• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
бики, ну вот и хорошо Серёга ). Как раз занедельку и до нас долетят .
 
AVM2,
Не говори никому и пост удали =)) Не нужны там чужие =)

Ну я не конкретизировал место...))) Несколько удивлен как раз таки отсутствием активности "строителей засидок". На полях не видел ни одной. Впрочем, поля гладкие, без единого кустика, только если ямы рыть.
 
Кто под Лугу поедет? Присоединился бы) С меня теплый дом на передых, душ на помытся) Выезжаю 17-го.
 
михаил206, посты 571, 580 прочтите их вдумчиво. Ситуацию мне объяснял человек на квадроцикле вне лагеря. Но его я видел в Гришеной команде. Так что прошу не хамить и не обвинять меня во вранье! На этом прошу закрыть обсуждение данного обстоятельства.
 
Этот чудик на квадрике не из Гришиной команды,так что не надо выдавать желаемое за действительное, и никто не хамит, а просто пытается исправить ваши наверные посты.
 
Только что вернулись с открытия с Островского района.Охота получилась ожидаемой,так как знали примерное количество гуся на полях.Взяли на троих в субботу 2-х белолобиков и одного гумяша.Если бы не досадные промахи и осечка, добытого было бы больше.Соседи с Новгорода на шестерых взяли 4 гусика.Сегодня с утра полный абзац.На новгородцев за все утро налетела тройка белолобых,из которых 2 было выбито,третий перетянул перемычку леса и упал,но не был найден.Мы же созерцали несколько небольших стай на кислороде курсом на север.На манки не реагировали.В целом,заряд драйва получен,на неделе продолжим начатое.Всем ни пуха,ни пера!
 
михаил206, посты 571, 580 прочтите их вдумчиво. Ситуацию мне объяснял человек на квадроцикле вне лагеря. Но его я видел в Гришеной команде. Так что прошу не хамить и не обвинять меня во вранье! На этом прошу закрыть обсуждение данного обстоятельства.

Этот чудик на квадрике не из Гришиной команды,так что не надо выдавать желаемое за действительное, и никто не хамит, а просто пытается исправить ваши наверные посты.


да куй с ним с Гришей! Ни пуха ему ни пера и бабла побольше с коммерческих охот. Тема не о нем.
 
Только вернулся из Псковской.
Гусь был. За утро субботы 20, и утро воскресения 2.
Местные мужики сидевшие от нас метрах в 500 забрали пару подранков, и наотрез не хотели признаваться в том, что они к ним под ноги упали :ag:. Мне не жалко, хоть не спустыми руками пришли домой.

Андрей Сибирь, С полем Вас.
И всех добывших.
 
Седня веселее у нас. Завтра отчет напишу. Всех с полем. И скобарей с подранками тоже
 
ivan-kalin, Иван, с полем.
 
На полях в Децкосельском сидит много гуся, в зоне городской, практически не перелетает,так отдельными мелкими стаями. Видимо на залив и обратно. Основная масса на месте. Фото не сделать на тел. далековато от дороги.
 
Был в Псковской. Островский район. На кислороде 3 стаи. За субботу. Открылись по уткам и вальдшнепам. Гуся не одного налета. Может место не то.
 
Vvalera,
Стыдитесь Валерий , и подтягивайте грамматику .
 
Из года в год одно и то же - усё пропало, весь гусь уже прошёл, открыли слишком поздно... Истинно говорю вам - гусь пойдёт по квакающим лягухам. Лягушки не дуры - до вылета комарья из спячки не выйдут. Комары - при всём желании раньше открытой воды на мелководье не появятся. Май, начало июня.
 
усь пойдёт по квакающим лягухам.
Кирилл, про связь легух и комаров я понял, про комаров и разливы тоже...А как гуси с лягухами пересекаются не могу понять...Чай не аисты ))) Хотя по срокам вы абсолютно правы....Но только хочется не молодого белолобого добывать, а первый взрослых гумяшей
 
Аксакалы-Гусятники, прошу совета) есть окопчик на зеленке замаскировать сеном или ещё чем либо не успели- остался он там на неделю до открытия грунт рядом, как лучше поступить закидать сеном или оставить в том виде в каком он есть т.к птица за неделю привыкнет? Окопчик не большей человек на 6-8))) 9E572366-5A24-43E7-9471-99A9D82491E0.jpg
 
Маскировать такое чудо 100%. Сверху обязательно
 
Есть мысля прикупить у местных сена рулон и сделать пятно побольше ну и сетка сверху на дугах над окопом
 
лучше не надо. Через час скину тему. Как мы такую же яму замаскировали. Все увидите. Сено оно желтое. Надо сухой травы. Она серая, лучше будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу