• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Назначение гладкоствольных ружей различного калибра

но потрогал Фаусти Стефано курковку гризонтальную...и заболел ею..210 000
Семен! Посмотришь, потрогаешь дорогую женщину - ну прям ну так хочешь! Приляжешь с ней в кроватку - ну все ниче конечно. Все вроде замечательно. А сказать то нечего. Нечего вспомнить!
А порой возьмешь нашу девчонку. Обычную, без загонов и повышеных требований к окружающей среде! И как ты с ней отвиснеш. И как душевно она ляжет на твою кровать! И как душевно ты будешь ей обладать! И хоца с ней еще и еще! Хоца иногда просто рядом лежать и трогать и трогать и обнимать! И никуда не отпускать! И она отвечает тебе своей искренностью! Потому что она близка и понятна тебе! И в огонь и в воду с тобой!

А с той, дорогой, не хоца. Понимаешь!
 
Ой, Витя, чаще дорогие женщины все равно обходятся дешевле чем чем дешевые (причем намного дешевле чем жены). Причем ценность их тем больше чем меньше потом о них вспоминаешь (так сказать удовольствие от использования сиюминутное, зато на высшем уровне). Ни тебе лишних пережеваний, ни (не дай бог) последующего лечения.
Тоже и с дорогими ружьями. Так сказать достал, отстрелялся комфортно и с удовольствием, зачехлил и никаких вопросов пока опять не захотелось. :)
 
Колян! Ты не увидел фразу:
Потому что она близка и понятна тебе! И в огонь и в воду с тобой!
А дешевок то беспонтовых - это точно, часто себе дороже. Но и среди дорогих попадается брачок. И не так уж и редко. У меня недавно знакомый от такой дорогой залетел, что в жисть бы не подумал. И с деньгами и ухожена и ложа блястит и инкрустировна брулиянтами! А брачок то при осмотре не выявлен! А попользовался и обнаружился серьезный изьян в самом используемом стволе. Пришлось в мастерскую идти и чинится. Так что вот.

Ты на праздники что делаешь? Я вот наверное буду жить в деревне недалеко от вас всю неделю до 7ого! Заехать хочу 30ого. Пока один.
 
Николай и Виктор, я так понимаю вы о ружьях?:ap:
 
Юрий мы об охоте. :)
Витя, у меня гости со всей страны до пятого. Надеюсь с пятого уехать на павловку на рыбалку. Борька там почти постоянно живет.
С охотой до весны наверное все (может только за волком). В этом году я программу по охоте выполнил. На новогоднем столе будут и зайчик, и тетерева, и лосик, и кобанятина, и уточка на борщец в запасе имеется.
 
Хорошо ты подготовился! Рябчика и глухаря нехватат.
А я все скушал почти, остались три лесные птички. Посему хош не хош - надо в лес идти! Пропитание добывать!)))) Использовать гладкоствольный 12ого калибра для добычи зайчика, рябчика, глухарика и лосика. Иначе голод постигнет меня! Голод на охоту!

На волка куда и когда?
 
..Виктор:))

.. жениться тебе надо:))
А Фусти Стефано - это горизонталка 16 калибра даже без антабок..я ею заболел когда спаниеля себе заказал..., но пока только БМку 61 года надыбал в приличном сотоянии. Да и то пока участкового встречу, продадут её нахрен:). Но это ружьё для особых прогулок и только на болото и поле (чего ещё только собираюсь пробывать).
Это уже второё ружьё, оно для патронов латунных, с дробью не крупнее 7-ки. Вот хочу я этого, то есть для спец. прогулок. И ягдташ себе прикуплю..и шляпу..(жена точно психушку вызовет:))...нравится мне это. А свою ТОЗ-34 ЕР в штучном исполнении ни на кокую другую "девушку" не променяю..потому как пока не встретил равных..
Как парняга сказал про моё ружьё (правда и заряды были "свои" уже) "..ни х.. себе хлещет..". Именно хлещет..резкий выстрел практически без отдачи...
А импорт?..да кассные ружья..классные..и я бы много отдал чтоб стать обладателем таких брэндов как ГОЛАНД И ГОЛАНД, ФРАНКОТ И.Т.Д...но не готов я пока поратить на это денег, так как мой ТОЗ-34 справляется с задачами на 5 - ку:)) только патроны сам катай, а то качество у наших покупных не важное стало.

P.S...а вообще?.. ни ужеле кто то считает, что купивший иномарку высокого разбора станет, сразу классным охотником и стрелком???
..я думаю, что нет...
ведь перефразируя М.Булгакова скажу так.."...то о чём мы говорим ОНО в ГОЛОВАХ.."
 
Да,хороший калибр...жаль,только артиллерийского тягача в наличии нет-лафет с противооткатниками,зараза,очень тяжелый,по лесу таскать не удобно!
 
или упереть прикладом в дуб,диаметром не менее метра
 
Да ладно не расстраивайтесь,мужики,дюймовая водопроводная труба,пачка дымаря,две пачки дроби,и все утки,гуси,кулики,вороны,чайки в направлении выстрела на 2 км ваши.И зеленку тратить не надо!!!
 
....Импортные ружья мне напоминают Киркорова в шубе из чернобурки или Зайцева в его цветных пиджаках. Лично я бы так не стал одеваться, а некоторым нравиться.
....полностью согласен,пластиковые защитные пленки на древесине,поддельные рисунки на дереве под комлевый орех,куча пластмассы-не люблю...ИМХО в оружии должна быть сталь орех,кожа,а не пластик,легкосплав и резина
 
Уважаемый Dok,а теперь представьте обычную для меня ситуацию:остров Птинов,бурелом,ветки,камни,песок,троста,у Вас в руках курковые "три сестры"(хороша,зараза!)О чем Вы будете думать:как утку добыть или как ружье не поцарапать?!А вот на стенде из него пострелять,или дома друзьям похвастать-одно удовольствие.
 
"....Импортные ружья мне напоминают Киркорова в шубе из чернобурки или Зайцева в его цветных пиджаках."

Охотники, хающие "импортные ружья" мне напоминают лису под виноградом в басне Крылова.
 
Господа, ИМХО непринципиальна родная страна оружия! Я охочусь с курковкой ИЖК 16 калибра достаточно стремного вида (дело поправимое в обозримом будущем) и купленной за символические деньги - доволен дальше некуда, об импортных стволах взамен ее и не думаю. Правда, у меня еще Зауэр есть))), но в нем я просто пока не уверен, и он гораздо капризнее. ИМХО и у нас делали и делают замечательное оружие, вполне конкурирующее (на практике) с мировыми лидерами. А возведение в абсолют иностранных фирм с мировыми именами - ИМХО результат грамотного маркетинга.
 
Про калибр. Был у меня случай на утиной охоте. Заметил я с приятелем стаю уток на воде ну и решили подкрасца по ближе и натыкаемся на дедка. Дедок- ребятки у вас ружья современные вы ещё настреляете уток, дайте я разок стрельну. Ну мы велико душно стреляй чего уж там. А у него карамультук с раструбом. Через ствол сыпет жмень ку пороха, жмень ку дроби, кидает сошки да как пальнёт. Минут пять стояло облако дыма, а когда дым рассеялся из воды одни лапки торчали. В этот день утки больше не видали.
 
Понимаете,проблемма вот в чем:у лисы из той басни не было возможности добраться до винограда,а у меня есть возможность поменять "Бекаса"на"Беретту"или"Бенелли".Вот только желания нет...Так выпьем же за то,что-бы наши возможности соответствовали нашим желаниям!!!
 
А это уже не важно. Главное дискусия вокруг этого.
 
Сверху Снизу