• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дульные сужения. Обозначения дульных насадок и их назначение.

  • Автор темы Romson
  • Дата начала
Нет спроса - нет предложения.
Вот нас и учили создавать спрос. Например, в начале 90-х все были одержимы куплей-продажей некой "красной ртути". Ещё можно вспомнить спрос на ценные бумаги финансовых пирамид и это, несмотря на то, что страждущие изучали в школе комбинаторику.:ag: А уж что касается всяких вариантов "опиума для народа...;)
как торговать пирожками на Марсе?
Что торговать пирожками на Марсе нельзя очевидно не всем, поэтому можно оптом продать пирожки тем, кто собирается торговать ими на Марсе.
Подкалиберной стальной пулей в пластиковом контейнере стрелять через парадокс можно.
Я Вам показывал стальные пули, которые у меня есть. Они подкалиберные, но... не очень. А мне бы хотелось при неожиданной встрече со смилодоном просто достать пулевой патрон из патронташа, не задумываясь, о конструкции и материале пули.
один из плюсов парадокса как раз в использовании пули наипримитивнейшей конструкции
Я понимаю, что пулю Гризли парадокс закрутит, но мне не до сих пор непонятно, как парадокс будет закручивать пулю Полева, Стрелу или Диабло?
потому что он умеет стрелять настолько хорошо, что какой там чок - уже не важно
А ещё потому, что "объект охоты" у него всегда один и тот же.
 
Ленинградец, я тоже думаю, что связь между стрельбой спортинга и стрельбой на охоте не так очевидна, как некоторые думают (например, спортсмены, которые вообще не охотники). Но она есть.
Касаемо сменных сужений и фиксов - это философский спор.))) аристократы тоже вырождаются, раз даже Перде им впаривает сантехнику. Либо это маркетинг в расчете на лохов-арабов и таких же лохов с востока Европы.
Причем те же лохи с деньгами, которые что-то себе вкручивают в Пердюк, носят-то на руке не электронные часы, а Патек Филипп и тп
 
под "топами" я имел ввиду производителей, а не отдельных стрелков
А я по глупости решил что кому медальку на чемпионате мира выдали - тот и лучший стрелок... :) А так, конечно, маркетинг - наше все.

А мне бы хотелось при неожиданной встрече со смилодоном просто достать пулевой патрон из патронташа, не задумываясь, о конструкции и материале пули.
Это возможно если разделить процессы и разместить их в правильной последовательности. Вначале надо задуматься о конструкции и материале пули, которую вы засунете в патронташ... а потом (если оно не потеряется по дороге) когда настанет время доставать, уже не будет времени думать. Но подуманное ранее не раздумается, а в пользу пойдетъ.

Я понимаю, что пулю Гризли парадокс закрутит, но мне не до сих пор непонятно, как парадокс будет закручивать пулю Полева, Стрелу или Диабло?
А может вы знаете, как мы от раструба пришли к этим вопросам?... Чето захотелось назад, к раструбу. Если вы можете сказать, какой вам раструб нужен, я мог бы попробовать напрячь Ижевск. Под чутким надзором Шашкова В.И. они вполне себе попадают, и в резьбу, и в затребованные размеры.
 
Вначале надо задуматься о конструкции и материале пули, которую вы засунете в патронташ
Вот именно, пуля должна быть пропихуема через дульное сужение, ибо смилодон ждать не будет.
как мы от раструба пришли к этим вопросам?
Очень просто: мне нужна насадка, обеспечивающая "красивую" осыпь. Ваш парадокс её обеспечивает.
Если вы можете сказать, какой вам раструб нужен
Конечно не могу!:ag:
попробовать напрячь Ижевск. Под чутким надзором Шашкова В.И. они вполне себе попадают, и в резьбу, и в затребованные размеры
Наверное встанет в десятку, для МР-155 это будет избыточно дорого.
 
Вчера взял три патрона 32 гр Азот нули 4.25. Расстояние 40 метров.Лист картона 1.5 метра.Первый выстрел на цилиндре - осыпь равномерная , но радиус около 1.5 метра. Между дробинами и гусь просквозит. Второй выстрел сужение М . Уже кучнее. Более менее равномерная осыпь в радиусе сантиметров 70. Третий выстрел - F. Осыпь в радиусе сантиметров 40, но много дробин так сказать хаотичных по всему листу.
По вальдшнепу 7-ой F пойдет на дальнее расстояние, а на утку и тем более гуся F не прокатит. На вальдшнепа на коротке С ( цилиндр ).

Информация не новая для многих , а я как-то непарился и как вкрутил "С", так и не менял её.

Сделал вывод - установить М и точнее стрелять.
 
Наверное встанет в десятку, для МР-155 это будет избыточно дорого.
Шашков этот парадокс продает по 3 https://forum.guns.ru/forummessage/371/2434220-m56941291.html
С резьбой для МР-135/155 изготавливается.
По сравнению с парадоксом гладкое сужение - изделие более простое, ибо не требует ротационной ковки. Проще = дешевле.
Штатно этот парадокс дает +100 к длине ствола, но его можно просто обрезать (с восстановлением дульного среза и внутренней фаски), если слишком длинный.

Осыпь в радиусе сантиметров 40, но много дробин так сказать хаотичных по всему листу.
Крупная дробь не любит тугих сужений.
Мелкая дробь легко перестраивается даже в тугом сужении. Дробин много. Даже если внешние дробины в дробовом столбе деформируются о сужение при перестроении, то их процент по количеству от общего - невелик. А в крупной дроби соотношение деформированных к общему числу будет уже более значительным. Что вы и видите по осыпи.

Сделал вывод - установить М и точнее стрелять.
Можно попробовать IM или LF
24329612_17536.jpg
если конечно есть потребность осыпь слегка поджать еще, и желание вкладывать в это ресурсы (не факт что означенное сужение производится серийно. Под заказ - дороже)

Вообще у штатных насадок МР есть два минуса:
- они короткие;
- двухзаходная резьба.
Более короткая насадка - значит более крутые конуса. Двухзаходная резьба - значит два варианта установки на ружье, с разницей 180 градусов. Если насадка кривая, то она будет уводить осыпь в разных направлениях, в зависимости от того, как она встала. А с однозаходной резьбой вариант установки только один. Даже если косоглазит, то всегда в одну сторону.
 
Крупная дробь не любит тугих сужений.
Как на осыпь будет влиять контейнер? В продаже была согласованная крупная дробь в контейнере, она вообще пулей приходила.:ag:
Может просто вернуться к пересыпанию дроби крахмалом? Я как-то мелкую картечь пересыпал крахмалом, но поскольку без крахмала зарядить забыл, то сравнить не получилось.
 
Сверху Снизу