• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
А никто не замечал что камера может завышать скорость , может суммарная погрешность велика конечно ?
Прошлом году за месяц май 4 штрафа с одного места (скорости 84,84,87,82) причём знаю где стоит и ехал до 80
Правда скорость по машине , а не по навигатору . Резина штатная
 
А никто не замечал что камера может завышать скорость , может суммарная погрешность велика конечно ?
Прошлом году за месяц май 4 штрафа с одного места (скорости 84,84,87,82) причём знаю где стоит и ехал до 80
Не может - она сертифицирована в допуске, а вот спидометр врать безбожно может при резкой смене погоды - давление в колесах меняется меняется радиус качения колеса и еесссно меняется РЕАЛЬНАЯ скорость авто - она не по эффекту доплера считается а банальной арифметикой (передаточные числа) и геометрией (радиус качения колеса). Поэтому рекомендуется проверять по навигатору реальную скорость своего авто и делать поправку на пару/тройку км в низ - тогда точно не будет такой ситуации. В прошлом году на патруле также попал на ушаковке в 83 км - на пузотерке с круизом такого нет - ставлю 83 , реально еду 78/79
 
при штатной резине , а на спидометре было примерно?
Резина не штатная, была подобрана под реальную трансмиссию практически без погрешности, там просто горка вот с ней и накатил до 83 - просто забыл что не на автомате с круизом.
 
А мне нет, у меня желание более скромное - чтобы дятел, который не хочет соблюдать ПДД ходил бы пешком или ездил исключительно в режиме пассажира.

Блин, я вот удивляюсь и хочу спросить: Праведники, Вы когда и по каким дорогам ездите? Вот специально, сегодня, ехал по трассе и присматривался выискивая минимальную скорость машин в потоке. За три часа и 200 км, только одна машина, марки ВАЗ 2105, с сидящим за рулем дедушкой, лет 70, ехала со скоростью соответствующей ПДД. Из чего делаю заключение, что остальные 99,999999% скорость реально превышают минимум на 10 км/ч - ПРОВЕРЕНО сегодня в реальных условиях, на довольно скользкой дороге.
 
Реальную скорость авто или показания спидометра?
Проделывая эксперимент, я ровнялся с соседней машиной и прикидывал скорость по навигатору и спидометру своей машины. Выявленные 10 км/ч - это минимально-усредненный результат.
Да, показания моего спидометра, практически не расходились с показываемой скоростью моего навигатора, установленного в машине. Где-то -1 км/ч
 
Если мы бросим пить,курить,перестанем ругаться матом,станем уважать женщин,соблюдать законы. То мы потеряем себя как нацию...
 
А самое интересное, что большинство даже на камеры не реагирует, так и прут под 90, видимо с улыбкой. Я хоть и не скрываю, что нарушаю, но под камеру стараюсь в норму выйти.
 
Хоть и дорога не моя профессия, но в год накатываю более 40 т. км. С самого начала рассылок писем счастья получил одно. И знаю за что. Под Москвой в Заветах Ильича камера стоит очень хитро. На выезде и ловит уже набравших скорость.
Тот дятел на которого мне плевать (не на ребёнка, а на дятла) сам наказывает своё чадо. Если ему плевать, то мне чего радоваться?
Тема растёт на глазах. Видимо задевает всех.
Друзья, вы, подъезжая к пешеходному переходу, тем более когда видимость ограничена, разве не притормаживаете? Ну вот считайте, что вся деревня это пешеходный переход. А то получается: разбегайся кто может я тут еду красивый такой. Весь разговор яйца выеденного не стоит! Развели тягомотину на восемь листов...
 
  • Like
Реакции: gp
С самого начала рассылок писем счастья получил одно.
Ага, значит все же нарушаете! :) :)

Ну вот считайте, что вся деревня это пешеходный переход
Тогда логично, что и весь город тоже сплошной пешеходный переход, с плотностью населения в тысячи раз большей, чем деревня. Значит в городе максимально 20 км/ч!
 
Вот за что я люблю рунет, так это за "не замутненность сознания", все всё знают, практически эксперты, но на неудобные вопросы по существу ни кто не отвечают, типа "ты чё, дурак? сам не понимаешь?" Ну, предположим, что не блещу...
Ну ну... пора бы человеку на переподготовку сходить...
Может, Вадим, может ты и прав, но ответь сначала на мой пост 190, думаю всем будет полезно почитать...
Блин, я вот удивляюсь и хочу спросить: Праведники, Вы когда и по каким дорогам ездите?
Да по тем же самым, как и Вы Валерий Юрьевич и так же как и все, иногда даже несколько быстрее:
(видео с той же поездки, что и скрины в первом посте). Только у кого-то от такой езды "кайф по всему телу", а меня с души воротит... Почему же так езжу? Да потому, что ссзади м..к "прилип" на дистанции 2 метра от заднего бампера - вот и ушел от идиота, благо вроде могу ещё...
 
