• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Особо не верю в то
Верить или не верить можно в идеи (С).:ag:
А физика и математика с 2006 года не изменилась.:agg:

Да и о чем спор-то? Давайте поставим вопрос немного по-другому. В тематике сайта:ag:

Согласны ли Вы с тем, что не все браконьерство должно быть наказуемо?


Пусть ответят те, кто является противником соблюдения скоростного режима.
 
А остановить тяжеленную машину вроде крузака и прочего - это все равно что поезд останавливать.
Побывал в аварии, когда в нас въехал ниссан патрол. Багажник у 15-шки въехал в задние сидения, слава БОгу там никто не сидел. ВОт вам и супер авто, которое может все сделать во время, стоит только захотеть.
Было это все в городе. Думаю не сложно догадаться какая скорость была. Мы просто стояли на трамвайных путях в левом ряду и пропускали встречку для поворота налево.
 
А физика и математика с 2006 года не изменилась.
Только изменились автобусы и автомобили с времен СССР :agg: А вы все верите в светлое будущее и идею коммунистического равенства :ap:
 
Согласны ли Вы с тем, что не все браконьерство должно быть наказуемо?
Я на полном серьезе предлагаю дописать еще фразу про то, что "... а также, что должны быть наказуемы взятки, откаты и кидание окруков вне мусорниц!"

--- Добор поста---

Игорь, это про толлинг. Когда я вижу тему, в которой все сидят и просто пишут как должно быть в принципе хочется купить поп-корн. Если знак установлен не верно пишите в соответствующие органы, заказывайте независимые экспертизы и добивайтесь его снятия. Это первое. Втрое - не нарушайте. И третье - нарушайте и платите деньги. А от обсуждения тут в теме правильно или нет стоит знак все равно ничего не изменится. Даже если большинство напишет что бросание окурков вне мусорниц должно быть наказуемо. Или вы считаете по-другому?
 
Если знак установлен не верно пишите в соответствующие органы, заказывайте независимые экспертизы и добивайтесь его снятия. Это первое. Втрое - не нарушайте. И третье - нарушайте и платите деньги.
Подпишусь под каждым словом
 
Написал про третий пункт и вспомнил случай. Сидим мы с моим знакомым в его машине рядом со злополучным перекрестком, описанным мною выше. Он спрашивает про венок, висящий на столбе. Я ему и рассказал как у нас безбашенно летают по карману водители. На что он говорит. А вот я перестал ездить быстро и даже подъезжая к пешеходному переходу по зеленому все равно сбрасываю скорость. Почему? Все просто - сбил человека, стоящего на тротуаре, насмерть. Виноват не был, меня ударили в бок и я, изменив направление движения, вылетел на тротуар. Но мне этого случая хватило. Езжу теперь в разы аккуратнее.
Написал просто случай из жизни. А кому-то тот случай стал смертельным... Не все штрафы можно измерить деньгами.
 
Написал просто случай из жизни. А кому-то тот случай стал смертельным... Не все штрафы можно измерить деньгами.
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Это я, конечно же, не в сторону Вашего друга, а к тому,что может быть кто-то, прочитав то,что Вы написали, научится на чужом опыте и, возможно, спасет этим кому-то жизнь.
 
И третье - нарушайте и платите деньги.
Вот сейчас можно было бы столько штрафов собрать в бюджет: на одном из перекрестков Московского пр. сломался светофор. По правилам - все должны пропускать пешеходов, да где там! Многие гонят, типа я еду в потоке, красного сигнала не вижу, значит, еду на зеленый, да еще прибавляют скорости! Едут по привычке...

SP, про имя отвечу цитатой Жоржа Милославского из известного кинофильма. Обычно, если в профиле не указано, то удобно называть и по нику дам и не дам:)

По поводу вопроса - где гарантия, что все регистрирующее нарушения оборудование установлено согласно правил и гостов, а не подкручено? В настоящее время доверия, что последнего не делается - нет. Получается как на рынке - покупателям подкладывали на весы дополнительную гирю, тем самым обвешивая их, а пришла комиссия разбираться - все пучком. Не доказать...

Так и про видео, которое показывают в патрульной машине - сейчас столько примочек есть, куда можно вставить свое фото, и картинка будет как родная...
 
Шер,Валера, вот уважаю! Главное это за последовательность и за то, что твое мнение от темы к теме не меняется.
 
