• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет. В псковской гуся очень мало и шуганый. Гуси делают по 50-60 кругов не снижаясь. Видели 2 стаи. Было 2 налета. 2 гуся добыли. IMG-20190413-WA0004.jpgIMG-20190413-WA0005.jpg
 
Андрей Сибирь, Андрюх, с полем! Трудовой нынче гусик..
 
Спасибо. Да не то чтобы трудовой, он всегда не легкий у нас, его просто мало.
 
Всем привет. В Псковской сейчас. Гусь присутствовал, но шуганный. Удалось опустить на выстрел тройку и посадить в чучела одного белолобого. Крутил его манком от Володи Тумашова! Его манки никогда не подводят.
За гусем в Псковскую специально не езжу. В этом году очень мало воды. Все сухо. А сегодня ночью вдобавок подморозило. Озерцо, на котором мы сидели покрылось сантиметровым льдом. Селезень прилетел только один и был добыт. Всех открывшихся и отличившихся с полем! Ни пуха всем охотникам!
 

Вложения

  • 20190413_150711.jpg
    20190413_150711.jpg
    202,1 KB · Просмотры: 356
Андрей Сибирь, С полем
 
Андрей Сибирь, С полем, какой казан у тебя знатный.
 
Абгрейд этого года алексеич. Всем спасибо. Отличившихся с полем
 
То же в Псковской.
Всех с полем. IMG-20190413-WA0013.jpg
 

Вложения

  • IMG-20190413-WA0023.jpg
    IMG-20190413-WA0023.jpg
    204,1 KB · Просмотры: 289
Тосненский. С утра дубак, лужи замерзли. А гусь сидит себе опять... стая в две-три сотни.( Фотка против солнца не получилась...)
 



Ломоносовский р-н. рядом с Копорьем тишина пока. . .
 
Последнее редактирование:
Pirat,
Грише привет от меня, персональный и пламенный))))
 
Всех с полем и открытием !
Гуся на полях подсобралось очень прилично. Травы свежей навалом, рядом три больших и четыре озера поменьше, ему хорошо и дальше лететь не спешит.P0006577.jpg
 
Всех добывших с полем!

Катался сегодни около Выборга
В сторону Приморска есть уже поля которые вскрылись и там есть гусь, но немного
20190413-FOT_1539.jpg20190413-FOT_1538.jpg20190413-FOT_1548.jpg
И даже вяхирь
20190413-FOT_1552.jpg20190413-FOT_1553.jpg

а вот в сторону Каменногорска на полях снега ещё по колено, хотя расстояние фиг да нефига
 
Процесс идет! Ждем
 
Pirat,
Не верим . Фото добытого в студию , и пьяные лица тоже =)))

--- Добор поста---

AVM2,
Не говори никому и пост удали =)) Не нужны там чужие =)
 
Shanson, спасибо. Я уже дома. Может быть и остался, но наложился ещё один фактор. По прибытии на место где до этого охотился обнаружил группу питерцев. Среди них был Северный волк (Гриша). Они мне сообщили что к ним приедут ещё, в сумме человек 20. Вообще я хз флэшмоб это или коммерция, но по мне это полный зашквар.
За 400км увидеть знакомых персонажей... В общем 800км для индейца не крюк. Был бы гусь в достатке может быть нашел новое местечко, а так надо было послушать предчувствие и не ехать, но у меня другой девиз - лучше поехать и расстроится, чем не поехать и жалеть.
Пойду комрадить раз с охотой не сраслось.
Вы чего тут врёте? Григорий охотится в компании из 3-х человек вместе с ним(звонил ему) и то, что вы пишите мягко говоря не правда. Никого к себе не ждут и вам такого не говорили.
 
20, 14, 3... Скоро вообще скажут он был один. Смысл мне врать то. Место слито толпе жаль. Притензий не имею.
 
Сегодня, точнее уже вчера, были в полях юге ЛО. Гусь присутствует не везде. На платниках гуся кормят и он там есть. И на соседних полях он тоже ЕСТЬ!
Наблюдали приход "свежего" гуся: стаи от двадцати до двухсот штук. Но не много. Всего шесть стай. Осторожный. Делает облеты луж на полях на малых кругах. Вероятно его "смущает" активность строителей засидок.
Все мало-мальски пригодные для охоты места уже заняты местными. Нас с другом, как "многолетне присутствующих", допустили в желаемое место. Поразило то, что "припоздавшие" местные у нас ПРОСИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ поставить засидки по-соседству. Адекватные, понимающие специфику гусиной охоты люди. Такие соседи мне на весенней охоте еще не встречались.
Кому-бы поставить свечку, что-бы соседей за неделю не прибавилось?
 
Еще раз, товарищ. Вы врете! Неизвестно по какой причине, может быть личное, что-то, но Григорий охотится втроем и то, что вы написали вам не говорилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу