• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2021 года

А какая должна быть ? Кряквы давно в городе, прочих речных почти нет, а гоголя и обе чернети только с понедельника появились. С прошлым годом не сравнить, но поохотиться можно и не плохо. Сегодня правда не вышло. Нас жутчайшим туманом накрыло. Видемость практически нулевая.
 
Ну, вот и тишина! Весна не за горами.
Я вот на выхах доехал до неодолимого, посчитал скрадки. Их 19 шт. Одни нульцевые, другие почти брошенки. Можно спросить у охотников где чьи? Обозначте плиз ))) ведь их даже на спутнике видно!
Ведь была жаркая дискуссия, что заняли моё.....родное....
 
IMG_20201104_134346_1.jpg Наши сохнут дома давно)))
 
Наверное можно подводить итоги этого сезона.
Хотя, ещё на прошлых выходных сидела хорошая стая гусей около Мурманки, в 6-ом обходе ЛООиРа.
По моему, сезон был отличный. Все взяли гусей. Некоторые, даже слишком много.:ag:
И пусть мне не удалось попасть на охоту во время массового лета, но была отличная поездка в Карелию. Активный лет начался на следующий день после нашего отъезда, поэтому все взятые гуси были "местные" и изрядно настеганные. Охота получилась сложной и интересной. Плюс прекрасная компания. А что ещё нужно?

20211011_095538~2.jpg

20211011_091126.jpg

20211010_161119.jpg

Были, конечно и ещё гуси этой осенью, но эта поездка запомнится на долгие годы...

P.S. И как фотки на 90 градусов развернуть?
 

Вложения

  • 20211011_095538.jpg
    20211011_095538.jpg
    197,6 KB · Просмотры: 122
Если на компе смотреть, то - да, так удобнее, на телефоне лучше вертикально. То есть, перед загрузкой надо повернуть на 90 градусов, как я понял. Будем пытаться...
 
Ну, вот, совершенно неожиданно вчера "присоединился" к гусятникам:ag:
Пошел закрыть сезон - уточек напоследок потоптать. Снег, почти метель, небо серое. Подхожу к речке, неожиданно из-под берега взлетает гусь и летит куда-то в сторону. Я - манок в торбе искать, присел в траве - надеялся на чудо - вдруг подманю. А он сам сделал разворот и налетел в штык, метров на 20 от меня. Был бит. Сейчас печеночку гусиную пожарил - остальное в холодильник. Ну, и крякв пару добыл - прекрасное закрытие получилось:ag:
 
Только что позвонил сын, едет из Пушкина в Красное село. Гусь валом летит, стая за стаей, более 15 стай уже насчитал!
 
На озеро в Гатчине пошли. Их там не одна тысяча зимует.
 
А так захватывающе звучит гогот в небе ....
 
Вчера был на Ладоге на подледной рыбалке. Мороз -15, а над открытой водой стая лебедей кружила. Зимовать, видимо, остались.
 
Сверху Снизу