• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы и результаты с Клубных пострелушек 22.11.09

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
."Бегущий кабан" в ЛООиР закрыт, поэтому КВО-4 стрелял пулями в Песочном.
 
to Bronik

Артем, как раз здесь то и нужно включаться в обсуждение и высказывать свою точку зрения, не боясь никого обидеть, поскольку от этого зависит формат будующих соревнований.
 
Ребята - давайте жить дружно. Берите пример с КВО-4. На свои мероприятия мы приглашаем всех желающих без всякой записи и призы вручаем победителям независимо из какого они общества. Зато через месяц смотришь, а колличество членов КВО-4 увеличилось.
 
Но и самому слушать надо - отгрохотало на соседней площадке - тогда и давай команду на взлет
 
В марте 2009г. КВО-4 опять будет проводить открытое первенство. В этом году участвовало 63 чел. Присоединяйтесь.
 
Чем то согласен с KVV, проведение открытого соревнования, но с дифференциацией мест по "членству" и "не членству". Хотя меня устраивает и тот формат в котором прошло мероприятие, но возможно кто то желает дифференциации результатов.
 
Отчасти я согласен с Федором, но с другой стороны у нас клуб по интересам и удостоверений нет и как отфильтровать своих и чужих не понятно. Если только в результате регистрации. Но тогда регистрацию надо открывать за месяц, а то и два а не за пару недель. Ведь не все постоянно на сайте находятся, да и планы у всех есть и ломать не получается.
Мне бы было гораздо приятней видеть в призерах довольные лица друзей или как минимум знакомых, а то фото посмотрел и не одного знакомого лица призеров в группе А. Но кто-то же их пригласил?! Только зачем....
 
Артем, как раз здесь то и нужно включаться в обсуждение и высказывать свою точку зрения, не боясь никого обидеть, поскольку от этого зависит формат будующих соревнований.
Саш, ну какой смысл сейчас предлагать аннулировать результаты, жаловаться на судейство и т.п.? Сейчас еще переругаемся для полного счастья.
Ты абсолютно правильно сказал: перед следующими соревнованиями вывесить опрос, как проголосует большинство, такой формат и выбрать. Чего воду в надцатый раз переливать из пустого в порожнее.
Или, если свербит, давайте тогда уж раз и навсегда устроим опрос сейчас, определим какие турниры будут, как будут начисляться очки и кто будет участвовать. Я свои предложения по турнирам внес! Пока что только видно как обсуждаем то, что уже прошло, без каких-либо перспектив найти общую точку зрения.
Коллеги, вносите конструктивные предложения без лишних эмоций. А потом и проголосуем за пакет предложений с поправками. Да, поиграем немножко в Госдуму. Иных вариантов лично я не вижу.
Что касается обсуждения...
Моя ИМХА.
С одной стороны, это несколько нечестно: когда рядом с простым стрелком стоит спортсмен. Даже разделение на группы не помогает.
С другой стороны, мужики, блин, только преодоление трудностей способствует развитию и без участия мастеров так и будем между собой тягаться. Я все же предлагаю сделать несколько турниров и разных форматов. Быть может сделать общую систему очков таким образом, чтобы в зависимости от сложности этапа (например, если открытый турнир и участвуют мастера - сложность повышенная, ну или что-то подобное) начислялись разные очки и по результатам в конце сезона будет определяться победитель.
Искренне надеюсь, что никого не обидел.
ЗЫ готов представить свой проект с системой очков, турниров и всем остальным, только если это будет не в воздух, а кому-то будет интересно.
 
Да ребята молодцы, что собрались. Я к сожалению не смог участвовать. И после драки по мойму кулаками не машут.
 
Зарегистрировался в клубе перед самым турниром , поэтому в клубе был первый раз, тоже относится и к самому "песочному" стенду, да и на спортинговой площадке никогда раньше не бывал. Получил огромное удовольствие от хорошо организованной стрельбы в отличной компании. Поэтому всем очень благодарен, особенно организаторам.
Конечно разница в подготовке стрелков огромная и деление на группы неизбежно, иначе безисходность слишком давит. И судя по результатам делить надо не на две группы, а на три. И будет по товарищески, если "Ашники" проведут тренерскую разминку в несколько мишеней с "Вешниками" и "Сешниками". Да и стимулировать надо присвоением настоящих разрядов или хотя бы условных (клубных) по результатам турнира.
 
Ммда, чувствуется кризис, нервы и всё такое. А также сильное желание на новые соревнования.
Предлагаю так же ввести пулевую стрельбу, вот увидите там мы этих КМэСов сделаем ниже плинтуса.
 
