• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОП для загонной охоты (помогите с выбором)

Давно им пользуетесь? Настрел большой? При смене кратности стп не уходит?
Павел, пользуюсь не так давно, настрел около 50-ти выстрелов (тир и пару раз на охоте). Про СТП не скажу, а марка при смене кратности остаётся на месте.
 
Николай , спасибо , что ответили.Хочу попробовать данный загонник ВЕБЕР для ходовых охот на своей комбинашке. Причин не доверять фирменным китайцам у меня нет, был 12-ти летний опыт пользования прицелом BSA 3-9х40 с более тысячи выстрелов 308-го и 12-го(случалось и магнум),поплыл он только этой осенью.Пилад 4х32 на вепре с 39-м патроном поплыл гораздо раньше, замена крона не помогла.
 
Последнее редактирование:
белорусы тоже по качеству прилично: Оптический прицел Yukon Craft 3-12x56
Какой же это загонник? Загонник это 1-4х24..... А Вы предлагаете прицел для засидки или с подхода... Скорее уж Yukon Craft 1,5-6x42 подойдёт, но использовать его в режиме коллиматора будет сложно, при его параметрах при стрельбе с открытыми обеими глазами - а загонник как раз и предполагает такую возможность, будет ломить глаз. Из буджетных загонников Прицел ПО 1-4*24 WOLF Загонник - вне конкуренции.
Посмотрите ссылку
http://veber.ru/production/optic/2124/29034/
Отзывы по нему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38144&page=5&p=1124168&viewfull=1#post1124168
 
> Какой же это загонник? Загонник это 1-4х24.....

виноват, самое главное слово я пропустил - загонник .. :)
 
Посмотрел по отзывах Прицел ПО 1-4*24 WOLF Загонник - насколько я понял производится в Санкт-Петербурге, цена приемлема. Жаль что пересылка в Украину обойдется почти в цену прицела, к тому-же без гарантии сохранности товара (звонил на почту Росии они ссылаясь на какоето постановление сказали что оптику, фотоапараты и прочие приборы могут переслать без гарантии и без права возврата).
В начале августа проездом буду в Смоленске - Твери - Курске. Подскажите пожалуста адреса охотничьих магазинов в этих городах.
Продается ли Veber ПО 1-4*24 WOLF в этих городах?
 
Не могу понять правила торговли прицелом VEBER 1-4*24 WOLF :(?
На сайте Вебер.ру - нет в наличии, по телефону - помочь не могут ,
что это - предварительное изучение для возможного запуска в производство или что...
 
вероятно нет в наличии :)
попробуйте купить в другом месте ...
 
Не могу понять правила торговли прицелом VEBER 1-4*24 WOLF
По всей видимости разобрали - недавно ещё были - сам покупал примерно месяц назад. Все прицелы серии Wolf довольно активно разбирают.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые знатоки посоветуйте прицел для хэенел егерь 10 в калибре 30-06. В бюджете до 15т для загонных охот.
 
Sergey05, бери любой загонник с кратностью от 1 до 4 или 6, бюджет от 5500р за веберовский Volf, и до очень дорого, в зависимости от бренда.
Но это лучше не в этой теме спрашивать...
 
3006 и 15 тыр-ИМХО несопоставимо. От 30... Тем более, что загонник без подсветки не нужен... Но, конечно, каждому свое... Никон африкан монарх- это решение, но все равно потом менять на шиба-свара-зайс-калес-льюпольд.

Я мож соберусь свою хелию 5 продавать, если куплю то, что теперь хочу:) Kahles Helia 5- это хороший прицел, меня все устраивает, кроме отсутствия мил-дот в первой фокалке, но пока не решил, может перестреляю его в GEE и забью на милдот... А может и решусь таки, так как 1-8 милдот в FFP- очень уж универсален.

Почти что перекрывает все мои охоты... Жаль нет 1-10 FFP (или я не знаю о нем):(
 
Сверху Снизу