• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

1-3 июЛя "Клубалка". пос.Высоцк, Выборгского района

Куда едем на Клубалку (2)


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Здравствуйте товарищи!

Заезд в пос. Высоцк 1 июЛя вечером и 2 июЛя с утра.

https://geotree.ru/coordinates?lat=60.57721&lon=28.62137&z=16&mlat=60.577222&mlon=28.621389

Вот то место — N 60.577443 E 28.621398. Построить маршрут в Яндекс Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=28.621398,60.577443&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi

Координаты стоянки по Яндексу:
С.Ш.60*34`38"
В.Д.28* 37`17"
Как добраться?
Схема проезда:
Для тех кто едет по трассе Скандинавия:
Едете до Выборга - в Выборге поворачиваете на Высоцк,Приморск,Советский - проезжаете мимо п.Соколинское -проезжаете Матросово
далее после переезда на право и у таблички
поворачиваете направо под арку ж/д моста-

Далее через полтора-два километра поворачиваете направо здесь:
Через километра 2 поворачиваете налево у таблички ЛУКОЙЛ
Через примерно 1 км переезжаете ж/д переезды прямо:

И метров через 200-300 уходите на лево у таблички СНТ Высоцкое
Километра через 2, у поворота направо к СНТ ВЫСОЦКОе,вы едете прямо
держась левее на развилочке
а на этой развилочке держась правее
километра через 1,5-2 доезжаете до развилки дорог с координатами
N 60*34.621`
E 028*36.951`
и поворачиваете налево
Метров через 200 выезжаете к бухте и поворачиваете направо к стоянке на мысочке.

Всё! Вы на месте

2 июЛя до 14 часов разведка рыболовных мест и "пристрелка")))

Старт рыболовного турнира запланирован на 15 часов 2 июля, а финиш в 19 часов.

В 19.00-19.30 подведение итогов и награждение.
В 20.00 - уха и посиделки до упора.

План таков :
1. Номинации соревнований.

1.1. Самый большой по весу улов - 3 места

1.2. Самая крупная хищная рыба - 1 место

1.3. Самая крупная добрая рыба -1 место


2. Лов рыбы участниками производится всеми разрешенными в Ленинградской области способами и снастями, а именно: руками, ручными удочками, спиннингом, донками, нахлыстом, дорожкой, жерлицами, кружками. Участники не должны использовать сети, различного рода ловушки, электроудочки и т.п., так как эти методы лова являются несовместимыми с традициями Клуба.
3. Одновременно можно использовать не более 2-х видов снастей, на которых общее количество крючков не должно превышать 10-ти. Двойники и тройники считаются за один крючок.
4. Все снасти готовятся, устанавливаются и обслуживаются каждым участником только лично. Не рекомендуется прибегать к помощи посторонних лиц и других участников для пополнения запаса живцов, проверки снастей, гребли и вываживания рыбы. Рыбачкам разрешается использовать лиц противоположного пола для насаживания червей, мотыля и опарыша.
5. Несколько участников могут производить ловлю с одного плавсредства. Однако участникам рекомендуется не объединять весь или часть улова в один пакет (садок) даже на какое-то время, дабы избежать последующих укоризненных взглядов товарищей.*
6. Улов для взвешивания предъявляется судьям в чистом виде и в п/э пакетах. Взвешивание производится в присутствии участника. Результат заносится в протокол. По выбору участника взвешиваются отдельные рыбы для участия в номинациях на самую крупную рыбу.**
7. К взвешиванию не принимаются судаки размером менее 40 см, щуки менее 30, а так же рыбы, лов которых в Ленобласти запрещен.
8. Итоги соревнований в основной номинации подводятся, по максимальному количеству баллов, набранных участником. При равном количестве баллов у двух или более участников победителем считается тот, у которого в улове меньшее количество хвостов.
9. Итоги конкурса "Самая крупная ..." подводятся исходя из максимального веса одного экземпляра рыбы каждого вида, выловленной участником.
10. Оргкомитет может на свое усмотрение ввести дополнительные номинации.
11. Победители награждаются дипломами, полевыми цветами (с сохранением их на месте произрастания), улыбками и аплодисментами товарищей.
12 Дополнительные условия:
12.1. Участники принимают на себя все риски, связанные с обеспечением собственной безопасности во время нахождения на территории проведения фестиваля, акватории водоёма, несут личную ответственность за выполнение правил пользования маломерными плавсредствами, исполнение правил безопасности на воде и в лесу.
Указания Оргкомитета Фестиваля и соревнований, направленные на обеспечение общей безопасности, снижению рисков травматизма, причинения неумышленного вреда третьим лицам, обеспечение противопожарной безопасности обязательны к исполнению всеми участниками.
12.2 Питанием, топливом и спальными принадлежностями участники обеспечивают себя самостоятельно.
12.3 Утилизация пищевых и бытовых отходов и мусора, посредством вывоза, ОБЯЗАТЕЛЬНА.

