• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
В основном берцы (их тяжелей потерять когда в болотину провалишься) + носки, а когда в лагерь пришел одел валенки а их (берцы) на просушку....
 
Fedorych (Валерий Федорович) ,
, а как они ? не скользят? к таким же присматриваюсь..то есть хочу уже...в валенках не удобно, берцы (кстати при минус 25 с шерстяным носком отлично) жалко, А тут смазал гусиным жиром и вперёд... и не мокнут и тепло..если что можно шипы от автомобиля воткнуть..если подошва позволит.
 
Я использую сапоги польские из вспененного полиуритана с термовкладышем..легкие и стоят 1400рб. В мороз -30 на 5 часов на Буране, пути ноги не замерзли!
 
Эти сапоги имеют только один минус-иногда пробиваются веткой.
Правда,вполне удачно клеются специальным клеем для ПВХ.
 
Dok
Вполне достойный вариант - теплые, тихие и не скользят. В валенках мне нравится стоять и сидеть, ходить в них мне сложно.
 
Dok
кстати, не только у нас с вами.
 
В этом году у нас зима (Архангельская область) выдалась на славу, до н.г. снега мало и морозы, а после снега много и морозов больше (до -40, где-то и больше, но средняя -25), поэтому выбираю унты, валенки с хим.защитой хорошо, сам на рыбалку весной хожу в них, но унты мне для охоты больше нравятся, полегче будут... под унты обычный шерстяной носок... нормально, ничего непотеет и немерзнет...
 
Новые технологии

Фирма "Назия", обувь "Хаски"
В производстве обуви Хаски фирма использовала передовые технологические и конструкторские идеи и современные материалы, такие как неопреновая мембрана.
Сам такие ношу и доволен. А вот сейчас увидел про "неопреновую мембрану" и как-то озадачился. Может кто-нибудь объяснит, что это такое? Наверное, что-то чисто наше, родное или нанотехнологии?
http://www.ordvor.com/reviews/240/
 
Последнее редактирование:
"неопреновую мембрану" - а такое бывает?
 
Добрый день,форумчане.
Использую и унты,и валенки.Для стоячесидячеждучей охоты мне лучше валенки,а для "хода" только унты.Но унты 2-слойки с выворачивающимся (для быстрой просушки) чулком из драпа.
Поэтому не голосую -- за 2 пункта голосовать нельзя.
С почтением.
 
унты почему то в аутсайдерах... прошел век класики? *
 
валенки с войлочной стелькой, носок шерстяной,носок простой или вигоневый,носок синтетический.
 
валенки с войлочной стелькой, носок шерстяной,носок простой или вигоневый,носок синтетический.

Тяжеловато будет! Тогда уж лучше "прощай молодость" с двумя шерстяными носками. Если конечно не на номере стоять, так до него еще дойти надо.
 
пенки с термо чуней ,недорого тепло легко ,всю зиму в них проработал вальщиком в лесу, отличный вариант
 
На мой взгляд, польские сапожки самое то,при морозах до 20-25 градусов, нога не мерзнет. Они легкие, и для ходовой очень хороши. Да и цена не велика, недавно был в Дуплете, видел их там по 900 и 1200 повыше и пониже.
 
очень классные ХЕЙКСы,
очень удобные и подошва живучая... стираются классно.
может не подойдут тем, у кого подъем очень большой
дал бы ссылку, но не позволено :)
 
Да нет, в Якутии унты жутко популярны и также жутко дороги сейчас. Но это (я имею в виду стандартные унты из оленьего камуса) - больше городская-поселковая обувь. Ходить в них по лесу - порвать легко. Сушить сложно. Да и не пушинки они. Я зимой только валенки ношу на охоты
 
Сверху Снизу