• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Периодически езжу на авто в Беларусь. Во многих городках ограничение скорости 40км/ч.
При том нет никаких +20км/ч нет. Превышение скоростного режима карается очень сурово.
Довольно быстро привыкаешь к такому режиму.
Та же Финляндия, все становимся очень дисциплинированными едва пересекаем границу и куда девается наша дисциплина едва выезжаем из Финки?
Сам в городе езжу в зависимости от ситуации. Не гонщик , но и не тормоз.
Касательно деревень правильно сделали (исходя из +20).
Да периодически мотаюсь на север Карелии. Заметил, что большой разницы по времени в пути нет, едешь или 110 или гонишь. 110 гораздо спокойнее , меньше устаешь. Плюс меньше шансов нарваться на радар.
 
Для большинства водителей нарушение скоростного режима обусловлено обычным чувством стада. ВСЕ едут и я поеду!!! Чего я как дурак один буду ехать 60, когда все 80-90 несутся?!
очень давно, больше десятка лет назад был я в командировке в Бельгии. смотрел телевизор, выступал полицейский которому потом задали вопрос: "еду я с максимально разрешенной скоростью 50 км/час но весь поток меня обгоняет и я даже мешаюсь, что мне делать?". Полицейский ответил однозначно - "если весь поток едет быстрее вас и вы даже ему мешаете, то наверно у вас неисправен спидометр, вам надо ускориться и ехать со скоростью потока".
Вот такие вот реалии в европе.
 
Так действует или нет +20 км. ч к ограничению 40 по знаку? Если под знаком 40, камера или фен зафиксировали 59,9 км.ч., будет штраф или нет?
 
Хорошая передача Первая передача и Главная дорога : было разъяснения главгиббона : в зоне действия знака ограничение скорости, +-20 не действует , только погрешность +10 как обычно , то есть 51 уже протокол :)
 
Последнее редактирование:
Рюмкин, Я так понимаю что +20 даётся на погрешности спидометра + радара. А знак или не знак какая разница?

--- Добор поста---

Mih73, Тойсть чтоб исключить погрешность надо ехать не 40 , а 20км , по вашему.
Проверял показания спидометра навигатором, чем больше скорость тем больше расхождение с спидометром причом спидометр показывает больше.
 
Показательное обсуждение ПДД именно для охотфорума: ведь люди одинаково относятся к ПДД, закону об оружии, законодательству по охоте и т.п. мешающим жить бумажкам, придуманным "козлами и уродами".
Примерно понятен процент владельцев оружия, которые сами лучше знают, где и как "положить" на законы и правила.
"Шумахеры" на шоссе видны издалека, а вот "особо одаренные" с оружием - это, мля, уже печальнее...
 
Я так понимаю что +20 даётся на погрешности спидометра + радара.
погрешность спидометра всегда в плюс, погрешность радара пара километров.

Вообще +20 скорее на обгоны дали. Кстати +5 все еще являтся нарушением хоть и не штрафуется
 
На кольце всегда езжу 128 км /час на круизе , скорость определяю по навигатору . Штрафы не приходят . Тьфу-тьфу !
 
ведь люди одинаково относятся к ПДД, закону об оружии, законодательству по охоте и т.п. мешающим жить бумажкам, придуманным "козлами и уродами".
Ой ё.......... ну все, что и требовалось, навесил ярлычок. Только глянешь в угодьях на подобных праведников и диву даешься.

gp, Спасибо тебе, святой человек!
 
Минимальный штраф должен быть 5 000 руб. Многих отрезвлять будет сразу.
Забавно наблюдать за водителями,которые неслись только что по Скандинавии за 140 и при пересечении границы едут 80, а то и 40 и не чирикают. Оно понятно - виза на кону...:cool:
А по деревням можно гонять до времени, пока на капот кого не словишь. И потом будешь думать: "А на хуа-труа я так летел?!"
 
неслись только что по Скандинавии за 140 и при пересечении границы едут 80,

Вопрос же не в визе, а в возможности ехать на круизе, да и до границы очередь, а дальше ее нет.

Может вы 80 и ездете я там таких скоростей не знаю.

, то есть 51 уже протокол

Еще один читатель.
 
Минимальный штраф должен быть 5 000 руб. Многих отрезвлять будет сразу.
О чем я и говорил - наказание должно останавливать. А сейчас только смешит.
А вот если бы камеры весели реально на каждом столбе, и штраф был бы, как написано выше ОТ 5000, то человек один разок на дачу съездил, вернулся, а его на въезде в город уже приставы встречают.:agg: Один - два освещенных в прессе случая и все, проблема с превышениями закрыта. Все поедут строго по правилам.
 
Еще один читатель.
Может и читатель 20 лет стажа за рулем :). Счас ехал с работы остановился у знакомого гайца , спросил то да се , типа такой спор идет , как и что . Вот его ответ практически дословный . Знак 40 , по правилам : это максимально разрешенная скорость и точка , там в правилах стоит жирная черная точка . Могу уже говорит оштрафовать на 500 руб даже если едешь 41 км в час и суд примет мою сторону . И точка . Эти 20 км только в прейскуранте на штрафы типа отмечено. Так что 40 и все не надо гнать , а то только за стаканом на кухне все смелые и Шумахеры , а в суде все тихие ангцы :)
 
Может вы 80 и ездете я там таких скоростей не знаю.
Сергей, может я чего конечно и запамятовал, но сразу при пересечении границы висит знак ограничения в 40, а далее или 60 или 80. А зимнее ограничение по загородным трассам вроде 80. Или я не прав?

--- Добор поста---

О чем я и говорил - наказание должно останавливать. А сейчас только смешит.
Помню в Хорватии брал на прокат авто и меня предупредили об обязательном включении ближнего света и минимальном штрафе в 50 евро.

--- Добор поста---

а то только за стаканом на кухне все смелые и Шумахеры , а в суде все тихие ангцы
Вот именно!
 
Может и читатель 20 лет стажа за рулем
И что, все 20 лет законы учили?


практически дословный . Знак 40 , по правилам : это максимально разрешенная скорость и точка
Гаец, видимо, читал законы вместе с Вами. Штрафуют, вообще-то не по Правилам, а про кодексам, административным или уголовным. Ну это так,что бы оценить(Вам) квалификацию Вашего знакомого и ценность его советов на будущее.
Так вот, превышение скорости, это статья 12.9 КоАп. Читайте и делайте выводы сами
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/


2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 
так что 40 и все не надо гнать , а то только за стаканом на кухне все смелые и Шумахеры , а в суде все тихие ангцы
Гайцы, когда налажали, туда или не приходят вовсе или мямлят невнятно, как школьники.

так знакомая судья говорила :) .
 
И что, все 20 лет законы учили?
Игорь а ваш стаж и стаж изучения законов можно?
Вы тут недавно в другой теме очень вежливо объясняли при транспортировку оружия что один фиг выпишут протокол а потом в суде устанете доказывать , так и я про то что суд один фиг примет сторону своих, знак стоит не превышать установленную скорость и все , нарушения правил дорожного движения у нас теперь вообще не карается так ? Николай а про в суде обычно граждане себя ведут как нашкодившие школьники , а не гайцы, они кстати на разбирательство обычно вообще не являются . Да в принципе мне все равно гоняйте под 40 , 60 км в час мне то что , как ездил 40 так и буду :)
 
Игорь а ваш стаж и стаж изучения законов можно?
Можно, чего ж нельзя. В этом году водительский стаж 19 лет. Изучение законов стажа нету,так как я не юрист, поэтому всегда привожу только ссылки на текст.


Вы тут недавно в другой теме очень вежливо объясняли при транспортировку оружия что один фиг выпишут протокол а потом в суде устанете доказывать
Потому,что там статья КоАп допускает вольное толкование. А тут указаны вполне себе точные цифры.


так и я про то что суд один фиг примет сторону своих,
У суда нет ни своих ни чужих. Судья лицо процессуально-независимое и рисковать своим положением, прикрывая безграмотного инспектора не будет.


знак стоит не превышать установленную скорость и все , нарушения правил дорожного движения у нас теперь вообще не карается так ?
Еще раз читайте статью КоАп из Консультанта.
Михаил, Вы не так давно говорили,что чтение законодательства Вам не дается. Сейчас при всем том, что Вы по-прежнему не умеете читать законы, Вы взялись спорить. Где логика? Может стоит просто прислушаться к тому,что говорят другие, глядишь и сами все поймете:ad:
 
Сверху Снизу