• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца. Сезон 2019-2020.

Да, заяц и правда какой-то странный.

Моим другом вместе с моим любимцем были добыты в начале февраля вот такие вот зайцы. Добыты на одном и том же участке. Это просто такой окрас! 3.jpg2.jpg1.jpg Мы еще долго смеялись. Один белый, другой серый.
 
Николай, может и окрас.
Но за 26 лет охоты в Вологодской области, я в первые увидел в феврале зайца, с серой спиной. До этого были сплошь белые ☺
 
Nikolay, с полем, где столько снега? Восточные районы ЛО?
 
Это просто такой окрас!

Чудеса ! Ни разу не видел таких беляков. Из 24шт. взятых в этом сезоне ни одного похожего.
Это аномалия какая-то . Наверняка из-за тёплой зимы. В интересное время мы живём однако.
 
Nikolay,с полем . Из 24шт. взятых в этом сезоне ( М Сергей)-сильно))) на моем островке , где гоняем таким количеством и не пахнет ....завидую ))))
 
Чудеса ! Ни разу не видел таких беляков. Из 24шт. взятых в этом сезоне ни одного похожего.

Чудеса, это точно!
Вот я открываю простую тетрадочку в клеточку и читаю. Год 1985 – добыто зайцев- 41шт., 1986г – 65 шт. и т.д.
Р/S Спасибо, ребята. Но это зайцы прошлых сезонов. Времена…….24 с гончей….В узерку брали больше.)
 
Волшебная тетрадочка :ab:

Всё зависит от количества выходов и погоды , а не только от плотности (количества) зайца.
 
Всё зависит от количества выходов и погоды , а не только от плотности (количества) зайца.

И не только, Сергей. Кормовую базу в учет не берешь, года-то какие. В те времена количество выходов - это охота выходного дня.)))

P/S А на счет тетрадочки ты прав на все 100.:ad:

--- Добор поста---

Всех гончатников с полем и закрытием сезона. До встречи в новом сезоне!!!:ab:IMG_7202.png
 
Да были времена и на охоту ездили не на машинах а на электричках. Однажды два товарисча поехали на охоту в Канильярви, охотились и нужно уже ехать домой а выжлец ущёл за лисой одному на утро нужно было заступать на дежурство(мент) хозяин остался ждать выжлеца По приезду в город товарищ позвонил жене друга что тот остался ждать выжлеца. Но какое было удивление когда он сменившись снова позвонил жене друга оповестить что он едет в лес. Но был ошарашен сообщением.Жена сказала что выжлец уже дома,а хозяина нет (тогда мобильных не было Вот вам выходы и количества зайцев. Всё меняется всё приображается)
 
Да, навигация значительно упростила жизнь охотников.
Как подумаешь, и как раньше без неё охотились, и как сейчас. Небо и земля.
Я еще глуховат стал, так и в этом навигатор помогает. Видно хоть где собака гоняет.
 
В субботу брал обеих выжловок.
Сходу ушли за коровой, которая стояла в поле и как будто нас ждала, а мне младшую и не вернуть, навигатор в машине. Патронташ накинул, рюкзак одел, взял ружьё (весь шмурдяк вожу на заднем сиденье) и пошёл, а навигатор на переднем сиденье остался лежать. Пока возвращался, выжловки ушли на 5км.
Пришлось доставать телескопическую антену. Подал звуковой сигнал, не реагирует, ещё раз, ноль эмоций, пришлось пошекотать на 5 единицах. Минут через 15 появилась. Пошли искать степашку.
Всю неделю дожди, в лесу сыро, удалось расковырять только в 13.45. Погоняла хорошо, но перевидеть не удалось.
В 17.00 пошли обратно к машине, а там и старушка уже лежит, ждёт.
В общем открылись, и лося погоняли и степашку. Ждём следующую субботу.

P.S. Если сообщество решит, что тема слишком разраслась, можно будет создать новую: "Охота на зайца.Сезон 2020/2021".
 
Если сообщество решит, что тема слишком разраслась, можно будет создать новую: "Охота на зайца.Сезон 2020/2021".

Анатолий , с открытием ! Я создал новую тему, давай там начнём "доборить" :ab:

--- Добор поста---

Видео посмотрел с удовольствием ! Я тоже в этом году приобрёл вэбкамеру китайскую недорогую для начала , буду осваивать.
 
Сверху Снизу