• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

1-3 июЛя "Клубалка". пос.Высоцк, Выборгского района

Куда едем на Клубалку (2)


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Gromozeka, Судя по видео там все отлично - меня палатка на траве интересует.
 
зеленый терпаулиновый тент под палатку с успехом заменит травку
Если класть его в жидкую грязь, то нормально - мягко, а если в пыль, то не поможет, и жестко и пыльно :)
 
Всех приветствую!
Наткнулся на тему. Моё мнение простое. Многие из нас и так постоянно живут в каменных джунглях. Зачем нам снова ехать на базу без единого деревца и с домиками, унитазами, умывальниками. Мы вроде бы всегда стремились от этого уехать? Я однозначно голосую за любой вариант где будет максимальное единение с природой. Деревья, трава, река, палатки, костёр- я за такой отдых.
В 2013 году клубный выезд был в р-н Высоцка, очень хорошее место на мой взгляд было. В Барышево тоже хорошо. Даже на мысе Черёмуховом было хорошо не смотря на то что много соседей вокруг было.
Я могу на следующей неделе прокатиться до того места в р-не Высоцка где мы были в 2013 году, всё разнюхать и отписаться здесь. Если это не прокатит то Барышево не плохо, но там место нужно сменить. На косе не уютно, ветрА дуют постоянно и это уже не отдых а борьба с ветром какая-то.
На вышеупомянутую базу не поеду, ни в домик, ни в палатку, с таким же успехом можно посидеть на Ропшинских прудах)
Это моё субъективное мнение, прошу тапками не кидать)
 
тебе в Крым дорога

Зачем так далеко? Есть такой остров Койонсаари в Карелии (Ладожское озеро). Природа там сверхкрасивая, песчаные пляжи, комаров сдувает.
https://rentakayak.ru/kojonsaari/

koyonsaari-9.jpgkoyonsaari-1.jpg
 
Как и планировал, посетил сегодня место проведения клубалки 2013г. С тех пор там мало что изменилось. Указанные в старой теме 2013 года координаты привели чётко на место. Дорога хорошая, я ехал через Выборг, немного дальше, но трасса Скандинавия получше чем ехать вдоль залива и потом петлять пытаясь сократить путь. С Гражданки до места навигатор показывает 2,5 часа и 158 км. По факту времени ушло точно минут на 20 больше, короче стоит закладывать 3 часа на дорогу. Навигатор не учитывает что последний километр по лесу на пузотёрке придётся ехать минут 15, т.к. придётся переползать ямки/кочки, корни деревьев, но для любой пузотёрки дорога нормальная, без проблем, просто не разгонишься. Места много, машин 10-15 поместится с палатками. Спуск для лодок удобный. Когда я приехал там отдыхали 2 семьи, я их расспросил про хождение под мотором, они сказали что там все ходят где угодно и никаких ГИМСов в этих местах не видали. По рыбе чётко сказать не смогли, но за 1 день ничего серьёзного не поймали. Рыба как и везде- основа это щука, плотва, окунь, также лещ, линь и т.д. Места для рыбалки много, хоть налево, хоть направо уплывай, хоть прямо тут с берега. Малька у берега много ходит. Место хорошее, хочешь поглубже в лесу располагайся, хочешь на поляне, а можно и вообще на песке у берега, на любой вкус. Народу не так много как в Барышево, но если выбирать это место то в любом случае нужно чтобы застолбить заезжать заранее, лучше в четверг вечером, всё-таки местные знают про это место. Вобщем, моё дело предложить, а вы уж думайте. Немного фото прикрепляю:20220607_122846.jpg20220607_122948.jpg20220607_123018.jpg20220607_123450.jpg20220607_123026.jpg20220607_123111.jpgScreenshot_20220607-211459_YandexNavi.jpgScreenshot_20220607-211955_Chrome.jpg
 

Вложения

  • 20220607_123450.jpg
    20220607_123450.jpg
    196,6 KB · Просмотры: 42
  • 20220607_123111.jpg
    20220607_123111.jpg
    170,2 KB · Просмотры: 38
ury055, очень красиво. Мне нравится))
 
Для меня Назия удобна по причине "ближе ехать" как и тем, кто естественно за нее и голосовал.
Но если сравнить два фото для объективности... :ad:

Безымянный-2.jpg
 
ury055, Юра, спасибо за разведку. Я с удовольствием переголосую за это место. Потому что там было хорошо!!!
 
Да, отличный был выезд!
Народу было больше 50 человек, на фото не все и все нормально разместились.
2669174_m.jpg
 
И так. В связи с тем, что после уточнений, проголосовавшие за Беловодье отказываются туда ехать и предложены новые-старые места. Предлагаю недельное переголосование с выбором из двух мест:
  1. Барышево (Мыс, ездили последние года)
  2. Высоцк (Клубалка 2013) Фотоотчет с кучей снимков
Текущее голосование удалим и будем считать недействительным, а "заблуждавшихся" - "жертвами рекламы" :):):)
 
Дополнение!!!!!
В Высоцком (куда мы хотим поехать) круглогодичный запрет на рыбалку под мотором. Вадима Наяна и еще кого-то в тот год оштрафовали. То, что говорят местные "не видели" это все ерунда, если есть запрет, а он есть, то в выхи будут шерстить однозначно
Запрещена рыбалка под мотором круглогодично "Выборгский залив: бухты Безымянная (ограниченная побережьем от пос. Щербакова до пос. Ключевое и островами Майский, Большой Высоцкий, Школьный, Лисий), Ершовая, Закрытая (от шоссейного моста до реки), Защитная (от ж/д моста до шлюза), Корниловская, Медянская, Мялки, Новинская, Малая Пихтовая, Подборовская, Самоланлахти (Зиминская), Селезневская, Соколинская, Тихая." https://sztufar.ru/files/documents/19448.pdf стр. 62
 
Жаль, что не ЮБЛ.
Ну, во-первых не ЮБЛО, а место в конкретной деревне где "пол Питера" спускают лодки ПВХ в выходные отправляясь на рыбалку на. А во-вторых в парке или в деревне шалык пожарить и выпить чарку можно круглый год. :ab:

Мне, конечно, обидно. Ехать на один день без ночевки в Назию было проще всего. Но... :ab:
 
Миша, голосовалка старая, Беловодье всё так же лидирует)
 
Так председатель уже кубрик забронировал в стране Беловодья, вот и лидирует эта страна :)
 
Опрос обновил. Просьба голосовать тех, кто реально поедет. Голосование ОТКРЫТОЕ - всем видно, кто и как голосовал
 
  • Like
Реакции: jeri
Михаил благодарю.
Всем привет! Сделано это по моей просьбе в связи с многочисленными отказами голосоваших от своего первоначального мнения.
Прошу не считать это антирекламой базы Беловодье, там действительно всё хорошо, просто для традиционной клубной рыбалки это место будет немного шумновато и суетно.
 
  • Like
Реакции: xxl
Сверху Снизу