покупающий подержаные авто рассматривает их как новые, и ждет когда хороший стук себя покажет... а вот вы попробуйте сьезждите фирменный сервис, лучше не в наш, по тому как наши люди они везде одинаковые, и в звезде невы и у дяди Васи, а в Финский например... поверьте вас ждет глубокое разачарование, по поводу состояния вашего авто, а ценник на ремонт и запчасти, огорчит вас еще больше... помоему так любая машина через пять лет, хоть мерседес, хоть уаз, после эксплуатации её в наших условиях преврашается если не в металолом, то уж точно в деньгосос... а вообще задумайтесь от чего люди продают старые машины, могу немного поделиться - а от того, что их выгоднее продать чем поддерживать в исправном состоянии, то есть потери на ремонт больше чем потери от снижения цены... так что задумайтесь...

извините если немного разачаровал в подержаных иномарках, вполне наверно не стоило тут делиться своим жизненным опытом, но просто сам вел точно такие же разговоры где то в 90-93 годах, теперь могу лишь честно сказать: это было заблуждение...

PS: отнють не являюсь апологетом отечественного автопрома, считаю что лучшее лекарство для него это гильятина... с единственным исключением - наша военная техника... но только именно военная, а не под военную и не военная переделанная в гражданскую... УАЗ например нельзя ни скаких сторон рассматривать и сравнивать с другими как гражданскую машину, то что хорощо на войне не всегда хорошо в мирное время....
 
Последнее редактирование:
2 Fedor: Не в ВАЗ-ах дело, а в их цене и качестве. Тема уже обсуждалась сто раз, думаю не стоит опять её поднимать. Цена растет - качество нет, вот и все. При чем тут обиды ? Не важно, кто на чем передвигается, думаю всем хотелось бы иметь выбор. Поднятие пошлин этот выбор у Вас же отбирает, у Вас ! Итог - цены растут и ничего не меняется. Так что ВАЗ-оводов никто не обижал :) Думаю никакой ВАЗ-овод не отказался бы за те же деньги пересесть хотя бы с 10-ки в Renault Clio, а если пошлины вернтуь в их предыдущее состояние, это было бы возможным. Но тогда, увы и ах...ВАЗы бы никто не покупал.

2 Andrew - Дело в цене вопроса ! Если речь идет о новых дорогоих машинах, все праильно, надо их менять часто, ибо выгоднее. Однако, наши машины тут не при чем, их ценовой диапазон другой.
По поводу того, что б/у импорт хуже нашего нового...ну так это смотря какой импорт. Конечно, коли взять какой нить 10-летний Fiat и ожидать от него надежности, то ничего не выйдет. Однако, по опыту эксплуатации 7 летней Audi 80, купленной в свое время по цене новой жиги, могу сказать, что сравнивать их просто неуместно. Далее, сравнивая скажем короткобазную Ниву, которая у меня то же была и купленный по цене новой Нивы 9 летний Terrano - опять же ничего утешительного в пользу новой Нивы сказать не могу. Если по старым, опять же, из личного опыта, была семерка 4-х летняя, из Финландии, ну в очень хорошем состоянии, а затем за такую же сумму пригнанный BMW-318 с коробкой автомат 14! лет от роду, ну да сам выбирал, но сравнивать там тоже просто нечего. Все б/у инмарки выбирались конечно с умом, но зато служили верой и правдой и продавались потом тоже :)
Теперь вот застрял на старом своем Terrano, хотелось бы поменять пока еще живой, но из-за последнего повышения два года назад, то на что целился, просто в одночасье стало стоить на 3.5-5 тыс. дороже. Спасибо родному АВТОПРОМу и его лоббистской борьбе за мой кошелек !
 
Вы что издеваетесь, в Рено Клио за хлебом ездить в соседнюю булочную, а не на охоту. Я на десятке всю Карелию и ее камни брюхом отшлифовал, и нормально, не джип, зато по трассе быстро едешь. Бензобак погнул, масляный картер почти пробил, короба погнул, брызговики оторвал... но это все мелочи и копейки. И зря вы думаете что я "десятку" променяю на иномарку.
 
Ну в 90-х годах это было наверное не заблуждение, а та реальность которая соответствовала общеэкономической ситуации в стране 12-15 лет назад. Это сегодня с высоты этого опыта можно делать те или иные выводы. Про себя скажу следующее: в 98 году весной взял ОМЕГУ а 87 г.в. с пробегом 98 тыс.км. (честный). В этом же году для сотрудника купили новую 5-ку в ПитерЛаде. За полтора года эксплуатации (Омега - 60 тыс. км, 5-ка - 30 тыс. км) ВСЕ вложения были такие: Омега - 1000-1100 зеленых, 5-ка - 1500-1700 зеленых. По цене "пула" запчастей для иномарок предыдущих моделей за 10 лет в% от месячных реальных средних доходов автовладельцев (не беру официальные цифры, сравниваем реальные) для ТО и мелког ТР показатель снизился в 2-3 раза. Доходы у людей выросли, рынок железа насытился, пошло завоевание клиента:dance: . Пример: для Омеги А замена масла, фильтров в 98 году (до кризиса) была дешевле чем на ВАЗ!!! (все - из Финляндии).
 