игорь78, вообще то все браконьерство должно быть наказуемо.. но хрен вы меня поймаете...:ag:
 
игорь78, Игорь, если я в чем-то убежден и иду на какой-то спор, то в себе уверен на все 100%.
И ты наверняка знаешь, почему я так ответил и что думаю! Вообще, просто, стараюсь быть честным! И не только перед своей совестью, но и перед окружающими, пусть даже мое мнение отлично от большинства.
Я на форуме больше 6 лет, что-то знаю в охоте, что-то знаю в остальном окружающем мире. Возмущают кристально чистые форумные писуны, ну ведь при всем множестве наших, несовершенных законов - реально выполнить их НЕВОЗМОЖНО! А, то, что мы явно начинаем кого-то и за что-то публично осуждать, то это вообще отдельный вопрос. Браконьерство - это грубое нарушение и очень плохо! Это единое слово характеризующее нарушения, но вот только оно не учитывает масштабы и обстоятельства.
Ну вот смотри:
1. приехали далеко не бедные люди и поставили пару километров сетей
2. дедок, живущий на пенсию в 8000 рублей, поставил маленькую сеть, что бы поймать пару рыбок на пропитание
Оба случая - браконьерство! А есть ли разница? Для меня есть!
И вот пример, когда норм добычи нет, но не совсем правильная добыча
1. приехали на поле небедные охотники на крузере или пусть L200, выставили пару сотен чучел, врубили манок, настреляли сотню гусей за пару дней.
2. приехал отец приличного семейства, на старом ВАЗе, включил самодельный манок и взял десяток.
Есть разница? Для меня есть!

--- Добор поста---

Главное это за последовательность
Игорь, так ты точно такой же :)

Валера, вот уважаю!
Думаю, ты знаешь, что и я тебя всегда уважаю и ценю твое мнение! Более того, с твоей стороны всегда чувствуется дружеская, твердая поддержка и понимание. За что я очень тебе благодарен!
 
  • Like
Реакции: Arh
Щас заплачу. Особенно про дедушку. :ak:
Валерий, а почему бедные брэки не могут поставить два км сетей. Они же все говорят, когда поймают, что работы нет и жрать нечего. И почему отец семейства не может приехать на кукурузнике и не взять вообще ничего. А дедок на ведре завалить пару сотен гусей. Пешеходу абсолютно без разницы кто его на тот свет отправит.
 
mr Jekson,Юрий, мне кажется, что Валерий имел в виду тот факт, что нарушения ПДД тмеют осень большую градацию ответственности, а нарушение правил охоты - одна статья - лишение права охоты.
В этом я с ним полностью солидарен. Получается чувак, вальнувший на току копалуху и я, пришедший на тягу без чехла, наносим одинаковый вред природе.Это раз.
И еще то, что на данный момент правила охоты очень сильно кривые, чего не скажешь о ПДД. Т.е. люди с малым достатком, имевшие вчера возможность абсолютно законно принести в семью серьезный приварок, сегодня стали брэками не по своей воле
 
что Валерий имел в виду тот факт, что нарушения ПДД тмеют осень большую градацию ответственности, а нарушение правил охоты - одна статья - лишение права охоты.
Совершенно верно!

Т.е. люди с малым достатком, имевшие вчера возможность абсолютно законно принести в семью серьезный приварок, сегодня стали брэками не по своей воле
+10000000000

Валерий, а почему бедные брэки не могут поставить два км сетей.
А потому, что им это не надо!

Щас заплачу. Особенно про дедушку.
Слезами клавиатуру не залейте!
Это еще раз доказывает, что человек с финансовым достатком, не поймет малоимущего! На том сейчас и строится наше общество.
Учитывая, появившихся новых "хозяев" жизни тенденция будет только ухудшаться.

mr Jekson, Если Вы хотите показать, что являетесь супер правильным человеком, соблюдающим все законы и нормативы в РФ, то Вам прямая дорога в детский садик, может там поверят, и то сомневаюсь!
 
Ну безгрешных у нас нет,если хоть одного покажите я бы посмотрел,это государственная политика зато любого в нужный момент(если потребуется)можно под узцы да в стойло,конечно утрирую но думаю что ход мысли понятен
Зы если что Ленинградца не предлагать:ag:
 
Вы лично у себя на родине как ездите? Так что бы ничего не забивалось или по правилам?
Я вот тут погуглил насчет Ваших штрафов, не знаю, правда или нет,
что бы ничего не забивалось, а если чую опасность то по правилам:ch: В год более 40 000 км намотаю. 13 лет не попался (2001-2013), а в 2014 и 2015 по разу, сейчас нарушения погашены. Последний раз посреди леса оказывается был знак "50" и там попался на 160€ (Превышение на 21-40км/ч, погрешности прибора вычитывали и влез до 40). А как правило всетаки знаки стоят логично.
современный автомобиль... технологически не позволяет ездить по правилам
убежден в этом, точнее ездить можно но очень дорого по ремонту
 
mr Jekson, откуда у бедного бабла на 2 километра??? Мозг включите... не купит дед 2 километра на свою пенсию.. и не бросит в воде.. у деда одна- две тридцатиметровки, лет десяти, штопаные перештопаные. Путаете вы бедных и прибедняющихся...
 
Сверху Снизу