• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Ратмир, открою страшную тайну: рецепты большинства блюд появились не от хорошей жизни:ag:
Взять те же котлеты - изначально это еда римской черни, из огрызков хлеба с добавлением самого плохого мяса
 
Я к тому, что мне не нужно далеко ходить чтобы пообщаться с людьми, в голодные годы на Онеге стрелявших пролетную морскую утку мешками, а жены их её разделывали и готовили. Но сейчас первых это совершенно не тянет делать, а вторые это вспоминают как страшный сон.
 
Еще какие..., учись! И теорию подводят мол жирные, запах шкуры им не нравится, долго возиться, гуся много. Зажрались, настреляют а потом таким образом избавляются от излишков.
 
Оставил парням комментарий под видео...
 
Оставил парням комментарий
Что блоХеру комментарий Игорь, коль дизлайки до фонаря.:ah: Скандинавы вот редиски, а они на эУропейцев ни разу не похожи.:D
 
Что блоХеру комментарий Игорь, коль дизлайки до фонаря.
Я, в некотором смысле, сам блоХер))) На канале видосы тоже выставляю)))
Я не люблю никого учить, поэтому и коммент не поучительный, а рекомендательный. Парень даже лайк мне на него поставил. Так что, если не давить(любое воздействие рождает силу противодействие, прямопропорциональную силе воздействия:)) может и прислушаются и хотя-бы такие видеорекомендации давать не будут в дальнейшем...
 
Я, в некотором смысле, сам блоХер
Да многие этим грешны.)Но он же видит что отрицаний этого ролика больше и не снимает его, может хоть тебя послушает, или здесь прочтет.)))
 
Для рекламы пофиг лайк или дизлайк. Главное количество просмотров. Так что Вы его на капельку подняли.
 
Для рекламы пофиг лайк или дизлайк. Главное количество просмотров. Так что Вы его на капельку подняли.
Это мы знаем))) Но надо ж было понять, о чем речь, а как это сделать не посмотрев?))
 
Так Пулькин же расписал :)
Мне после описания даже заглядывать туда желания не возникло :)
 
открою страшную тайну: рецепты большинства блюд появились не от хорошей жизни
Не правда ваша! Даже наоборот! Римским патрициям, подавали жаренных дроздов на спарже, как завершение и гвоздь пирушки, от нехорошей жизни? А паштет из соловьиных языков они с голодухи изобретали? А дворяне наши, дупелиные кишочки, тоже от нехорошей жизни запекали? Нет уже целой культуры потребления дичи! Ещё скажите: а что там в гаршнепе есть? 60 грамм живого веса? А это на Руси, называлось Красная дичь!...Та луче грудину у гуся вырезать, а остальное выкинуть. Пендосы!
 
Setter, исключения только подтверждают правила:ag:
 
Знакомые гоняли копыта на выходных в Новгородской области, подняли стаю гуся голов 30 с болота.
 
на выходных в Новгородской области, подняли стаю гуся голов 30 с болота.
Уже не удивляет, при такой теплой погоде, в Лен, обл. до сих на водоемах нет льда и снега, а видели их чуть южнее. Посмотрел окончание темы за 2019 год, тоже погоду упоминали. И это про гусей, не говоря об утках. В связи с этим возникает вопрос, чем руководствуются, ограничивая самую массовую и востребованную осеннюю охоту на водоплавающую дичь. столь ранними сроками 15 ноября?

Хочется надеяться, что с 2021 г когда вступят в силу новые правила охоты, в параметрах охоты которые возможно будут пересмотрены, это учтут, и увеличат сроки охоты хотя бы до 1 декабря. Правилам это несколько не противоречит, сроки там установлены до 31 декабря, и не менее 90 дней.
 
Пулькин,
В Ленобласти вряд ли. Даже рябчика ограничили 15 ноября. Чтобы лишний народ в лесу не мешал лосей гонять, кмк.
 
В Ленобласти вряд ли. Даже рябчика ограничили 15 ноября.
В новых правилах нет подобных ограничений, и потом водоплавающая дичь мало обитает в лесу, в отличии от рябчика и лося. Подобный предлог для ограничений, явно не обоснован. По такой причине охоту на зайца и другие пушные виды надо вообще закрывать.)))
 
В новых правилах нет подобных ограничений, и потом водоплавающая дичь мало обитает в лесу, в отличии от рябчика и лося. Подобный предлог для ограничений, явно не обоснован. По такой причине охоту на зайца и другие пушные виды надо вообще закрывать.)))
Кто же эту идею будет в органах власти продвигать.
Они копируют из года в год приказы, на весну даже даты не хотят менять, в зависимости от погоды и других факторов.
Судя по запретам выхода на лёд тоже самое. Льдом ещё и не пахнет, а запреты и разрешённые сроки налицо.
 
Кто же эту идею будет в органах власти продвигать.
Продвигать нечего , выполнять требования новых правил охоты без надуманных ограничений, только и всего.
 
Продвигать нечего , выполнять требования новых правил охоты без надуманных ограничений, только и всего.
Тут то проблема и будет. Есть в Законе фраза - Не менее 90 дней.
Никто НЕ НАРУШИТ Правила, если оставит 90 ДНЕЙ, как и было.
Из года в год общался с Председателем на эту тему. Если раньше руки были связаны ФЗ, то теперь, разрешено на усмотрение местных властей.
Посмотрим, может что и получится.
Вариант - открытое письмо с подписями охотников. Если собрать сотню тысяч(у нас 250 000 охотников), то результат можно получить путем полегче...
 
Сверху Снизу