• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
Шипы мне кажется не должны лыжи портить, максимум резину под ступней.
Я тоже так думал... ((( Но на практике получаются лыжи процарапаны довольно глубоко, особенно почему-то перед креплением. Фотку не нашел, но картина жутковатая. В общем не рекомендую ходить в рыбацких бахилах на лыжах. Разве что только очень осторожно.
 
Если такая проблема с размерами, то надо самому шить какие нибудь бахилки.
В бахилы от химзащиты сшить меховой чулок из овчины и будет обувка для охоты. Валенки это не выход из положения, будут вечно мокрые, да и ходить не удобно.
 
не рекомендую ходить в рыбацких бахилах на лыжах
Точно - деревяшку под ногой ободрал шипами:
P1000212.JPG
 
Виктор Г, С языка снял =)))) Ичиги из овчины и бахилы из ПВХ . От х.защиты бахилы в чепурыге рвутся бывает .
 
и я потороплюсь извиниться.. а то мало ли чо...
не здесь извиняться не надо. ИМХО. я то не сказал сразу, что такой нестандартный значит сам виноват. :) мир, дружба, охота. и вы меня извиняйте.:ch:
а о самодельной обувке стал подумывать после просмотра фильма "счастливые люди". вот там морозы...
с уважением.
 
о самодельной обувке стал подумывать после просмотра фильма "счастливые люди".
Да, при таких размерах конечно лучше шить обувку на заказ, самому дюже гиморно. В таком деле нужны опыт и практика, проще найти мастера и заказать ему, озвучив все требования и пожелания. Да и претензии потом будет кому предъявлять в случае чего...
 
не рекомендую ходить в рыбацких бахилах на лыжах

хожу в рыбацких с шипами и ничего, стоит резиновая накладка на лыжах, очень удобно и царапин никаких...
 
стоит резиновая накладка на лыжах, очень удобно и царапин никаких...
Про накладку разговор не идет.
У меня впереди крепления вся лыжа шипами оказалась изоддрана. Новерное я по очень глубокому снегу ходил, и волей-неволей приходилось по лыжине ходить ногами, что бы по пояс не ухнуть в снег. Да и когда сходишь с лыж и потом на них забираешься из глубокого снега, то тоже ходишь по лыже пешком туда-сюда)). В общем это частный случай, но стоит иметь ввиду.
 
) кстати однажды они провалятся в стопу
Что удивляет именно в этой модели шипы не стираются. За семь зимних сезонов не провалились, скорее сапоги протруться:ag:
 
Я недавно купил себе такие http://www.rezobuv.ru/files/rezobuv/preview/obuv/big/1120.jpg
На ноге очень легкие.
В сильный мороз не проверял, но слышал положительные отзывы.
Сапоги не для рыбаков (без шипов), но по лес-поле вполне удобно.
Цена в "Рыбачке" на территориях О'кей - 1 100 руб.
Обувь ХАСКИ
 
Бурнас, нога не преет?
 
+1, присоединяюсь к вопросу, не преет ли нога в резиновых сапогах при длительной хотьбе в них?
 
+1, присоединяюсь к вопросу, не преет ли нога в резиновых сапогах при длительной хотьбе в них?

Dok,
MEW,
Мужики. Чё наивные вопросы задавать? Сами что ли не видите?
Пластиковый сапог, пластиковый (синтетика) вкладыш.
Конечно преет! Конечно воняет! Конечно ноги портятся.
8cc3cccfc7ad01a1a3e4af202f5a4352.jpg




Но на данный момент, лучшей альтернативы, наверное и нет.
Хотя, я бы предпочел классические "болты", (болотники, то есть), но с лёгкостью и теплоизоляцией представленных Бурнасом сапог пока вряд ли что может поспорить. Да ещё и за такую цену.
но по лес-поле вполне удобно.
Цена в "Рыбачке" на территориях О'кей - 1 100 руб.
 
Приветствую охотников.
Но надо подшить, тогда вообще ляпота.
Посоветую подшить на пятке (в месте стирания каблучка) и на носке (в месте основного зацепа носком снега или того, что под снегом) из грубейшей натуральной кожи (7-8см в длину и 2-3см в ширину) подковочки. Швы заливаю цианакрилатом. Думал для этих целей применить набойку или что потоньше из твёрдой же резины, но пока воздержался. На мой взгляд для снега достаточно и сей "грубости".

Во всяком случае где неподшитые валенки или подшитые без подковок скользят, мои вроде "держат".

Для шитья извне - нитка-вискоза и толще режевой (Д = 1мм вроде) в 2-3 раза (3мм точно), а изнутри применяю или режевую или 1,5 раза толще неё (запас ещё от СССР). Лапа валенок засоюзена толстым хромом, им же обшита и пятка.

А новые ни подшить, сначала разносить надо.
Совершенно верно. Мне понравился "разнос" в рыбацких (от ОЗК у нас их так называют) бахилах - и мокнут от пота в меру и ногам не холодно. Где то с месяц. Голенище режу сразу по поликру, а обрезки на подшив.
 
Пластиковый сапог, пластиковый (синтетика) вкладыш.
Конечно преет! Конечно воняет! Конечно ноги портятся.
У меня не было возможности проверить сапоги по взрослому. Но, думаю, что термоноски вполне решат вопрос отвода влаги.
К тому же как пишут производители
Средний слой: Пористый материал толщиной 15мм, хорошо отводит влагу от ног, сохраняет упругость в течении всего срока службы.
И это тоже верно
на данный момент, лучшей альтернативы, наверное и нет
тем более да, за такую цену.

Брали именно через указанный инет-магазин?
Нет покупал в магазине "Рыбачок", что находится внутри торгового комплекса О'кей на Тиапнова.
Эти Рыбачки есть практически в каждом Окее.
 
Сверху Снизу