• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SOS. Выбор лодки.

из минусов фрегата,клапана менять,вертлюги на уключинах лопаются
Клапан 160 рублей.
Вертлюг уключины 100 рублей.
А транец разбухает только от не правильно хранения.
 
Scorpion, я написал что было у меня в сроки установленные гарантией,заменили все без вопросов и проволочек.разбух не транец а доп.фанера,я её открутил и выкинул а то двиг не одеть было.а хранение с января по май на берегу залива,под открытым небом
 
Разбухла не толстая а тонкая,а с тентом не всегда получается
 
из минусов фрегата,клапана менять,вертлюги на уключинах лопаются,транцевая доп.фанерка разбухает
клапана на всех лодках меняются легко имея специальный клапанный ключ, ни один из вертлюгов до сих пор не сломан, доп фанерка не разбухла хотя лодка в сыром гараже лежит не один год :ab: Единственный минус это в одну спину 430-й крайне тяжко загрузить и выгрузить в машину.
 
клапана на всех лодках меняются легко имея специальный клапанный ключ
В данный момент на Фрегат ставим клапана Премьер, стоимость ключа 100 рублей и продается везде)
 
Stalker, вертлюги на морозе отлетают,чуть сильней веслом гребанешь пластик лопается.я не разбираю,только телега,по началу с транцевыми колесами таскал но они в песок зарываются и такая физкультура начинается...
 
Pogranec, Паша, я думаю что все зависит от партии. Пластмасса различная бывает.
Scorpion, Миша, такой ключик много лет назад задарили мне на одном из производств лодок. Очень удобная штука. И клапан всегда запасной с собой на всякий случай.
 
Да я же не впритензии,думаю производители лодок не расчитывают что их будут эксплуатировать зимой в морозы
 
Да я же не впритензии,думаю производители лодок не расчитывают что их будут эксплуатировать зимой в морозы
Транец точно не рассчитан на экстремальные условия, наш ПВХ выдержит все условия, начиная от мороза, заканчивая соленой водой.
У меня сосед вообще хранит свою лодку на улице круглый год в надутом состоянии))
 
Scorpion, про ПВХ и качество швов вообще вопросов нет,тестим каждый день и мороз и соленая вода,два сезона без проблем думаю и в дальнейшем не будет
 
Все, лодка дома,комплект собран. Взял Антея-380,в полной комплектации. До последнего переживал за вес,но на удивление легко справился с разборкой,упаковкой в сумки и погрузкой в машину в одни руки. Ожидал,что будет намного тяжелее,но как оказалось,зря. В общем доволен как слон. На неделе зарегистрирую и к рыбалке готов. Да, подскажите по такому вопросу: от старого хозяина остался бортовой номер,нанесенный маркером,чем лучше смыть?
 
Михаил,так мотор-то 20-ка.
 
Лееров не много по бортам?
Крючки и блесна не будете материть?))
 
По лееру на борт,все стандартно,а снасти все разложены по коробкам и ящикам,все отработано до мелочей.
 
Eduard75, поздравляю с приобретением!) Пусть доставляет только радость!
75 кг лодка и 50 кг мотор в одно лицо - вот это здоровье, завидую!)))
 
Сверху Снизу