• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОП для загонной охоты (помогите с выбором)

Где-то читал, что какую-то лицензию на ввоз необходимо открывать..
А Вы читайте Питерского охотника не будет неправильной информации. Миша (Романтик) по этому поводу отдельную тему ведет, а Вы читаете непонятно что. Дима(Свирепей) недавно писал, как он покупал, а потом на гарантийный ремонт свой прицел отправлял. Это 100% проверенная информация и ребята на сайте, всегда может связаться лично и что-то переспросить.
 
Я буду крайне!!! признателен, если вы ссылочки на соответствующие темы кинете.. Я конечно сам тоже посмотрю, но вдруг еще кому-нибудь полезно будет..
 
Тоже прошу помочь с выбором,важно мнение ... такой вопрос,совет скажем),,анализируя свои охоты,раньше пользовался 4-32 пилад плавал регулярно,лет 6,щас полгода коллиматор ,,увеличение будет скорее всего:)4 максимум,,коллиматор точно не мое 1 мало,,,уверен точно что увеличением 1 пользоваться не буду всегда переключаюсь на штатник при близких дистанциях,анализируя последние охоты даже убежден что рабочие кратности будут 2-4,,тогда стоит ли переплачивать за Никон Монарх Африкан 1-4х20 11500р может Люпольд I 2-7х33 8500р,,, на выходных лося стрелял по просеке шел виляя задом влево вправо,вправо влево метров 160,с коллиматором извелся исплевался выцеливая,точка эта ну не в пис..у ни в красную армию,,крест привык с пилада еще,,,. вот самое то..важен ЗахваТ,поле зрения,НадежностЬ, НеприхотливостЬ, ну и неубиваемость:)карабин тигр 9х64,в магазине повертел и тот и этот вобще в тупик ушел,оба нравятся,,,оба компактные по размеру одинаковые,сетки вроде у обоих удобные,люп малость посветлей вроде но таааак незнчительно что без роли выскажите мнение плиз,охочусь много,стреляю немало,,оба нравятся и все тут....выбор
Никон Монарх Африкан 1-4х20 11500р
Люпольд I 2-7х33 8500р
 

Вложения

  • Фото0322.jpg
    Фото0322.jpg
    201,5 KB · Просмотры: 333
Вымученная коза и невредимая оленуха заставили меня снять коллиматор и пуститься в поиски причины такого ужаса.
Сдесь виноват не прицел, а ошибка стрелка на 100% при нажатии на спусковой крючёк карабин "ведёт вниз" о чем и говорят попадания, сам замечал за собой такое дело. Стреляешь быстро на автомате все ОК, начинаешь "выцеливать" и пожалуйста смещение СТП вниз.

зы Это отлично видно на мишени если есть опыт стрельбы из пистолета.
 
День добрый . Неделю листаю нет в поисках загонника на 308 , бюджет в районе 20 ки - из перечисленных Вами рассматривается только люп- vx-r 1.25-4 . Если я правильно понял для загона вообще надо чистую единицу . Первых два с единицей устарели морально и нету подсветки , с кратностью 1.5 не рассматриваю вот и остается за эти деньги не так уж много девайсов. ( разумеется не Китай а известных брендов) . А если правильно понял то в Питере вообще за 20 т. Р. Кроме люпа и нету нечего , с интернет магазинами связывается не хочу прицел надо пощюпать и посмотреть в него . А вот если добавить 10 ку то я бы взял сигтрон s||| 1-7 x24 . С уважением .
 
Я выкладывал фотки ..Другая прицельная марка... Не знаю можно ли повторяться ..
1041-6_001.jpg1030-6_001.jpg1026-6_001.jpg..
На 100 метрах все прилетает в кружок ..Достаточно удобно ...
 
О, и у меня такая же марка с подсветкой точки, люп- vx-r 1.25-4. Фактически разницы между увеличением 1,25 и 1,0 нет, если только уж очень тщательно присматриваться.
Но главное - этот прибор с подсветкой и ему нет равных среди таких же загонников по весу, что так же не маловажно.
Впрочем, я уже это где-то выкладывал.
 