SP, Только не понял, это Вы для чего видео со своей скоростью при обгоне выложили? 115 км/ч - это сильно много?
 
Ага, значит все же нарушаете!
Смешно даже об этом говорить... кто у нас не без греха...а я и не скрываю. Превышаю скорость иногда в рамках закона. Но речь не об этом и не обо мне.Павел завёл разговор о знаках, установленных в паре населённых пунктов Ленинградской области.
Тогда логично, что и весь город тоже сплошной пешеходный переход, с плотностью населения в тысячи раз большей, чем деревня. Значит в городе максимально 20 км/ч!
Конечно, а там где плотность пешеходов максимальная ограничивают скорость как раз двадцатью километрами в час. Эти места называются Жилая зона. Так написано в ПДД. Иногда эту книжку полезно почитать всем. И тем кто ездит по правилам, и тем кто по понятиям. :cool:
 
Превышаю скорость иногда в рамках закона.
Класс! Тогда я тоже, только в рамках закона. :)
И тем кто ездит по правилам, и тем кто по понятиям.
Видимо я и не по правилам, (которые почти за 30 забыл) и не по понятиям :)
 
115 км/ч - это сильно много?
Нет, просто чуть быстрее потока...
Только не понял
Думаю и не поймете....
И тем кто ездит по правилам, и тем кто по понятиям.
А тем, кто по-беспределу?:ag:
Павел завёл разговор о знаках, установленных в паре населённых пунктов Ленинградской области.
Юрий, да о чем спорить-то? Действительно, бывает когда необходимо ограничить скорость. Например, открыли на съезде с КАДа в Старый Петергоф РУОКУ (теперь там Лента), напротив знак "40" поставили. Логично? Абсолютно! Народ стал больше шастать - опасно. А в Новой Буре-то что случилось?! И дома там далеко в отличии от того же упоминавшегося здесь Ольгино или Санино (я там даже когда знак сняли быстрее 50 не ездил). А вот необоснованные ограничения вызывают желание их обойти из чувства противоречия - это вам любой психолог подтвердит... Вот, собственно, о чем эта тема.
 
Да и превышения не самое страшное правонарушение,куда опасней(для всех)слепые обгоны в три ряда и колонну колонной,живу в деревне изредка езжу в СПб по кингисеппке,вот не было не разу чтоб пару тройку м-ков не попалось,правый слепой поворот и понеслось 5-8машин на обгон если первые три ещё что то видят то остальные...по концовке либо встречку на обочину загоняют либо тискаются в авральном режиме,про сплошную молчу
 
Думаю и не поймете....
А попробуйте раскрыть свой посыл??
Трасса свободная, скорость не ахти как превышает, еще и на обгоне. В чем суть?
Не, я конечно понимаю, когда движок машины еле вытягивает на обгон, но если позволяет......... В подобных случаях, такая маленькая скорость на обгоне, приводит наоборот к авариным ситуациям. Судя по видео, второй водитель, видя, что Вы не успеваете завершить маневр до начала сплошной, вынуждено притормозил. Я такое трактую наоборот, как опасное маневрирование. Из Ваших постов видно, что эту дорогу, хорошо знаете и тем не менее, сознательно пошли на обгон, зная в каком месте начнется сплошная полоса.
И потом, "голову сидя за рулем" еще никто не отменял! Не уверен - не маневрируй! Не уверен - не набирай скорость!
Я за рулем, официально с 1998 года и ни единого раза: не пересек сплошные, не обгонял если не уверен и не вижу встречку, не совершал опасных маневров, но если дорога и ситуация на ней позволяет набрать скорость, то непременно воспользуюсь этим.
 
Последнее редактирование:
Друзья, вы, подъезжая к пешеходному переходу, тем более когда видимость ограничена, разве не притормаживаете?
Юра, ты знаешь, в процентном отношении таких очень мало. Приведу пример. Я в течении нескольких лет переходил четыре раза в день по одному и тому же пешеходному переходу в кармане параллельном с пр. Маршала Жукова. Подавляющее большинство пролетали перекресток с ограниченной видимостью и следовавший за ним пешеходный переход даже не притормаживая. Не важно днем, вечером или ночью. А сколько в этом месте аварий было... не сосчитать. Бьются практически каждую неделю, а то и чаще даже смертельным исходом. Диву даешься такой статистике. Про то как пролетают Маршала Жукова в этом месте по красному просто молчу.
 
Сверху Снизу