• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

ayno, у товарища приспособа для ощипывания на шуруповерте + резак для опаливания.
 
Ратмир, резак? Это хорошо. Главное кислород сильно не открывать, а то жирок окислится:agg:
 
У чела более млн подписчиков и более 4.5 млн просмотров роликов за год.
И кому надо охоту закрывать? Кто расточительно использует биоресурсы?
Пы.Сы. Да еще своим примером, показывает этим миллионам - как надо и как правильно... не понимаю я эти еуропы...
 
Да это ж блоХер. Ему просмотры нужны, чтоб рекламу размещали. Он больше занят тем куда камеру поставить, чем самим процессом охоты
 
Вчера первый раз начиная с 21 сент. не видел гусей, а позавчера ещё две стайки. Как то одиночек- троек в этом сезоне практически не было. Зато мор. чернети подвалило почти как в лучшие времена.
 
Да еще своим примером, показывает этим миллионам - как надо и как правильно... не понимаю я эти еуропы...
Так смотрят его такие же, оторванные от земли, выросшие в каменных городах люди, они не вели натуральное хозяйство и рациональное использование собственных ресурсов, в данном случае птиц, им это неведомо.
Это же маразм, в его возрасте тащить на себе в лес разделочную доску, чугунную сковородку с остальным, чтобы показать детские развлечения у костра, в которые он видимо, не наигрался в детстве. Не удивительно , что для разведения костра, ему нужна пила. Хорошо хоть, собрал сушняк, а не сырые дрова, что встречаешь зачастую у кострищ и у нас.)))
 
Вот про сковороду не соглашусь. И про пилу - она таки легче топора
А что касается тащить - ну так если здоровье позволяет, почему нет.
Эх, помню, ходил в молодости на гусей за три версты от дома - ничего кроме ружья и патронов не таскал)))
 
Вот про сковороду не соглашусь.
Та хоть унитаз если...)
если здоровье позволяет, почему нет.
И про пилу - она таки легче топора
Михалыч, случись оказия, неужто не обойдесси без них.:D
 
Вот про сковороду не соглашусь. И про пилу - она таки легче топора
А что касается тащить - ну так если здоровье позволяет, почему нет.
Ага.. здоровье позволяет таскать тяжеленную разделочную доску, сковородку... а вот ощипать птицу, использовать всё, что бы даром не пропало, включая костяк на лапшу с бульоном, на это здоровья у них не хватает, бля.. или ума не хватает.
 
на это здоровья у них не хватает, бля.. или ума не хватает.
Да и то и то, наверно, есть...культура такая... потребительская...
а мы варвары, у нас ВСЁ в дело, даже перья, неговоря про пух:D Пуховики не шил, а перья собакам отдаю для натаски, поноски делать... да и кошки играют с ними с удовольствием)))
 
Хорошо что напомнил, так наши родители трудились, и это только подушки, в деревнях тогда ведь и перины набивали.

У меня супруга и сейчас спит на подушках, набитых пухом из моей добычи. в восьмидесятых и начале девяностых такие были в большой цене.
Натур продукт.
 
Ринат, Кто был в цене? Супруги или подушки?
 
У меня супруга и сейчас спит на подушках, набитых пухом из моей добычи.
В свое время знакомый охотовед , ныне покойный, удивил меня тем, что взял с дачи на охоту перину одеяло и подушки, и все это было изготовлено его женой из пера добытой им дичи за много лет. Спать в машине на перине с подушками да накрывшись еще перовым одеялом, было тепло даже при хорошем заморозке. У меня по его примеру, есть только одеяло из пера дичи, стеганое по типу пчелиных сот, в каждой определенное количество пуха, чтобы не сваливался, но жене с ним возни хватило. ))) Фото с той охоты
001 (206).jpg
 
Сегодня снова три стаи и две весьма внушительные. Одна могла бы меня порадовать, но как это бывает обычно я в это время выплыл уток собирать.
 
а что ты там в крыльях есть собрался-то?
Ну никакой культуры потребления дичи! Ну как пендосы! Конечно, если эти длинные маслы крыльев, шею, попытаться пожарить, как синявинскую куру, то конечно, кожа высохнет, всё ужарится, и есть нечего, только зубами скрипеть. А если, старым дедовским способом, потушить в молоке с луком, часа два, вот тогда за уши не оттащить! А с полученной подливкой, можно ещё ведро каши съесть. Или картошки. И как это вкусно...


снимать шкуру с гуся это кощунство
Абсолютно верно!
 
Сверху Снизу