Предлагаю так же ввести пулевую стрельбу, вот увидите там мы этих КМэСов сделаем ниже плинтуса.
Поддерживаю.
 
Действительно, разрыв между обычным охотником и мастером очень велик. Для понимания этого достаточно посмотреть олимпийские игры.
У меня рацпредложение.
Раз мы не влезаем в две группы - давайте делать три!
Группа А(премьер- лига): Спортсмены-разрядники (МС, КМС, разрядники) и те, кто ранее занимал 1 место в "старой" Гр. А.
Группа В: Бывшая группа А и те, кто занимал 1,2,3 места в "старой" Гр. В.
Группа С: Новички, обычные охотники, которые на стенд ездят раз в год или желающие приобщиться. Также те кто уже выступал в "старой" Гр. В не занимая призовых мест.


P.S. Если это клубное меропритие, то запись всех желающих ИМХО необходима.
P.P.S. Т.к. Клуб у нас некоммерческий, ПРИЗЫ за 123 места по всем трём группам ОДИНАКОВЫЕ.
 
Юрий, я о том же и говорил - реклама двигатель торговли...
 
Зачем что то придумывать стендовая стрелба существует уже более века.И вариантов разделения на группы множество,толко так как есть будет всегда до тех пор пока такие "соревнования-пострелушки" будут проходить два раза в год.(не взможно из одной шкуры сшить 20 шапок)Если определять звание лучший спортсмен и лучший стрелок клуба,то однозначно нужно проводить как минимум в три этапа,причем первый этап квалификационный(все стреляют в общей куче а потом по резултатам делятся на группы) на следующих этапах вновь входящие автоматом пишутся в группу А в финал выходят по три человека с каждой группы и стреляют финальную серию.При таком раскладе когда люди будут видеть честную борьбу и уних будет время потренироватся и подготовиться к следующему этапу азарт и интерес к этим соревнованиям увеличится как минимум в двое.А что бы все было ясно расписание турнира на весь год надо повесить как можно ранше.Это как один из вариантов.
 
1. Стенд понравился. Не могу сказать, что на 5, скорее на 4+. Лучше Сосновки.
Тут сложно сравнивать. В Сосновке, насколько я помню (с 1985 года там не был) две площадки для СКИТа и две площадки для ТРАПа. А в Песочном все площадки для СПОРТИНГа. А это совсем разные вещи. Я 20-15 лет назад (эх, где моя молодость, лучшие годы!) на СКИТе и ТРАПе максимум по восемь из пятнадцати тарелок бивал, а тут сразу и 23 из 30. И как-то легко это далось! Да ещё и с дурацкими заеданиями ружей, попортившими мне столько нервов. Спасибо судье Biggi55 за понимание и помощь!
Хотя, возможно, вы имели в виду не технические, а бытовые условия на стенде. В последнем случае вы несомненно правы.
 
Спортсмены-разрядники (МС, КМС, разрядники)
А тут третьеразрядники огорчаться не будут, что их с мастерами в одну группу зачислили? :) Им ведь тяжко придётся в такой борьбе, и обидно: шансов на призы никаких.
 
Вся проблема проведения собственного мероприятия (замечу на любом стенде) без *посторонних* встретит следующую проблему - в данный момент мы можем приехать хоть сотней заплатить за тарелки, купить патроны и самим считать кол-во набранных баллов... И нужно нам для этого скажем несколько площадок.... А вот только незадача в этот момент на этих млин площадках, кто-то уже стреляет или подъедет пострелять через час... И что тогда делать? Предложить господам клиентам подождать пока мы, такие же кстати господа соизволим отстреляться???? Или просто будем пускать их среди нас (с номерами на спинах) этак мол стреляйте :) Мы же Вам не мешаем правда???!!! ;)
Что Мы готовы будем услышать про себя от администратора для начала??
Меня на данном мероприятии, к сожалению, не было, но я очень хорошо знаю систему работы Песочки... и тут у нас появляется выбор... Арендовать весь стрелковый стенд на свое мероприятие за БАБЛО!!!! А кому это нах надо?? ;) Или действовать в рамках СВОБОДНО проводимого мероприятия с грамотным разделением на зачетные группы... И кстати такие соревнования там проводятся частенько.. :)
 
А вот есть предложение! Клубная карта, является клубным билетом, посему, участвуют все желающие, а вот призы только при наличии карты! И "спортсменам" себя показать можно и "нашим" приятно!
PS А вообще есть задумки по следующим фестивалям, будем думать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу