• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы и результаты с Клубных пострелушек 22.11.09

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Александ мне кажется что вы ошибочно считаете что чем болше народу будет в группе А тем лучше ,ни один охотник никогда не сможет перестрелять даже среднего стендовика(и далеко нефакт что хороший стендовик,хороший охотник)но охта и стенд в принцепе не разделимы,поэтому Я считаю что спортсменов надо отделят в отделную группу.Или вы всех призываете регулярно заниматься стендовой стрелбой?
 
Это правильно..... лучше давайте подумаем над следующим разом....
А то очень хочется в сл. раз все-таки быть в курсе насчет проведения таких отличных мероприятий ;)))
 
А когда и где записываться это вопрос процедурный.
нифига неправильно...
Записаться на стенде может любой стендовик от делать нечего ...
Вы вольно трактуете запись на Пострелушки
Всегда было так: Для участия в соревнованиях запись обязательна
Романтик специально выделял.
 
В условиях по группе А указано - разрядники, КМС и регулярно посещающие стенд.... а в чем тогда вопрос????!!!! Все кто заявился в группу А наверное таковыми и являлись, а *приглашенные звезды* :) всегда украшают любые мероприятия... разве нет????
 
Любая уважающая себя "звезда" не станет принимать участие в таких соревнованиях или за болшие деньги.
 
*звезда* - спецом указана в кавычках :))))
Все остальное это точно *вода в ступе* или бла-бла-бла ;)))
 
Согласен, это будут понты.. Но речь идет не о том. А о записи! Думаю надо оставить все как было, ведь клуб проводит такие соревнования не в первый раз! Опыт имеется!
 
А в общем надо почаще собираться на стенде ,просто без соревнований и умные мысли придут сами собой.
 
А если дело в записи, то в теме про стэнд в Песочном именно я отвечал про то какое это замечательное место и даже указал телефон администратора, т.к. сам там часто бываю....
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19966
и мы даже собирались пару раз с Александром (Biggi55) там встретиться.... :))) но не получалось то охота, то ангина....
А вообщем это камень не в его огород, надеюсь Вы Александр поймете.... :) Информацию про проведение, а тем более регистрацию на данное мероприятие было найти трудновато.... может быть в силу того, что я не часто заглядываю в топ *Общие Вопросы*, а может и потому, что может имеет смысл инфу о мероприятиях клуба выносить КРУПНО И В ЗАГЛАВИИ форума этого клуба??? ;)))) Я ТО САМ СТУПИЛ НЕ НАШЕЛ, НО ПОЧЕМУ У СТАРЕЙШИН ТАКИЕ ВОПРОСЫ ВОЗНИКАЮТ???
Вот я теперь и думаю, раз возникли вопросы о регистрации - может нужно пересмотреть подход к этой регистрации???
 
О чем спор? Ведь это "Осенний стрелковый фестиваль". Кто хотел собрались, пообщались, постреляли.
Естественно в группу А записались спортсмЭны, им нужна соревновательная практика. А вы что хотели?
Вот если устраивать напр."Осенние соревнования по стендовой стрельбе членов клуба "Питерский охотник" , вот тогда можно поспорить , о не членах ( :) )
А так дак пускай стреляют, ради бога.
Неужели только за грамотами народ ездит на фестивали?
К сожелению в этот раз не смог приехать.
Но вижу , что было интересно.
 
А если дело в записи, то в теме про стэнд в Песочном именно я отвечал про то какое это замечательное место и даже указал телефон администратора, т.к. сам там часто бываю....
-Уважаемый Иван , если вы воспользуетесь поиском то увидите . что на стэнде в Песочке мы уже проводили соревнования и многи Питерхантовцы его знают прекрасно ,ещё до вашего обьявления.
может имеет смысл инфу о мероприятиях клуба выносить КРУПНО И В ЗАГЛАВИИ форума этого клуба
-Вобще то на главной странице форума висел аншлаг об этом мероприятии и его невозможно было не заметить ...
 
Господа, соревнования были открытые. Значит любой желающий может придти и участвовать. Если не нравилось слово "открытый", то об этом надо говорить до, а не после проведения.
Сколько народу читают наш сайт, но регистрируются только через год-два.
В конце концов реклама ни кому еще не мешала.
 
По поводу "чужаков" на соревнованиях...

Я давно уже как то поднимал этот вопрос и мне пояснили что подобные мероприятия открытые и участвовать могут все желающие .
А если не записываются сразу , то в аншлаге было указано что можно регистрироваться на месте , хуже когда пишутся и не приезжают .
ЗЫ: Кстати Саша Белов(кмс,гр А) со мной согласовал приезд некоторых спортсменов. И поверьте , что от общения со спортсменами мы только выигрываем ...в виде бесплатных мастер-классов :er:...некоторые Питерхантовцы их получали ..вот так !
Ну а самая главная цель таких мероприятий - это встреча старых и знакомство с новыми друзьями под знамёнами клуба .имхо
 
Наверное я неправ...

