• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет бывалых по покупке лодки и двигателя.

Так вот ни один из "настоящих " японцев после зимней консервации не завелся с пол-дерга, как китаец
были в эксплуатации - древняя как говно мамонта тоха пятерка, ямаха 20 двухт, лежат сузука 5 четырехтакт и раздуш 9 двухт, никогда ничего не консервировалось, часто даже бензин оставался и зимовал и потом все это ехало....ваш пример это разговор ни о чем)))
Добор поста:

и господа, причем здесь разговор о какой-то там вере, про веру это в церковь, разговор о технике это разговор о надежности и ресурсе и ремонтах....и лично мне совершенно по барабану что написано на колпаке, какой-нибудь голдстар или бигхрен или хонда, если оно едет и не ломается то значит гуд
Добор поста:

Короче есть упертые, которые свято верят что старый японец лучше нового УАЗа
есть такой чудный прибор называется калькулятор))) с его помощью я могу вам доказать что старый японец однозначно лучше нового уаза)))))))
 
Заметил, что больше всего критикуют китайские лодочные моторы те, у кого их никогда не было. Но для многих норма - обсуждать то, о чем имеешь представление только через ОБС при этом не слЫшать и отвергать иное мнение. Да и зачем, есть же свое, единственно верное :ab:
 
Да и зачем, есть же свое, единственно верное

Почему то многие ярые поклонники китайских плм отличаются ярко выраженной обидчивостью и при малейшем не согласии с их мнением сразу включают агрессивную защиту. Очень сложно от таких узнать трезвое мнение об опыте владения китаёзами , тем более они чаще всего просто пересказываю навязчивую рекламу выдавая это за своё мнение.
Да и в рядах поклонников китаёзов тоже какой-то раздрай , ругают моторы разных китайских производителей на чём свет стоит не приводя практически никаких обоснований. Типа - у меня микатсу , а остальное всё гамно , или типа - у меня хидея , а остальное всё гамно.
Очень сложно разобраться в этой каше.
Я как-то на воде (залив) у рыбаков (профессия) увидел Микатсу, спросил что да как , они хвалят , говорят второй год катают на нём практически каждый день (кроме периода ледяного покрова) и проблем нет. В интернет зайдёшь мнения поклонников китаёзов почитать , а там кто -то на микатсу молится , а кто-то наоборот при слове микатсу даже "кушать не могу...".
Добор поста:

новый Хайди (клон Тохи с другой крышкой) за 100 тыш для меня не стоял. На русфишинге все разжевано и написано про разные марки. Кто будет покупать -велкам.

По вашему совету почитал русфишинг тема про Хайди , проблем с этими моторами очень не мало. Например там разжёвано , что Парсун качественней сделан чем Хайди. Почему вы купили именно Хайди ?
 
Сверху Снизу