• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

))) а вообще хоть кто-нибудь смотрел на гуся ? ))
Это была коварная проверка наших гусятников на форуме :ag:

Хоть кто-нибудь определил гусика до вида и воскликнул: "ах какой прекрасный серый гусь, килограмма на 3,5 потянет"!! :agg:
 
А чего на этого гуся смотреть? Был бы он жареный:ag:
 
Вас поздравить бы надо. До 30.11. теперь утка-гусь.
 
Между тем ежедневно наблюдаю пролёты утиные.. Кажись даже шмаляет кто то по ним... А 17е декабря, между прочим..
 
Это была коварная проверка наших гусятников на форуме

Хоть кто-нибудь определил гусика до вида и воскликнул: "ах какой прекрасный серый гусь, килограмма на 3,5 потянет"!!

Все с честью проверку выдержали :ab: )))
 
Плюс однозначный! Теперь еще две недели есть, чтоб под дождем помокнуть или снегом померзуть)))

У нас и до 31.12. было в своё время. Как сейчас помню, в канун НГ на море меж валунов закрывались. Снег мело, льдины плавали, а мы охотились и весьма успешно.
На неделе ездил блеснить на озеро, так уток больше как в ноябре. Правда на 90% мор. чернеть.
 
У нас и до 31.12. было в своё время.
И у нас было раз. Писал уже - если закрытие сделать в декабре, то мы уже решать будем, в зависимости от погоды, а не когда утки еще вдоволь и погода благоволит, а нам уже запрещено.
30 ноября - ИМХО - тоже рано и правильнее, хотя-бы 15го декабря, но это лучше, чем ничего.
 
night shadow, идут за зайцем видят утку. Ну почему бы и нет?))))
 
идут за зайцем видят утку.
... в конечном итоге по логике вещей должно быть яйцо, в нём игла с кащеевой смертью, и несметные богатства?

--- Добор поста---

а что ты там в крыльях есть собрался-то?
Эх, а я никак успокоиться не могу!!! :cg:

Да разве они маленькие эти крылья? Да в них мяса больше чем в дрозде, а уж тем более в гаршнепе!

P_20201218_164413.jpg
 
Сообщение от ayno
потом вырезают только грудки, бросая и ноги и крылья и всё самое вкусное..


Витя, финны со всякими шведами и норгами, делают тоже самое. Причем со всем птицем начиная с голубей и куропаток, заканчивая глухарями и Канадской казаркой.
Я вот дальше буду возмущаться скандинавами и прочими варварами!

Вот половинка гуся. Поглядеть на срез грудки - так там и брать нечего!!

P_20201218_162741.jpg



Слева лежит половинка грудки, а справа оставшаяся половинка гуся... ну никак себе не могу представить, как такое можно бросить?

P_20201218_164239.jpg


Надо по ходу у буржуинов охоту запрещать для таких варваров! Это же самое натуральное браконьерство - такое отношение к добыче... Эдак они скоро у лосей да оленей станут только язык да печёнку вырезать..
 
ayno, язык и печёнка пройденный этап. Американцы с бизонами почти так и делали
 
Слева лежит половинка грудки, а справа оставшаяся половинка гуся... ну никак себе не могу представить, как такое можно бросить?
Фиг понять этих басурман. У каждого свои тараканы...
Для меня - то, что справа, самая вкуснятина и съедена уже. А грудка все еще в морозилке лежит, и то в виде пельменей.
Жареные в кайф...
pelmeni.JPG
 
Для меня - то, что справа, самая вкуснятина и съедена уже
На мой взгляд тоже - мясо у костей самое вкусное, да и помягче будет, чем самые рабочие мышцы груди.

Я к гусю весьма бережно и экономно отношусь. Если не целиком запекаю, то на сковороде с яблочками готовлю.
Тушку практически обваливаю. Кусочки мяса чистого - в сковороду, плюс ещё целая кастрюля бульончика получается из каркаса и мелких прирезей.

P_20201219_212347.jpg
 
Сегодня видел на зеленях кормящуюся гусиную стаю голов в 500. Вокруг поля по канавам охотящиеся " зайчатники".:)
 
PlumBum, это ты про сон пишешь ?))
 
Если бы сон, и сухой был как лист. Ездили на стрельбище по федеральной трассе. Не только косули везде пасутся, но и гусь. Рановато для начала января.:)
 
Дааа, вышеописанная вкуснятинка снова прилетела... По мне - весенний самый "сахарный", нажировался на полях. Можно уже начинать ждать..
 
Тут, думаю, фактор беспокойства. В Европе на зимовках его бьют, а у нас в это время нельзя. Ну и погода балует
 
Сверху Снизу