Возможно. И такое частенько бывет.
Но, пардон, нафига эта делёжка на группы???
имхо: Это - лишнее.
Жись...она такая. Всё расставит по местам.
И людей, и места, и патроны, и тарелочки, и заек с кабасиком.
Чё дилиться-то?
Стреляйте, братцы! И пусть победит сильнейший!!!!!!!!!!!
:az: :az: :az:
 
Прежде чем вписаться в "блудняк", который называется организацией и судейством, мы с Сашей( Колпаком) обсудили очень много факторов и с различных точек зрения. Самое главное в организации любого Фестиваля, это проводить его каждый раз на более качественном и более высоком уровне, соблюдая привлекательность для всех уровней мастерства участников.
Я очень внимательно прочитал все посты здесь и дал ответ человеку, искренне поинтерисовавшемуся за что я сражаюсь
народ готов обсуждать любую хню, но не главный вопрос - кому можно участвовать. Я уже язык истер и пальцы об клавиатуру, обясняя все это. Почему никто не понимает, что "Закрытые соревнования на приз домоуправления № 387" никогда не сделают имени "Домоуправлению". Я в спорте очень много лет и проводил соревнований без счету. Сам подход всех недовольных не конструктивен. Они скорее недовольны всем и всегда.
Я при желании хоть на каждые выходные соберу компанию пострелять человек в 20 и получу удовольствие гораздо большее нежели объяснять куче не желающих ничего понимать людей, почему открытые соревнования лучше, чем закрытые. Спасибо всем ребятам из группы А, за то, что пришли поучаствовать в наших "дворовых пострелушках".
Никого не хочу обидеть лично, но помоему только такой подход дает движение вперед. А участие по " национальной принадлежности" надоест очень быстро, поскольку этот путь тупиковый! Это мое твердое мнение!
 
пришли поучаствовать в наших "дворовых пострелушках".
ну вот с этого нужно было и начинать... я думал у нас СОРЕВНОВАНИЯ, а не самодеятельность с мастер-классом.
 
Александр.... я думаю, что последним сообщением ты наконец подвел черту этому отлично начавшемуся посту....

А недовольным - климакс это возростное.... ;) боритесь с этим, и учитесь получать удовольствие от очень полезных для всех инициатив....
ИМХО - попробуйте организовать что-нить сами.... Через пару, тройки таких вот встреч уровень Вашей стрельбы подрастет и не будет так больно и ревностно.... ;)))
 
С опозданием поздравляю всех участников и победителей!!!:az:
К сожалению, НИКУДА последние несколько недель выехать не получается.
Относительно организации можно рассмотреть принцип разбивки на классы (группы), который применяют в автоспорте (камни только не кидайте :) ).
1. Абсолютный зачет: в него входят абсолютно ВСЕ участники, принявшие участие в соревнованиях, результаты в соответствии с набраными очками. В нашем случае (относительно ПО) это непризовой зачет или "сувенирный" - призы/сувениры первой тройке/пятерке. Для чего нужна эта группа - понять массовость мероприятия.
2. Зачет по группе "А": в него входят ВСЕ спортсмены, победители группы "В" последних 2,3,5 НАШИХ (ПО) соревнований. В нашем случае (относительно ПО) это также непризовой зачет или "сувенирный" - призы/сувениры первой тройке/пятерке. Для чего нужна эта группа - понять массовость людей много, часто и хорошо стреляющих.
3. Зачет по группе "В": в него входят ВСЕ за исключением тех, кто стреляет в группе "А". В нашем случае (относительно ПО) это также непризовой зачет или "сувенирный" - призы/сувениры первой тройке/пятерке. Для чего нужна эта группа - понять массовость людей желающих потсрелять.
4. Зачет по группе "А" для членов ПО: в него входят ВСЕ спортсмены, победители группы "В" последних 2,3,5 НАШИХ (ПО) соревнований ИЗ ЧИСЛА ЧЛЕНОВ "ПО". Это Призовой зачет - призы/сувениры/грамоты первой тройке/пятерке.
5. Зачет по группе "В" для членов ПО: в него входят ВСЕ ЧЛЕНЫ "ПО" за исключением тех, кто стреляет в группе "А" ИЗ ЧИСЛА ЧЛЕНОВ "ПО". Это Призовой зачет - призы/сувениры/гармоты первой тройке/пятерке.
Так как организатором мероприятия является "ПО" и мероприятие явяется ОТКРЫТЫМ, то участвовать в нем может каждый, а вот поощряться призами и грамотами - только члены "ПО" (пп. 4 и 5), не члены "ПО" в случае завоевания призовых мест поощряются сувенирами (пп 1,2,3).
Издержки, сложности и неудобства есть и в этом варианте, но ИМХО, он поможет нам найти ОПТИМАЛЬНУЮ форму соревнования для нашего клуба.
 
А недовольным - климакс это возростное....
а довольным, лучше следить за критическими днями, лучше с тампаксом :dh:
 
Не хочу втягиваться в спор и выступать на чьей-либо стороне, просто отмечу, что после драки кулаками не машут!
С почтением к обеим сторонам спора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу