• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

ЭГСАП, Анатолий, особо не копал, но там может чуть больше десятка. Сойдет гляну конечно. Эта утка раз высидела 16 шт. Мне больше интересно с чего вдруг сдохла вторая старка.
 
Представляете! :eek: Позавчера слышу как раньше всех севшая греть утка кричит и не заходит в стайку. Стал наблюдать и увидел что сорока пытается проникнуть к кладке, отчего сразу вспомнил что буквально третьего дня видел битое яйцо и подумал что утка сама вытолкнула его.
Ах ты ж падла, злобно шептал я тогда, вставляя пятёрку в оба ствола... Но не получается, ребята, укараулить эту гадину, это невероятно осторожная и хитрая птица. :8:
 
Blacksmith, Кусочек зеркальца на пенек под углом, чтоб на солнышке поблескивало или стекла цветного кусочек и сорока подлетит посмотреть.=)
 
Чучело совы или другой хищной птицы очень их возбуждает.. Со всей округи слетаются..
 
Старая утка, что сидела напару с погибшей, вывела сегодня 8 утят. Молодая еще сидит - через недельку жду еще выводок.
 
У меня третья вывела.. Потери пока небольшие.. 35 птенцов дружно жрут и толстеют... Оставшиеся три выведут - вообще дурдом будет...
 
night shadow, Ну, у тебя то утям грех не разводиться. Водоемы рядом, выпас полувольный и корма дикого(экологически чистого) много.=)
Селезень твой молодцом оказался - посмотрим через недельку общий итог.
 
beaver, Да разводятся то они хорошо.. Только сохраняются не очень.... В этом году весь периметр капканами утыкаю... Задолбало лис с енотами кормить...
 
У тебя же 2 лайки - передави с ними енотов осенью. У меня легавая и то справляется когда найдет.
С лисами сложнее, но при наличии времени и желания решаемо. Лисы забегающие в деревню неосторожны.
 

Нормальное яйцо?
 
если до вылупления осталось 3-4 дня то отличное
Примерно так, но к сожалению я его вскрыл. Очень было интересно, что там внутри .
Сегодня под уткой вылупились трое курят.
Яйца любезно предоставил Анатолий ЭГСАП. За что ему ещё раз благодарность, с занесением в личное дело.
Забрал в брудер.
Собака залипла на брудер, даже от еды отказалась, сука. А под вечер пошла и убила селезя. И вот ведь дипломница, принесла и отдала в руку, падла...

--- Добор поста---

Утка продолжает сидеть на утиных яйцах минус одно.:ap:
 
У меня непонятки вообще с одной уткой. Вернее с ситуацией вокруг неё. Сначала сорока, вроде изолировал от проникновения. Теперь снова разбитое яйцо и в нём сформировавшийся уже утёнок...
Кто же ты, тварь негодная, уничтожающая яйца??? Не знаю что и делать.
Можно её (утку) перенести в другое место, где другая утка сидит?
 
Была такая ситуация, селезень залез в сарай, где утки сидят. И после этого в одном гнезде подавленное яйцо. Тоже нормальное, оплодотворенное.
 
Можно её (утку) перенести в другое место, где другая утка сидит?
Да не в коем случае и пять минут сидеть не будет. Изолируй так чтобы и мышка не могла проникнуть.

--- Добор поста---

но к сожалению я его вскрыл.
Под лампочку его если два три дня до выхода то может и выйти под утку нельзя раздавит а пупок ещё не готов.
 
Анатолий, приветствую. Сегодня под суррогатная мать стала матерью. Вылупляются утята. Штук шесть уже есть и одно или два яйца ещё лежат.

 
Сверху Снизу