• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
kauksi, для юр.организаций - может быть и сделают, а вот для частных автовладельцев - вряд ли. Эта тема (слежение по спутникам, что-то вроде этого) уже давно в заграницах рассматривается, но тормозится из-за того, что слежение - это нарушение прав человека... как-то так.

--- Добор поста---

Но я всеми руками за такую систему - кто не нарушает, тому бояться нечего. И можно было бы обойти эти "права человека", привязав обоснование к тому, что если ты выезжаешь на общую дорогу, то ты уже не сам по себе, а участник общественного движения и тут уже нет нарушения твоих личных прав и свобод, но с другой стороны, тогда каждому пешеходу можно чип повесить...
 
гугл вон давно уже треки пишет... myactivity точка google точка com и ничего... с Privacy policy вы согласились когда завели у него учетную запись. Тем более отслеживаться будет автомобиль а не владелец. Платону повозмущались... помитинговали... и платят.. а грядет Сократ... и ничего пипл схавает... сначала по 10 копеек за километр а потом и по рублю...дороги же надо каждый год на что то ремонтировать... Привыкнем.. и будем как в курляндиях... никкуда не торопицца
 
Спешка нужна при поносе и визите к чужой жене.... знак 40 км\ч к этим случаям не относится :)
 
Юрий, Вы это серьезно или прикалываетесь?
Павел. Мне, честно говоря плевать, что у дятла, летящего по микрорайону в жилой зоне со скоростью около 40 км/ч ребёнок останется без ботинок. Просто другие дети останутся живы и здоровы. Так же и в той деревне, где я и сам порой не соблюдаю скоростной режим, чего уж там. Грешен. Это, кстати к тому кого я вижу, говоря про пятёрку. А 5 000 рэ самое то. Сколько было сломано копий про встречку, а как начали лишать и штрафовать, так поубавилось желающих.
Да и стаж у меня чутка поменьше. Всего-то 32 года.:ah:
 
Мне, честно говоря плевать, что у дятла, летящего по микрорайону в жилой зоне со скоростью около 40 км/ч ребёнок останется без ботинок.
А мне нет, у меня желание более скромное - чтобы дятел, который не хочет соблюдать ПДД ходил бы пешком или ездил исключительно в режиме пассажира.
А 5 000 рэ самое то.
Юрий это для Вас очень много?!... ну чтож, бывает...
 
у меня желание более скромное - чтобы дятел, который не хочет соблюдать ПДД ходил бы пешком или ездил исключительно в режиме пассажира
Согласен. Тогда, как Вы совершенно верно заметили - возврат к проколам. Три дырки - сиди дома.


А 5 000 рэ самое то.
Юрий это для Вас очень много?!... ну чтож, бывает...
А что такого? Для меня 5000 руб тоже большая сумма. Что значит "бывает"?
 
Для меня 5000 руб тоже большая сумма

Для многих не малая , но и для многих останавливающая.
У нас молодёж работает , так так торопится иногда оплатить 50% (даже отпрашиваются)
А после 5000 мои точно либо не нарушать не будут , либо денег на бензин не будет.

Игорь совершенно согласен!
 
Павел, для меня пять тысяч в магазин сходить один раз. Или пачку патронов купить. Пять тысяч раз, два, три ... А там глядишь и пусто в кармане. А пять тысяч в день это уже 150 в месяц. Ну как маленькая? Не маленькая, а дающая призадуматься: А надо ли?
 
Что значит "бывает"?
Ровно то, что написано - у разных людей бывает разный доход... Для кого-то тысяча - много (семье на 3 дня "на поесть"), а кому-то и 10-ка ниачём. У меня есть и такие и такие знакомые, а у Вас?
как Вы совершенно верно заметили - возврат к проколам.
Учитывая огромное расслоение общества по финансовому признаку - один из действенных методов...
 
У нас молодёж работает , так так торопится иногда оплатить 50% (даже отпрашиваются)
:) это они вероятно придумывают, а сматываются совсем по другому поводу.

Сейчас штраф оплачивается одним нажатием на экране.
В госуслухах должен появляется в день нарушения, разве не так?
 
У нас молодёж работает , так так торопится иногда оплатить 50% (даже отпрашиваются)
В Сбербанке оплатить можно круглосуточно или не выходя из дома. Знаю, так как дочь платит.

--- Добор поста---

Сейчас штраф оплачивается одним нажатием на экране.
Если есть банк-онлайн.
 
Пять не пять, а тогда и против контролирующей/штрафующей стороны надо какие-то адекватные меры доказательства ошибок иметь. Например, в Тайцах всю жизнь было 40, я всегда снижаюсь. А тут они поставили переносную камеру и мне пришло письмо счастья. Обидно. А разбираться, что, возможно, у них камера по-хитрому настроена - нет возможности. Хотя, если проверить ее установку согласно всяким ГОСТам - то что-нибудь нарыть можно. Так и со сплошной - когда ночью заканчиваешь обгон, чуть задев начинающуюся сплошную, как вдруг сразу появляется машина ДПС и потом предъявляет отличную запись, где моя машина едет по встречке со сплошной как будто так и надо, и начинают разговор сразу с отбора прав...
 
Павел, для меня пять тысяч в магазин сходить один раз.
Ну вот, а чужого ребенка предлагаешь обездолить. Некрасиво это как-то... Я тоже не сильно обеднею заплатив 5-ку, но я просто не нарушаю... Ну нет у меня штрафов по линии ГИБДД за последние 10 лет, правда и езжу немного - за 2016 год где-то 24,5 тыс. км. Так что мне хоть дырки, хоть штрафы, хоть то и другое вместе.
Просто надоела хитрожопость некоторых типа "мне то на штраф если что хватит, а нищеброды пусть дома сидят" (не относительно Вас, Юрий, просто тенденция...)
 
Сейчас штраф оплачивается одним нажатием на экране.

Николай , да у моего студента телефон за 1000р , вот и бегает в сбер да на почту (точнее бегал)
 
Ну вот, а чужого ребенка предлагаешь обездолить. Некрасиво это как-то..
Павел, извините, но я как-то запутался. А как предложение ужесточить контроль и наказание нарушителям транформировалось в желание обездолить чужих детей?:eek:
 
А как предложение ужесточить контроль
Игорь, мы вроде о контроле ещё толком и не начинали общаться... Что же касается
А как предложение ... транформировалось в желание обездолить чужих детей?
Ну... даже не знаю, читайте внимательно, можно по-слогам:
Мне, честно говоря плевать, что у дятла, летящего по микрорайону в жилой зоне со скоростью около 40 км/ч ребёнок останется без ботинок.
(выделено мной)
Игорь, то чем Вы сейчас занимаетесь называется троллинг, нет?
 
Игорь, то чем Вы сейчас занимаетесь называется троллинг, нет?
Извините, что задал вопрос. А свои суждения обо мне оставьте при себе.
 
Я уже начала - пост 213. Что потенциальные штрафуемые об этом думают?
В населенке ездить +19 к разрешенному режиму, все камеры настроены на это если кто то говорит что штрафовать могут при +1 км то это неправда, которая противоречит различным законодательным актам.

--- Добор поста---

Счас ехал с работы остановился у знакомого гайца , спросил то да се , типа такой спор идет , как и что . Вот его ответ практически дословный . Знак 40 , по правилам : это максимально разрешенная скорость и точка , там в правилах стоит жирная черная точка . Могу уже говорит оштрафовать на 500 руб даже если едешь 41 км в час и суд примет мою сторону . И точка .
Ну ну... пора бы человеку на переподготовку сходить...
 
Сверху Снизу