• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

кому родиться это уже заложено при зачатии.
Конечно это верно. Только механизм роста популяции заложен биологически. При улучшении условий обитания популяция стремиться увеличить свою численность. Генетически кол-во женских вариантов увеличивается. Говорят даже с этим связано кол-во мальчиков или девочек во времена войн и послевоенные.

Но это так. Чисто поболтать.

В инкубаторе... Да. Инкубатором занимался и занимаюсь. Считаю, что даже у утятника с наличием подсадных здоровых и в нужном кол-ве это просто необходимая вещь. Мало ли... Бывает. Во всяком случае на случай всякий быть должен.

А скорлупа у куриц всё равно более хрупкая. При одинаковых условиях кормления. Возможно потому, что как не корми, но кальция не всегда хватает. Подсадные всё равно меньше снесут за сезон (если яйца забирать и не давать насиживать), а курица что.... Несколько лет на износ. Год - два и в суп.

--- Добор поста---

Вопрос есть. Риторический скорее. Есть утки которые квачку дают на охоте и час и два и четыре. Селю слышат и осадку. Есть которые квачку дают всё утро. Голова аж гулом стоит. А осадку дают от настроения и на чаек и на уток. А вот есть такие (которые молчат я их не рассматриваю) которые квачку минуту - три дали. Послушали... Нет никого и кушать. Но как только селю услышали или увидели (а это они, сами знаете, как чётко делают) и осадку за осадкой.
т.е. прошаренная утка. Мол зачем горло зря рвать? Раз нет никого рядом.

Моему отцу нравятся именно такие. По третьему варианту. И ведь добычливость не чуть не меньше. Хотя, наверное, это не самое главное.

Как у вас дела с предпочтениями? И вообще характер работы птиц как? Что больше хотим от уток?
 
И вообще характер работы птиц как?
Именно про характер.
Вот у меня три утки. Старка и две её дочки.
Старка в быту молчалива большее время, но постоянно вижу её с головой, повёрнутой набок, т.е. она больше других визуально мониторит небо. Возможно это от того, что она уже как родитель имеет привычку оберегать потомство от нападения сверху. Но и она же ещё издали даёт осадку. Квачит действительно по настроению, но и час, и два. Голос низковатый, с хрипотцой, средней силы. Сейчас у неё три яйца в гнезде. Услышав селезня отзывается . Скорее похожа на Ваш первый вариант.
Одна дочка её всё молчала как рыба об лёд, но сейчас "Остапа понесло" после того, как подпустил к ним селю. Она же первая понесла жировые и первая метнулась под селезня при знакомстве. Под ней уже с пяток яиц. Продолжает остервенело квачить, если слышит селю. Голос яркий, звонкий и высокий и мне почему-то не запал. Излишне диковата, шарахается и паникует первее всех. Подходит под второй вариант.
Вторая была у меня фавориткой. Несколько мельче других, шея заметно покороче, спокойная, подходит к рукам с кормом смелее чем старка. Стала давать осмысленную квачку на первых же вызариваниях, Сейчас практически молчит, изредка отзываясь уткам и селешку. Под ней с десяток яиц, уже третий день щиплет пух в своё гнездо. Голос яркий, низкий и, если так можно сказать, трубный. Мне оч. нравится её голос. Если она кричит и поводит головой, то отворачивая от вас её голос как бы приглушается, словно фонарик с узким лучом. У других такого эффекта не заметил, хотя может мне и кажется. Сейчас подошла бы под третий вариант - прошаренная! :)
На вопрос о предпочтении: мне нравится первый вариант Вашего описания.
 
У меня их 6 и 2 сели Сейчас уже вместе с с селями но в разных вольерах в одном 4 и другом. Ещё пока не несутся Квачку дают почти весь день хоть и сели рядом.А осадку и на чаек и на ворон. А вчера налетели два дикаря это было чтото их как будто кипятком облили..А эти два бедняги не знали что делать падают,а нас с женой видят поднимаются в верх два круга делают и снова падают и так несколько раз. Но видно дикие не те что в Питере зимуют те прямо на участок садятся и бегают рядом с вольером.
На счёт прошареных у меня другое мнение. Я таким секир башка. Приходилось на охоте видеть как стороной селя проходил а она его не видела и не слышала.А вот та которая с постоянной квачкой он даже если стороной идёт сразу поворачивает. И бывает и круга не делает сразу падает.
Я предпочтение отдаю с длительной квачкой с азартной осадкой, и тем которые продолжают работать в сумерках. Бывает селезни очень поздно летят. А по темноте не все работают.
 
ЭГСАП, А какой породы у вас куры?

--- Добор поста---

И вообще-то ко всем пациентам вопрос, какой породы кур предпочитаете?
Мне сегодня или завтра Хайсексев привезут. Отец Ломенбраун держал.
 
sto-eger, Кучинские юбилейные. Они и яйца не плохо делают и когда забьёшь есть что поесть. И выводят мне их утки. В этом году хочу попробовать вывести гусей.
 
ЭГСАП, Куриц мне не привезли. У вас можно купить? Оплодотворенные куриные яйца, или ещё лучше куриц.
 
Куриц однозначно нет. А яйца могу Под уток или в инкубатор.?
 
Инкубатора нет, т.ч. под уток.
 
Тогда значит яйца будут нужны через пять дней как сядут Катька с Клавкой.
 
У вас можно яйцами разжиться?
 
Последнее редактирование:
Вчера подложил утке 3 куринных яйца от ЭГСАПа, посмотрим что получится.
 
А почему три? А остальные под других оставил?
 
Конечно, у этой своих 10.
Снял её с гнезда, положил куриные, а погреть их хотя бы до комнатной температуры не догадался.
Она видать подумала, что гнездо плохое и яйца стынут, так закопалась, что еле макушка торчит из под сена)))
 
Первая "отдуплилась".... Пока в гнезде сидит, досиживает, из под крыльев любопытные морды торчат...
 
night shadow, Это которая в сене у сарая сидела? Хвост которой ты показывал.
 
beaver, Она самая... Сейчас сходил посмотрел. Ушла на пруд, 13 утят.. Вот только... 2 почему то чёрные... Полностью.. Только на клювах жёлтые пятна.. Что за фигня???

--- Добор поста---

IMG-20200511-WA0006.jpg
 
Саня, не от моей ли утки яйца? Или даже сама утка? Не парься, у нее крови какие то там породные, чубарые, у меня тоже она черных выводила, они когда вырастают окрас у них однотонный, отличаются от обычных
 
У меня 3 подсадные сели на гнезда. Две старки на одно, молодая на свое. Старки 1 мая плотно засели, молодая 8 мая. В каждом гнезде около 10 яиц. Одна из старок вчера сошла с гнезда к пруду и там сдохла по непонятным причинам. Осталось 2 утки - самая старая и опытная и молодая прошлогодняя. Первый выводок жду к концу мая.
 
Первый выводок жду к концу мая.
Если двоём сидели значит у ни и яиц много. Одна теперь не укроет не поленись на свет все просмотри возможно есть и не опоплодворёны. А так она будет их катать стараться закрыть,а они могут застыть на последнем этапе.
 
Сверху Снизу