• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

Вся охота 10 минут.
...15 минут по сумеркам - 5 штук...
В позапрошлую весну на открытие взял с собой "напросившегося"... Высаживаю на воду подсадную, выхожу из воды, а сзади уже - вжжжик да плюх - трескунок сел. Бережок ступенькой по пояс, подхожу, а "напросившийся" с колена ка-а-ак лупанёт по трескунку и в аккурат рядом с моей башкой...
Это самая короткая охота была у меня. Ну и у "напросившегося" тоже, домой я его отвёз немедля.
 
Blacksmith, У меня напарник лет 5 назад соседа взял по даче на охоту с подсадной. До реки недалеко и друг пошел высаживать утку, а сосед замешкался и отстал. Ну высадил он подсадную и решил шалаш поправить - вдруг сзади дуплет по воде. Друг вышел из за шалаша и внедоумении смотрит на бегущего к шалашу соседа и плывущую к берегу крякуху.
А тот бежит к воде и орет:
- Бей!!! Бей!!! К тебе плывет!!! - и на бегу перезаряжает.
Хорошо мазила оказался и в подсадную не попал.=)
Сейчас правда тоже подсадных себе завел - интересно стало.
 
night shadow, Дураков в России на сто лет припасено.=)
Где то читал, как к охотнику, сидящему с двумя подсадными, прямо в шалаш с поля заполз мужик, выставил в бойницу ружье и говорит:
- Давай, ты бей правую, а я левую. Но по команде, а то не попадем. - =)
 
Давай, ты бей правую, а я левую. Но по команде, а то не попадем. - =)
Кончается эта сказка словами - тут ему пиз..ц и настал!! :ag::ag:
Не, так то в полях разных чудил бродит... Но если с собой берёшь человека - надо ж сначала убедиться что он не чудак.. Справку спросить.. Знание охотминимума и ТБ проверить...
 
Там где охочусь глобальный нападений на моих подсадных не было :).
Так пару раз вылезал из шалаша обозначиться сразу чтобы недоразумений не было, раз бродячие собаки скрадывали, ну и хищники несколько раз. Все.
 
К моим уткам подкрадывались несколько раз. Особенно один год запомнился, когда я вынужденно плакаты нарисовал и расставил со сторон возможного подхода. Сейчас в деревне народ знает, что я с подсадными и, если что, обходит стороной. Так то пешеходы весной не особо опасны - листвы нет, трава и ветки хрустят, слышно их заранее, если не ветер, не дождь или не уснешь.
Хуже всего всегда были сплавщики - они на лодке по реке идут тихо и появляются неожиданно, но пока все обходилось для утей хорошо, а мне в дерево над шалашом заряд дроби прилетел разок.
 
...где вы таких находите то??!!!
Завидуешь?:ag:
Уток говорите скрадывали? У меня чучела (весной) скрадывали минут десять. Я давился от смеха, но смотрел с удовольствием из шалашика! А потом осознал что чингачгук-то напротив меня и, если пальнёт, то мне могёт достаться. Я как заору что-то ругательное и... дальше как в фильме с Чарли Чаплиным на слегка ускоренной промотке отступление "индейцев" :ap:
А посажу-ка я своих подсадных снова в стайку в темноту, а то вызаривал их от безделья три дня подряд, они наорались, накупались, лягушек нажевались (правда!) и замолчали чего -то. Может перепрошивка у них? Вдруг квакать начнут? :)
 
что чингачгук-то напротив меня и, если пальнёт, то мне могёт достаться.
Вот вот.. Я что то осознал не так давно что жизнь (моя) прекрасна и удивительна... Вот и стараюсь с дураками вместе не бухать не охотиться.. И "чингачкуков" на дальних подступах отстреливать отгонять...
 
С удовольствием, в районе 4 апреля приобрел бы (взял в аренду) подсадную утку. Поможет кто? Можно в личку.
 
Проблему решил.
 
Поставил шалашик сегодня рядом с домом...хрен с запретами....посижу в открытие...селезня есть, правда парами все, с десяток наверное сегодня поднял на речке пока кобелька выгуливал...
 
.посижу в открытие.
В смысле посидеть представить что на охоте да диких самцов подразнить? То же самое хочу проделать. Я воооще тащусь когда моя подсадка дикаря от утки оттягивает это просто кайф. И поверьте не каждой это дано. Бывает по часу она его мурыжит. Он только на крыло дичка тоже и в другую сторону. Это нужно видеть. Вот если она его уведёт это здорово вот от таких нужно оставлять на племя!!!!!!!!
 
Кто как хочет.....я под дурные запреты ложиться не хочу
 
Коллеги, всех приветствую!
Сначала пояснения.
На видео не утки, утки за кадром.
Пока кладок нет и самки сидят от селезней отдельно. Собираюсь ссаживать.
Что же касаемо видео, то просто позавчера начал строить своим орлам гнездо, вчера они обживали, а сегодня приватизировали "соколиную нишу". Уже пересматривая на компе отметил позывы уток.
Собственно говоря вот.
Включите звук и можете выключить видео.
:af:
 
Всем привет.
Селезней 2шт от уток 4шт не отсаживал. Начал находить яйца. Первые три забрал и подкинул им свежего сена. На следующий день обнаружил гнездо, в нем яйцо. Позже в другом месте ещё гнездо с яйцом, вчера третье. Селезней от уток раньше всегда изолировал до конца сезона ВО, и до конца карантина все яйца заберал. Вот и думаю оставить яйца или забрать, которые сейчас.
Че-то на телефоне писать мысли коряво получается изложены. Надеюсь суть вопроса ясна. )))
 
sto-eger, ну так если не отсаживал селезней, то и яйца должны быть оплодотворённые уже. Пусть сидят
У меня как было... Оставил в этот сезон трёх уток (мамашка и две её дочки). Селезня у меня не было. Одна из дочек занеслась жировыми. Яйца убирал. Привёз селешка себе из другой семьи как водится, подпустил и пять дней продолжал забирать яйца. Прошла неделя и сейчас в активе одно гнездо, в котором дюжина яиц. Слежу дальше.
 
У меня почему пара селезней то оказалось?
В прошлом году закупил красавца производителя за дорого. Тоже жировые забирал как надо, с запасом неделю
Три утки накидал яиц в одно гнездо, сейчас и не упомню, но много.
И старшая Бивердак (это у нее имя такое, из-за происхождения от Бивера) уселась высиживать.
Прошло время.
Приезжаю вижу она сидит на яйцах, а рядом дохлый птенец. Второй видимо вообще потерялся где-то и издох. А она так и сидела на яйцах ещё с неделю, пока я не стал эти яйца допрашивать с пристрастием, путем разбивания скорлупы. Выливалась от туда черная жижа...
Сделал дедуктивное умозаключение,что не всех он уговорил на спаривание, и высиживал ""мамаша""" пустые яйца жировые, а рядом малыши умирали...

--- Добор поста---

Пожалуй завтра все яйца уберу. Ещё снесут.
 
Сверху Снизу