этот прибор с подсветкой
могу лишь добавить ,что подсветка имеет несколько уровней свечения это №1 и №2 она самостоятельно включается-выключается если оружие лежит неподвижно ,режим экономии батарейки ... Это особенно актуально если прибор забыл выключить и убрал в чехол ... Если чехол неподвижен -батарейка не работает ...
P.S. И еще на что хотелось обратить внимание ... В темном лесу ,вариант сумерек , зверь почти черный ,что лось,что кабан,что медведь и соответственно при наведении черного перекрестия прицела на черное пятно ,уже будет не совсем понятно куда попадешь ... С подсветкой процесс немного проще ...:ad:
 
Последнее редактирование:
День добрый . Неделю листаю нет в поисках загонника на 308 , бюджет в районе 20 ки
Для винчестер вулкан купил Burris ForX 1.5-6*42 (600$) с подсветкой. 10 уровней яркости, в сумерках нормально видно. На 1,5 для загона пойдет. Это новая серия, (подозреваю, что рестайлинг евродаймонд). Покрытие матовое, все туго (барабаны, подсветка, кратность). По сравнению, похож с люп.вх-R.Крутил в руках на выставке юкон крафт 1.5-6*42 (300$). Впечатление-если денег на оптику жалко, то этот можно брать. Правда крутится все как-то ну очень легко.С уважением.
 
при наведении черного перекрестия прицела на черное пятно ,уже будет не совсем понятно куда попадешь
У меня при наведении на чётный фон нити Герман-4 почемуто становятся серыми, т.е светлее этого тёмного фона... прицел -Льюп VX3 1.5-5*20. Бывало и в плотных сумерках охотился - надобности в посдветке не ощущал...:ah: ИМХО: подсветка - выброшенные на ветер деньги.
 
У меня при наведении на чётный фон нити Герман-4 почемуто становятся серыми, т.е светлее этого тёмного фона... прицел -Льюп VX3 1.5-5*20. Бывало и в плотных сумерках охотился - надобности в посдветке не ощущал... ИМХО: подсветка - выброшенные на ветер деньги
Согласен на все 100%!!!! Правда у меня Redfield 3-9х40, так вот тоже в подсветке необходимости не испытывал ни когда, да и на загонной не парюсь, ставлю на минимум, пока ещё тьфу-тьфу ни кто далеко не убежал и всё получается, обзора хватает, но может конечно привычка сказывается!!!
 
ИМХО: подсветка - выброшенные на ветер деньги.
Правильно пишете ИМХО. Охотитились осенью с подхода в районе полночи. Небо в тучах,иногда пробивается луна. Подошли до кормящегося стада метров на 70,силуэты видны,но не видна прицельная марка.Подмимешь к небу,марка видна,опустишь на силуэт не видно ничего.Стрелять по силуэту когда в 50 метрах с одной стороны лес а с другой рапс не стали. Вот ситуация где светящееся марка необходима для прицельного выстрела.
 
Приветсвую охотников.

Поскольку только обозначен в ОП "крест", как к практику появились "нескромные" вопросы:
- насколько "м" пристрялись на "0"?;
- учитываете падение пули?;
- на 200 и далее "м" как с прицеливанием?;
- как определяете дистанцию до цели?
У моего дружка "дуплекс", с "крестом" как здесь Оптический прицел Leupold VX-3 1.5-5x20mm, Duplex (черный, матовый) и никак не приноровится с пристрелкой и тем более с попаданием далее 200м - мешает вертикальная нить верха. Шуруп "Сако 85" калибра .30-06 Спринг.
 
Нужна ли подсветка прицельной марки ? Каждый решает в зависимости от охоты, а ситуаций когда марку не видно на звере хоть отбавляй или фон темный за зверем .Другое дело загонник-нужна ли подсветка?:ao:
 
Сверху Снизу