У меня у брата родного Рено, он конечно не охотник, ну так мы и не про охоту говорили. И ездит он на ней уже четвертый год, каждый день - доволен. Машине 4 года, соотв-но. Не слышал, что бы он чего то чинил.
Не нравится Рено, есть Дэу Нэксия и т.д. и т.п. Скажем Chevrolet Aveo соило бы меньше 10 с кондеем и сидюком, при цене 12-ой порядка 8-ми зеленью без всего....
Естественно Вы никогда не пересядете, ибо те кто покупают новые жигули за их по моему бешеную цену, делают свой выбор. Кстати, прошу отметить я никого не агитировал ни за, ни против, а только просил оставить мне самому решать, что мне надо, а не загонять в лавку с одинм возможным товаром. Вы сделали свой выбор, я свой :)
 
  • Like
Реакции: Ян
Шофер профессия умственная ...............................;)
 
Не уговорите...
 
Я не вижу приимущества указанных автомобилей перед 12-й,
по ходовым качествам они даже хуже.
 
Al.Сто лет тебе ездить на своём стареньком Тerrano!:) И дай Бог,чтобы он не сыпался,а я ужО наелся подержинами иносранками,то резинки начинают расыхатся,то то,то сё:(
И в оконцовки,я пришёл к выводу,что лучше новое Россейское ландо,чем 10-15 летняя иносранка и страхуются они намного лехХше и дешевше,вот у меня 2-е ландо Попель Корса 98 г/в,дизелёк 1,5 турбо!Я его застраховал по полной,что делаю со всеми своими авто,так вот его страховка на порядок больше:(
К примеру Хантер 04 г/в стоит 550 амреканских денег,а Корса 98 г/в 850:(
 
Последнее редактирование:
Серёг!Так он сам усё ставил и я примерно написАл,т.к.точно не интиресовался,без надобности сейчас:)А про блакировку это я уже немного приукрасил,т.с.для "красного словца":(
Да и ГУР вроди на Ниву стоит подешевше,это на дизельный уаз стоит 13 тонн,но в данный мОмЭнт меня мало Нивы волнуют,после Нивы я сел в Хантер,как в иносранку;)
Идёт тихЭнько ничего не гремит,не стучит КП Арзамасская 5-и ступечатая,правда больше 115 стараюсь не ходить,т.к.начинает хавать горючки на порядок больше:(
 
To Al.
Ну чего Вы спорите?Правильно написали-они сделали свой выбор...Я тоже.В 1992 году,возвращаясь из ФРГ от яхтенных друзей мы с другом прикупили БМВ 520 1980 года,при этом мы приехали В неметчину на 2105 через Чехию!ВСЕ! После этого я понял,что меня где-то ная...т!За такие деньжищинам вкрячивают такие ведра!Пытался исправиться,владел некоторыми образчиками отеч.автопрома.Согласен,иногда содержание б/У иномарки дороже,но при этом езда на них не в пример приятней,БЕЗОПАСТНЕй,да просто -это день и ночь! И тех,кто этого не понимает,мне искренне жаль.Это те,кто не пристегиваются сами,те,кто не пристегивает своих ДЕТЕЙ!!!,те,кто пользует отеч.авто.Просто поищите результаты независимых краштестов и все становится ясно.В принципе в наших авто можно даже не пристегиваться.Мучится не придется.УАЗ можно пользовать,но ТОЛЬКО В ЛЕСУ!!! Чтоб не подставлять других участников дор.движения.Для Hirurga-Олег,твой Хантер самый лучший,верю.НО ты достал уже весь сайт!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Al.
Ребята у нас девушка спросила совета , а мы опять как малые пацаны начинаем письками мерятся у кого длинее , У НАС ПРОСИЛИ СОВЕТ!!! :8:
 
  • Like
Реакции: Ян
Anderw!А что это за 037,неужели дизелёк?У меня 31519-095-02 с 421 двиглом,т.к.на дизелёк не хватило лавэ,он весит на 2 штукаря не русских денег больше:(
Хоть и по документам написано 84 л/с,а так он 100 л/с!По мощности не уступает дизелю и низкооборотистый по говнищам самое то!Юзал знаю,хочу только резину по злее поставить,но не всё сразу,сейчас поставил кенгурин под лебёдку с защитой р/т и фароискатель,хочу поменять карб на ДААЗ,т.к.этот 151-й начал хавать немеряно,аж 18-ь литров по городу:(
ЗЫ.Забыл добавить,поставил пороги с защитой бензобака!ЭщО на этой недели заехал к карбюраторщику,он мне уменьшил расход до 16,5 на 100 по гораду,но до этого было 15,5 по весне:(
Всё равно надо менять карб на ДААЗ,но не всё сразу!
 
Последнее редактирование:
Ян!На гнусные инсенуации не отвечаю,я не утверждаю,что МОЙ Хантер самый лучшей,есть и покруче,так я и не гонюсь,просто пишу свои впечетления,а вот Шниву юзал и не раз,она да хороша,но паркетник,как и все остальные Гранды и Чина,не для настоящих МУЖЧИН!
А Уазка ландо для настоящих МУЖЧИН!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу