• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОП для загонной охоты (помогите с выбором)

Приветствую всех! Интересует прицел
[h=4]Veber ПО 1-4*24 IR Wolf Загонник ø30 . Может кто имеет опыт пользования сиим прибором.[/h][h=4][/h]
 
Veber ПО 1-4*24 IR Wolf Загонник ø30 . Может кто имеет опыт пользования сиим прибором.
Не думаю что он долго протянет и не поплывёт , китайским прицелам нет веры. Был у меня загонник вектор оптик, два десятка выстрелов из Тигра и выбросил прицел, такая же участь постигла вебер 6х42, с тех пор покупаю как минимум Никон, Люпольд. Лучше не эксперементируй, подкопи и купи к сезону нормальный прицел.
 
Заявляют ,что выдерживает стрельбу «африканскими патронами» с дульной энергией до 7000 Дж. Вот и интересуюсь опытом пользования сей модели прицела.
 
Заявляют ,что выдерживает стрельбу «африканскими патронами» с дульной энергией до 7000 Дж.
По липерсу 1,25-4 тоже заявляют, что
Прицел выдерживает отдачу прицедов 9,3х62/74R без проблем. Проверено неоднократно. С уважением, Юрий Алексеев
А на самом деле: Lipers 1,25-4 - Прицелы и прицельные приспособления - Все об оружии -... ИМХО, лучше взять проверенный бренд. Я наэксперементировался - больше нет желания. Льюп, никон, редфилд. Довольно бюджетные крепкие прицелы.
А высказывание: "Скупой платит дважды!" в этом случае очень актуально. Самое гавно, в том, что вышедший из строя прицел, пока ты поймёшь, что он уже кончился, унесёт кучу патронов на пристрелку, а вместе с ними и Ваши деньги. Один чёрт, потом нормальный покупать придётся.
 
Приветствую охотников.

т.е. для крупняка
:ap: Мы загоном охотим и лисичку и волка. Бывает и кое-какую другую нечисть бешенствоносящую. Или русакараздирающую, гнёздаразоряющую. И бывает 1 карабин перекрывет 400м пространсва = 200м в радиусе. Как раз всё в тему. Не так всё однозначно с загонами.
 
Игорь большинство загонников 1-4 а для лисы можно и 1,5-6 или 2-7 использовать несколько удобнее . Но это лучше что бы стрелок сам попробовал :rolleyes:
 
Мы загоном охотим и лисичку и волка. .... И бывает 1 карабин перекрывет 400м пространсва = 200м в радиусе. Как раз всё в тему.
у нас по закону и рысь и волк "крупняк" и также загоном охотим.И бывают номера такие номера на просторах.


Просто прицел-загонник это конкретное понятие - малократный, широкое поле зрения. И говорить надо только об этих прицелах. А то что загонах используют и другие прицелы или просто мушка-целик не делают их прицелами для загона.
 
Просто прицел-загонник это конкретное понятие - малократный, широкое поле зрения.
Rain, мне кажется деление на "загонники", "универсальные", несколько притянуто за уши европейскими охотниками. Я вообще никогда не охочусь на коллективных охотах и в загонах. Обычно только с подхода. Но прицел с небольшой переменной кратностью мне использовать нравится. Причём пристрелян он на 300м на постоянку, стрелял оленей и дальше, глухарей намного ближе, 100-150м, рябчиков 20-25м... для меня это универсальный прицел. Дмитрий Свирепый, со своего Никона 1-4 стрелял и попадал на 500м., по бумаге. Так что всё таки деления эти весьма условны..
 
деления эти весьма условны.
Условны, но границы использования иногда таки удается нащупать. Так, с нижней кратностью 1,7х универсала 1,5-6х я не смог нормально стрелять по летящей птице - не могу оценить расстояние и, стало быть, выбрать упреждение. Размеры цели увеличены, что сбивает с толку. А на единице - запросто сбиваю. В результате на комбинаху встал именно загонник 1-4х.

Ну, и качество механики поправок в Никонах Монарх действительно позволяет при необходимости далеко отойти от обычных 150 метров. В этом плане я ставлю филиппинские монархи выше рангом, чем люпы VX3 - они дешевле при том же качестве.
 
Последнее редактирование:
с нижней кратностью 1,7х универсала 1,5-6х я не смог нормально стрелять по летящей птице - не могу оценить расстояние и, стало быть, выбрать упреждение. Размеры цели увеличены, что сбивает с толку. А на единице - запросто сбиваю.
Дмитрий, вам не кажется, что вот эта фраза и говорит о том, что деления на "загонники" и пр. условно? Иначе стрельбу в лёт по утки из "загонника" можно назвать некорректной.:ag: Никон 1-4 у Вас теперь точно не загонник! Интересно область применения Никон Монарх 1-4...от стрельбы в лет по уткам, до 500м по мишеням... Ну и к чему его отнести? :agg: Явно не "загонник"!
качество механики поправок в Никонах Монарх
Была возможность сравнить, да, клики у никона намного чётче, увеличение *1 даёт больший захват.
 
Последнее редактирование:
Хочу спросить по параметрам поля зрения Nikko Stirling 1,1-4х24, в рекламе указано на удалении 100 м. поле зрения 100 м. возможно ли это.
 
Хочу спросить по параметрам поля зрения Nikko Stirling 1,1-4х24, в рекламе указано на удалении 100 м. поле зрения 100 м. возможно ли это.
Это опечатка, у Калеса, Сваровски где то 35-36 метров, у Никона должно быть метров 30, надо в поиске осмотреть точные параметры поля зрения.
Вот что пишут в характеристике прицела:
Производитель Nikko Stirling Модель Diamond 30 mm Кратность (увеличение) 1,1-4 Диаметр объектива, мм 24 Удаление выходного зрачка, мм 76-88 Поле зрения на 100 м 91.44-30.18 м Цена поправки (1 клика) на 100 м 1,5 см (1/2 МОА) Регулировка параллакса/ Фокусировка Нет Тип прицельной сетки 4 Dot Подсветка прицельной сетки Есть Длина/ Габариты 270 мм Вес 520 г Дополнительная информация Водонепроницаемый, корпус заполнен азотом
Что то из области фантастики такое поле зрения. Может коллеги с Украины подскажут, у них много продаётся таких прицелов.
 
Последнее редактирование:
Коля-2XL, именно про этот прицел я и задал вопрос в теме. Давно им пользуетесь? Настрел большой? При смене кратности стп не уходит?
 
Что то из области фантастики такое поле зрения
Просто придурки-переводчики считают, что поле зрения указано в метрах. На самом же деле FOV традиционно указывают в футах на 100ярдов. Короче, делим на три.
 
Ну в таком случае понятно это 30,48 х 91,44 что равняется полю зрения 33.3 метра на растояние сто метров.
 
Загонник по цене 5-8 тыс.рублей, кто может посоветовать.
 
Пользуюсь загонником Vortex PST 1-4x24 стоит на 9,3х6,2 , очень рекомендую как один из лучших прицелов по соотношению цена - качество / пиндосы тоже хвалят его/. Сетка с подсветкой и даже с маленьким мил- дотом , ну просто фантастическая , кажется сама захватывает цель. Цена прицела в штатах 500$ , на Ганзе какой то Питерский чел под заказ возит Vortexы. Сделан очень добротно. Информация о прицеле можно посмотреть на сайте vortexoptics
 
Сверху Снизу