* - в случае сдачи улова несколькими участниками из одного пакета, общее количество баллов, набранное ими, делится на количество "сдатчиков" (рыбу на конкурс по самой крупной рыбе они могут предъявить каждый отдельно);
** - по своему усмотрению, участники выделяют из улова рыбу для общей Ухи, которую, после взвешивания, сдают Главному Повару в ПОЧИЩЕННОМ, ПОТРОШЕНОМ и ВЫМЫТОМ виде.
 
Привет! А какие вообще требования и пожелания к месту проведения? Могу предложить - Велькота,водохранилище в районе Копорья, большое, щука/окунь есть, но некрупные,место для лагеря на берегу есть, спуск для лодок есть, парковка вдоль дороги на обочине,до воды метров 50 идти. Одно но - на моторе вроде как нельзя,хотя это не точно,потому что в списке озер этого места не указано. Вариант 2 - Березовые Острова в районе Приморска. Есть парковка платная,есть бесплатная, лодку можно спустить на причале,рыба есть, островов на любой вкус. Все хорошо, но если раздует,то на маленькой лодчонке с маленьким мотором можно не дойти. Но есть доставка на острова местными "лодочниками", правда не беспоатная. По идее еще пропуска нужны в погранзону, но у меня никогда не спрашивали.
 
  • Like
Реакции: jeri
Березово. Острова. Одна из лучших клубалок :ay:
 
Велькота,водохранилище в районе Копорья
Хорошо знаю этот водоем... и слабо представляю где там можно расположиться лагерем:
Велькота-3.jpg
Велькота-4.jpg
Велькота-2.jpg
Велькота-1.jpg

на моторе вроде как нельзя,хотя это не точно
Года два или три назад заезжал на базу ВОО (расположена на берегу водохранилища со стороны д.Велькота), брал лодку, с разрешения егеря вешал на неё мелкого (2,6 л.с.) китайца и шел рыбачить. Правда, при этом егерь просил вдоль садков (рыборазвод) идти на веслах... Как-то так.
 
В дополнение по Велькоте: в выходные дни, а летом и в будние дни при хорошей погоде, на берегу не протолкнуться от шашлычников и прочих "отдыхающих".
 
и слабо представляю где там можно расположиться лагерем
Вот тут вдоль берега не хватит места?
Года два точно там не был, поэтому местность мог и подзабыть. И опять же какого размера лагерь. Если судить по клубалке 19-го года, то 5-7 палаток можно вместить куда угодно)

--- Добор поста---

В дополнение по Велькоте: в выходные дни, а летом и в будние дни при хорошей погоде, на берегу не протолкнуться от шашлычников и прочих "отдыхающих".
Ну собственно как и в любом другом месте,куда можно доехать на легковой машине не оторвав глушитель и брызговики))) Но мест то в области полно,я как бы не рекламирую Велькоту как супер-вариант)
 

Вложения

  • 2022-05-03_22-45-30.jpg
    2022-05-03_22-45-30.jpg
    89 KB · Просмотры: 57
  • 2022-05-03_22-45-55.jpg
    2022-05-03_22-45-55.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 44
5-7 палаток можно вместить куда угодно)
Ну, если довольно оживленное шоссе в нескольких десятках метров от лагеря не напрягает, то конечно... Если действительно интересен вариант "Велькота", то я бы ориентировался всёж на базу ВОО "Велькота", там вокруг поля, есть где разбить лагерь, правда доступ к воде там через территорию базы. Зато спуск нормальный и лодку на прокат можно взять...
 
