• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

Выливалась от туда черная жижа...[/quote
Если чёрная жижа значит оплодотворённое, но зародыш погиб в первой стадии насиживания. Если кладут в одно гнездо сразу две или три то нужно оставлять одну а этих изолировать в другое помещение или вольер. Можно допустить в одно гнездо двух но при условии что яйца их поменяете на куриные и это если они сядут одновремённо или в разнице два три дня.
 
ЭГСАП, спасибо за подсказку. Походу у меня развитие подобного сюжета. Всё думал как решить назревающую проблему, а тут и Вы!

--- Добор поста---

Пожалуй завтра все яйца уберу. Ещё снесут.
Знаешь, а пожалуй и я так сделаю. Заметил что все в одно гнездо валят, а сидит иногда (!) только одна. Мне много ни к чему, всё-одно девать некуда, разве что в морозилку... :(
 
Можно допустить в одно гнездо двух но при условии что яйца их поменяете на куриные и это если они сядут одновремённо или в разнице два три дня.
ЭГСАП, Непонятно, зачем куриные яйца?
 
Сегодня наблюдал - утка в болоте не просто на яйцах сидит- гребёт!! за ней уже 5 мелких комочков плывет. 23 апреля....
 
sto-eger, А чтобы из них вывелись цыплёнки а потом выросли пытухи и курочки. Пытухи в суп а курочки для омоложения стаи. Двух леток тоже в суп.Бульён за уши не оттянешь,наваристый курицей пахнет.сразу детство вспоминается!!!!!!!!!!
 
ЭГСАП, куриные яйца из холодильника? Магазинные?!!!:ai:
Думаете получатся из них петухи и курочки?
 
sto-eger, Паша читай внимательно я же написал курочки для омоложения стаи. А это значит бабки,тётки, мамки которые уже отработали своё. После двух лет яйценоскость снижается по этому лучше их скушать чем корм зря переводить.
 
ЭГСАП, Здесь вроде тема про уток, при чем курочки с никак не пойму, и там выше было про куриные яйца.
Куриц тоже хочу завести, но пока ещё не взял. Сейчас про уток бы понять.
Забрал все яйца из трёх гнезд.
Сегодня увидел четыре яйца, все в одном гнезде.
 
sto-eger, Павел, зря ты яйца из гнезд забрал. Надо было оставить как есть - максимум пометить маркером, если сомневаешься. Хотя у тебя 2 селезня, чего сомневаться то? Три твои утки сделали три гнезда - каждая выбрала себе место. Ты разорил их. Теперь они могут(что видимо и делают) накидать в одно. В итоге, самая старшая сядет, а остальные либо будут дурака валять, либо будут к ней подсаживаться и мешать. Верни яйца на исходные позиции и добавь из общего гнезда поровну. Дальше смотри по поведению. Если цели всех на яйца посадить нет, то ничего не делай.
Утка с цыплятами, как советуют, помоему чепуха - угробит цыплят. Наоборот(курица с утятами) видел, а так никогда.
 
Утка с цыплятами, как советуют, помоему чепуха - угробит цыплят.
Сергей это каким же образом она их угробит?Я уже лет 20 таким образом своих курят делаю. Единственно они могут угробить во время высиживания что у меня и было по неопытности. Во время насиживания нельзя допускать купания утки,куриные зародыши боятся влаги.
 
ЭГСАП, Анатолий, утка не боится водить выводок по росе, воде и пр. Цыплята пуховички же боятся сырости. Конечно, если во дворе гуляют и без доступа к воде, то еще куда не шло. Утка по любому искупается и цыплят намочит.
 
ЭГСАП, А где вы берете оплодотворенные куриные яйца?
 
оплодотворенные куриные яйца?[/quote
Пытух топтает!!!!!!!

--- Добор поста---

оплодотворенные куриные яйца?
Пытух который делает кукарку их таптает!!!!!!

--- Добор поста---

Утка по любому искупается и цыплят намочит.
А где она накупается ,у меня поилки из пластмасовго ведра с отверствиями,куда она может толко голову просуноть и попить. А росу на 6 сотках найти тяжело,если только на кортошке. травку приходится для нихрвать.
 
Подскажите , пожалуйста , подсадная утка несёт яйца с периодичностью 3-4 дня . Снесла 6 яиц . Местом нахождения яиц является уличный двор, соответственно температура от - 1 до +3 (ночью) . Есть ли смысл в этой кладке я ?
 
подсадная утка несёт яйца с периодичностью 3-4 дня .
должна нести по одному в день.. Что то неправильно, возможно нехватка белка или кальция..

уличный двор, соответственно температура от - 1 до +3 (ночью)
не критично.. Дикие как то без тёплых сараек обходятся..

Есть ли смысл в этой кладке я ?
вот тут не скажу, скорее нет..
 
Vvalera, Если яйца не разбросаны по двору а в одном месте, и гнездо на земле не переживайте,температура земли плюсовая.А периодичность носкости у всех разная.Когда не хватает кальция или витамина А и Д птица после снесения садится на ноги и не может летать.Через день два отходит.Вот в таких случаях нужно срочно витамины.
 
Всем спасибо кто отозвался. Может яйца забрать и селезня отсадить на некоторое время, так как последнее яйцо было снесено 21 апреля. Утка на яйца пока не садится и не несёт больше?
 
Во время насиживания нельзя допускать купания утки,куриные зародыши боятся влаги.
А я не делал ни каких ограничений. Выводил неоднократно, только скорлупа у них (куриных) более хрупкая почему то. Бывало, что много было подавлено. И почему то особенность такая была. Петухов много больше куриц было в выведенных.
 
только скорлупа у них (куриных) более хрупкая почему то. Бывало, что много было подавлено.[/quote Вот это как раз от того что влажность большая. Утиные в инкубаторе если не опрыскивать то могут даже не проклюнуться. Утка и купается чтобы яйца увлажнять.

--- Добор поста---

Петухов много больше куриц было в выведенных.
От процеса насиживания и кем это не зависит,кому родиться это уже заложено при зачатии.
 
Сверху Снизу