• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена домофона.

  • Автор темы SP
  • Дата начала
что ж вы все о себе да о себе...
Так оборудование хотят установить на входе в подъезд где я живу.
в доме многоквартирном разные люди живут...
Безусловно, в том числе люди, склонные к противоправным деяниям...
жаль что конфигурация дома не позволяет камере светить на улицу, паркинг или детскую площадку,
Найдите в доме/подъезде единомышленников и сделайте свою видеосеть.
к кому то повестки под видом проверки счетчиков могут принести
Вы полагаете, что те, кто разносит повестки имеют отличительные "знаки"? Впрочем Вы правы, прихватить уклонистов с помощью этой системы гораздо легче - посмотрел по "домофону" что он пришел домой и иди с участковым вручать...
не судите по себе
У меня нет синдрома вахтера, это просто моя работа.
Один мой коллега рассказал, что в их доме управляющая компания смонтировала систему видеонаблюдения, 25 камер, видеосервер в помещении УК. Я за такое решение, а вот за то, чтобы видео поток(и) лились непоймикуда и непоймизачем, извините, против.
 
Найдите в доме/подъезде единомышленников и сделайте свою видеосеть.
Да есть у нас... с телефона не пробывал подключатся, но думаю что можно, там просто приложение интуитивно понятное, без всяких не понятных настроек...
 
гугл маркет есть,
На ни на Nokia 8210 ни на 2100 нету... И да у жены типа ОйФон но приложения для нее это как темный лес. Да и инета нет там... И таких полно... Я могу, но вот никакого желания ставить глючное приложение не имею...
А вообще это слегка напоминает анекдот:
Верблюжонок спрашивает свою маму:
— Мама, а зачем нам эти горбы?
Мама отвечает:
— Понимаешь сынок, мы живем в пустыне и долго можем жить без воды и пищи, а в горбах мы запасаем питательные вещества.
Верблюжонок опять спрашивает:
— Мама, а зачем нам такие большие губы?
— Ты понимаешь сынок, мы питаемся колючками, а чтоб не порезаться у нас толстые губы.
Верблюжонок снова спрашивает маму:
— Мама, а зачем нам такие большие копыта?
— Понимаешь сынок, мы караваны пустыни, можем её пересекать, а чтоб наши ноги не проваливались в песок нам и нужны большие копыта. Понятно сынок?
— Понятно мама, только на фига нам этот тюнинг в одесском зоопарке?
 
  • Like
Реакции: SP
Сидишь дома, тебе кто то звонит в дверь через домофон, берешь в руки телефон и смотришь по видео кто тебе в дверь стучится, можешь с ним поговорить и дверь с телефона открыть, можешь послать ... можешь посчитать людей с топорами )))
Так работает и дверной видеоглазок (с алиэкспресса) с приложением туясмарт, у меня такой стоит на входной двери . Посетитель нажал кнопку звонка в глазке, у меня на тлфне орет тревога, открываю приложение-смотрю -около двери гастер-поломой с актом выполненных работ...или соседка.... А я в это время на работе (другой конец города). Говорю- нетути меня или не отвечаю.... Удобная штука видеоглазок, скажу я вам.
 
Так работает и дверной видеоглазок (с алиэкспресса) с приложением туясмарт
есть схожесть, но тут на двери в парадную он стоит.
около двери гастер-поломой с актом выполненных работ...или соседка.... А я в это время на работе (другой конец города). Говорю- нетути меня или не отвечаю....
да, тут тоже так же работает...
И да у жены типа ОйФон
на нем можно подключить
 
тут тоже так же работает...
Ну, как бэ не совсем.... Первое, оно же главное, видеоглазок - это собственность Олега, он его купил и вправе делать с ним всё что угодно: настраивать как ему нравится или вообще отключить - его право. Второе, видеопоток с видеоглазка Олега идет транзитом через сервер в Поднебесной на его смартфон, куда и зачем поток идет с домофонной камеры - история мутная, одно можно сказать уверенно на смартфоны проживающих идет в том числе (судя по отзывам в инете по остаточному принципу, т.е. если однажды картинку вы не увидите, то никто сильно напрягатся не будет чтобы найти и устранить неисправность). Ну и последнее, поскольку Олег человек не глупый (если судить по его постам на здешних форумах), то вряд ли он поставил на входную дверь квартиры замок, который можно открыть дистанционно, в отличие от "умного" домофона.
 
Против тотального контроля уже поздно сопротивляться, с момента появления сотовой связи и пластиковых карт... Это как сать против ветра с целю ветер победить... Поэтому проще найти положительные моменты и начать ими пользоваться
 
проще найти положительные моменты и начать ими пользоваться
А если вот для себя я не вижу плюсов? Кроме как за то что мне не нужно с меня потом еще и деньги брать будут - за обслуживание сего домофона?
Собственно подозреваю что и ставят что бы потом денежки поток в карман тек... Как оказывается еще Достоевскому приписывается типа из Сибирской тетради -

Вышел на дорогу, зарезал мужика проежего, а у него- то и всего одна луковица. "Что ж, бать, ты меня посылал на добычу; вон я мужика зарезал и всего-то луковицу нашел". - "Дурак! Луковица - ан копейка, люди говорят. Сто душ, сто луковиц - вот те и рубль.
 
потом еще и деньги брать будут - за обслуживание сего домофона?
Деньги будут снимать по тарифу который установлен для спб, это около 30 копеек за квадратный метр квартиры... Если больше, то значит ваша УК или ТСЖ не чисто на руку... Вы столько же сейчас и платите...
 
Можете собрать собрание и сказать что бы не ставили домофоны, а если поставят то заявление в полицию накатайте
 
Нет. Мы скинулись на 10 квартир и поставили сами. Жилкомсервис.
За 10-15 лет все про все на 10 квартир 700 р за блок питания, и самое дорогое 2 000 доводчик.
не ставили домофоны
А уже заявили им это. Что их барахло не нужно.
 
уже заявили им это. Что их барахло не нужно.
Ну тогда не должны ставить, они понимают что вандалить будут, заменят адрес в гос программе, и все...ну или просто камеры на козырке или по углам повесят...
 
В квитанции нет домофона?
Услуга по обслуживанию домофона не является коммунальной услугой. Плата за нее взимается при условии наличия прямого договора с поставщиком услуги. Когда под видом расписки за ключи для домофона подсовывали на подпись договор на оказание услуги "техническое обслуживание домофона", я этот договор отказался подписывать. За ключами пришлось ехать в обслуживающую организацию. В итоге домофон есть, а платы за обслуживание домофона нет. ВЦКП, теперь это ЕИРЦ. Читайте документы, которые подписываете! Это полезно.
 
  • Like
Реакции: SP
Читаю и удивляюсь кипишу ,я для себя решил проблему проста ,в момент пондемии,кагда пытались отслеживать домашний режим.ЗАТЁР ГЛАЗОК НАЖДАЧКОЙ, и делов ТО теперь смотрят мутный глаз.:ag:
 
Сверху Снизу