Березово или Барышево. В порядке приоритета. Правда в Березово нужны лодки и народу там будет немерянно, ИМХО. Но места зачетные и рыбалка возможна. Кто не был, самое то по шхерам ладожским полазить
 
Последнее редактирование:
Ещё один вариант предложу. База Беловодье в Назии. 60 км от города, асфальт. Можно для клубалки всю базу забронировать. По сути там никого не будет, так как она на острове. Есть контакт нового владельца. Все вопросы можно обсудить и решить заранее.
 
Очень-очень-очень хочу поехать!
Но каждый год у меня именно в первые выходные июля мероприятие, которое не могу пропускать...
Посмотрим, что в этом году будет.
 
Вопрос. Рассматриваются только места куда могут проехать легковые машины или возможен вариант оставить машины в деревне и пару км всех добросить на внедорожниках (лайт вариант) в красивое, сухое, ровное место на реке Луга где 99% больше ни кого не будет.
Вот сюда например
https://yandex.ru/maps/-/CCUFRJEvWC

Желательно заранее съездить на разведку конечно. Может есть места и с другого берега, но там был один раз и давно уже не помню. Зато дорога для всех там была.
 
красивое, сухое, ровное место на реке Луга
А Луга там точно выглядит лучше, чем в районе д. Поречье (значительно ниже по течению)?
PA162259.jpgPA162263.jpgPA162267.jpg
Было время, когда ездили туда на "взрослую" рыбалку, а сейчас доехали до ближайшего стойбища, посмотрели на вид:
PA162271.jpg
... и поехали дальше.
 
А Луга там точно выглядит лучше,

Раньше когда было как на ваших фото там в метре от берега я до дна не доставал когда купался. Там р.Луга совсем другая всегда была, ну а то что с рыбкой на луге всегда было хорошо все знают. Нужна разведка хотя бы в две машины, раньше Шеви и Гелик проезжали без лебёдок и т.п. Если на другом берегу место найти то там дорога до берега была хорошая, но места точного не знаю.
 
Друзья, я не кого не хочу агитировать, НО, для того чтобы нам собрать побольше народа на клубалке(чего очень бы хотелось) - нужна очень хорошая локация:
- не далеко от города
-транспортная доступность и проезжаемость
- инфраструктура
- отсутствие толпы людей вокруг
Шхеры, Барышево, Луга, это все конечно хорошо, но туда опять приедут 20-30 человек энтузиастов. А хочется масштабу)))
 
  • Like
Реакции: jeri
Там дорога по правому берегу вдоль реки. Все стояночки и выхода к реке в это время года заняты отдыхающими.
По левому берегу сплошной лес и кустарник, вряд ли найдётся место для лагеря.

то что с рыбкой на луге всегда было хорошо все знают
Это сейчас большой большой вопрос. В тех местах что указано по ссылке мелкощука мелкоокунь. Голавль. И подлещик иногда выстреливает, когда в мае-июне вверх поднимается.

Но если цель не порыбачить, а посидеть у костра с гитарой под стакан, на Луге можно места найти. Может быть из Сабска по правому берегу вверх по течению, там на протяжении 10 км хорошие полянки встречаются.
 
20-30 человек (это если не считать жён, детей и ... сестер) по нынешним временам очень даже много. Это первое.

Второе - цель мероприятия. Если просто приехать и "ну, за встречу" тогда можно в любом месте упасть. А если это всё-таки "и половить" тоже подразумевается в приоритете пока озвученные Мишей варианты наиболее "уловисты". ИМХО
 
Добрый день, меня зовут Алексей. Директор базы Беловодье в Назии и по совместительству больной охотой :ag:. Готов ответить на все вопросы. Кстати Саша немного ошибся, от кольца 41 км.
 
Сверху Снизу