• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Ходил сегодня по рябчику, в Ломоносовском. На Воронке обнаружил лебедя.
 
бонусом для меня стали 4-е гуменника, два из которых были добыты одним выстрелом.
С полем. хорошая охота. Скажите, а на первом фото, клювы у гуменников не розовые были?
 
Были со Славой на закрытии на Ладоге. Позвонили знакомые, предупредили, что одиночка пошел в нашу сторону, когда мы на гусиных играли.
Но до нас не долетел - мы его не увидели...
 
Закрывался вчера в Креницах, в устье Волхова. Ехал, конечно, с небольшой надеждой и с пониманием, что закроюсь "формально". Так и случилось. Порадовала только погода: пасмурно, тихо, гладь Ладоги, нависающее свинцовое небо - можно писать картины. Отстояв 2 часа на утрянке, увидел несколько стаек на горизонте над Ладогой, на чучела и манки никто не реагировал. Сыграл на гусиных сонату "Дорожная":), продул, так сказать, перед зимовкой). На этом всё. Закрыл странный сезон 2020. Живём надеждами на весну 2021)))))
 
продул, так сказать, перед зимовкой).
У нас было три налетика на манки. Славка не стрелял вообще ни разу))) Я стрелял во все три налета - все три раза попал, правда чисто добыл первым только одну)))
 
"У нас было три налетика на манки. Славка не стрелял вообще ни разу))) Я стрелял во все три налета - все три раза попал, правда чисто добыл первым только одну)))"

- вот, оказывается, кто патроны жёг))) Вас, наверное, я и слышал поутру. Ответить нечем было, даже вороны-сволочи, затихарились...
 
- вот, оказывается, кто патроны жёг)))

Неее, это не мы))) Это справа от нас парни "закрывались", не знаю по кому, по слухам - по пакетам)))
Я первый раз стрелял 2 раза, второй 1 и третий тоже 2, хоть и пятизарядка в руках)))
 
Неее, это не мы))) Это справа от нас парни "закрывались", не знаю по кому, по слухам - по пакетам)))
Я первый раз стрелял 2 раза, второй 1 и третий тоже 2, хоть и пятизарядка в руках)))

Ага, ясно. Там-да, серийная была, три по три)) Порадовался я за соседей, хоть кто-то, как говорится))
 
Вот охреневаю я от этих канадцев (или кто там они?).. Бабахали крупным калибром, ни одного сбитого не видно, но всё же таскают здоровенных!! (ни чета нашим белолобикам) канадских казарок.. потом вырезают только грудки, бросая и ноги и крылья и всё самое вкусное.. и делая из 5(!)-кг птицы один сраный бургер, мля.. черти какие то, ей богу..
 
Последнее редактирование модератором:
Дааа , маскировка пять баллов:ag: Охотили вдвоём , а жрёт в одно жало , пиндосы , чего сказать :agg:
А вот налёты охрененные !!
 
Через силу досмотрел. Ну что сказать? Крутой выживальщик, что уж тут...
 
Они немые? За 20 минут ни одного слова...Маскировка засидка манки...нафига?
 
потом вырезают только грудки, бросая и ноги и крылья и всё самое вкусное..
Витя, финны со всякими шведами и норгами, делают тоже самое. Причем со всем птицем начиная с голубей и куропаток, заканчивая глухарями и Канадской казаркой.
Я её здесь пару раз видел... но не стрелял... ДУМАЛ что ниЗЗЯ!! А когда узнал что мОнА... ни разу еще не видел...
 
ayno, а что ты там в крыльях есть собрался-то?
 
а что ты там в крыльях есть собрался-то?
Ну ты же себе представляешь что такое пара гусиных крыльев на тарелке?
Это ого-го, как вкусно и вовсе не мало.

Да представь хотя бы куриные крылышки в какой нибудь кафешке типа KFC, разве это мало?
Крылья.JPG


А у гуся ещё и мясистые ноги имеются... а варёная гусиная шея?! Это же просто песня!

А теперь представь себе что с 5-кг птицы взяли только грудные мышцы, и сколько мяса они просто выбросили... разве это нормально?


Вот старик Паниковский знал толк в гусях!
Послушайте, Козлевич, это фемина! Это опера! Ножка, шейка... шейка... крылышко!
 
  • Like
Реакции: VF
Ну ты же себе представляешь что такое пара гусиных крыльев на тарелке?
Это ого-го, как вкусно и вовсе не мало.

Да ну брось, нет там ничего в крыльях. Даже по сравнению с ногами. Это же гусь, а не бройлер.
 
Что то у меня появились неприличные подозрения, что ты можешь докатиться до того, что гусей не ощипываешь, а просто шкуру с них снимаешь...
Развей скорее эти подозрения, не мучь меня )))
 
ayno, снимать шкуру с гуся это кощунство:ch:
 
Сверху Снизу