• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
night shadow, 2км сетей это 7-8порядков(8банок 80л)16якорей,лодка от 5метров и более,и вагон здоровья чтобы вынуть и выщипать от 200до 500кг рыбы,а если это к примеру корюшка то шипать её дедушка будет часов 30без перекуров:rolleyes:
 
Ребяты, меня жизни учить не надо. Я сам могу советы давать. Это раз.
Безгрешных не бывает. Это два.
Меня просто умиляет картинка: если не бедный и на круизере, так сразу сволочь, а если бедный дедок, то сразу праведник. Мне вам что ль объяснять, что жизнь гораздо разнообразнее этих лубочных примеров. И вообще речь шла про ограничение в 40 км в деревне.
Тот же примерный семьянин в тихую, безо всякой помпы наваляет мяса для дома для семьи. И количество упавшего мяса может быть не в пользу владельца L200.
А в общем все мы тут можем говорить правильные вещи, главное чтобы потом и делали так же.
И не люблю я сети,что 2 метра, что 2 километра. Мне спиннинг больше нравится.
 
где гарантия, что все регистрирующее нарушения оборудование установлено согласно правил и гостов, а не подкручено?
Безусловно, никаких гарантий нет, только я не очень понимаю, что там можно "подкрутить" обычный, чисто электронный измерительный девайс, без движущихся при работе механических частей... По уму он должен иметь действующее свидетельство о поверке (дается на определенный срок после замера в лабораторных условиях параметров и приведения их в случае необходимости до паспортных значений) и опломбирован. Из органов управления, ИМХО там только кнопка включения питания...
про видео, которое показывают в патрульной машине - сейчас столько примочек есть, куда можно вставить свое фото, и картинка будет как родная...
Говорят была такая фишка... но сейчас очень многие ездят с видеорегистраторами (только надо, чтобы регистратор был с GPS датчиком). Скорость на картинке регистратора от штрафа за превышение, конечно не спасет, а вот какую линию разметки вы пересекли сплошную или прерывистую покажет четко и, говорят, суды принимают такие записи в качестве доказательств... А вообще-то зачем заморачиваться на подставах, если реально нарушающих полно?
 
А в общем все мы тут можем говорить правильные вещи, главное чтобы потом и делали так же.
Юра, а вот с этим как-то уже сложнее... :cs: Ибо, как ты правильно заметил, "Безгрешных не бывает" и у нас на сайте в том числе (наверно в массе большинство подавляющее) - кто бречит, кто правила ПДД нарушает, кто взятки берет, кто откаты с заказов просит, кто сети ставит без лицензий, а кто... да мало ли какие не праведные вещи могут делать "безгрешные" праведники. Лично мне по большому счету по фиг кто и чего нарушает если это не касается жизни, безопасности и финансов окружающих их людей. Главное, чтобы человек был хороший... :ap:
 
Забавно наблюдать за водителями,которые неслись только что по Скандинавии за 140 и при пересечении границы едут 80, а то и 40 и не чирикают. Оно понятно - виза на кону...
я не знаю кто как воспринимает знаки в европе, но лично я знаю, что если на автобане в европе висит знак 60 или 40 то это не потому, что его забыли снять дорожники, а потому, что при знаке 60 туда уже 80 вваливаться опасно, а на 100 проехать вообще не возможно. В России же нас с детства учат, что стоящий знак ничего не значит. Каждый день проезжаю места с разными знаками, 40, 60, 80.. но мало где они установлены по необходимости. Висит знак 40, ты проехал со скоростью 100 и даже ничего не заметил и не понял зачем он там. Сколько мест где был ремонт дороги, висят знаки 40 и обгон запрещен, уже несколько месяцев как ремонт закончен, а знаки все висят. Так что сравнивать нашу страну и европу относительно дорог не стоит.
 
кто бречит, кто правила ПДД нарушает, кто взятки берет, кто откаты с заказов просит, кто сети ставит без лицензий, а кто... да мало ли какие не праведные вещи могут делать "безгрешные" праведники.
В точку Андрюха! И ведь каждый найдет оправдание своему греху!
Кто бречит - так тут край-то глухой, кто увидит.
Кто взятки берет - так это не взятки это же благодарность.
Кто сети ставит - так я ведь только одну, чисто на уху!!!
 
Romanvulf,
думаю, что ты сгущаешь краски.... Давно уже не видел забытых после ремонта и бессмысленно установленных знаков....
 
думаю, что ты сгущаешь краски.... Давно уже не видел забытых после ремонта и бессмысленно установленных знаков....

угу. по регионам не знаю, а по ЛО почти не бывает. Причем временные знаки желтые и на них есть ограничение по времени. если "перестоят" чьято фуражка может полететь. Но к сожалению Питер и ЛО не вся Россия
 
Denverus,
За 2016-й год проехал 44 тыра, был на авто на Кольском, в Карелии, Псковской, в Крыму.... По М4 я бы даже кое гдескорость ограничил не 130 км/час, а 100-110...
 
Последнее редактирование:
За 16 год проехал 44 тыра
я столько проезжаю за 2 года не покидая ЛО ) если покидать то как пойдет ) По пути в Брянск не то в Орловской не то уже в Брянской видел едешь по разбитой дороге вдруг она кончается и впереди относительно новая (не более полугода окончания работ, но и явно не "вчера") и рядом громадный плакат "осторожно впереди неровная дорога". Явно повесили года три назад, а после ремонта некому снять
 
Поскольку осталось непонятным, является ли нарушением движение со скоросью 41-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости "40", прикрепил опрос...
Вопрос опроса отобразился с искажением - модераторов прошу поправить....
 
Да, является нарушением, только не наказывается.... :)
 
солидол,согласен
 
Превысил допустимую скорость и не понятно нарушил ли? )
Ну... двое из 9-ти проголосовавших считают, что не нарушают (я не голосовал)... Может быть это как раз эти двое?:ag:
Денис, если не узнали - это она и есть, деревня Ольгино, о которой Вы писали выше. А суть вопроса такова: если бы один из этих придурков сбил на обгоне кого-нибудь, то я, психологически, часть вины "повесил" бы на себя, т.к. если бы ехал чуть быстрее, то обгоняльщик не полез бы на встречку "тапку давить"... Как-то так...
 
Вот из пустого в порожнее. Превысил скорость указанную на знаке - нарушил. До 20км. словесное предупреждение, выше 20 штраф.
 
До 20км. словесное предупреждение
И где сказано о предупреждении?! Вот в том-то и дело - нарушение вроде бы есть, а наказание за него не предусмотрено - раньше было в КоАП, а теперь нет, поскольку убрали этот пункт.
 
Последнее редактирование:
SP, Ну Вы можете попросить чтоб Вас оштрафовали.
 
лесовик, Непременно, следующий раз остановлюсь и буду умолять камеру (на видео на столбе мигает огонек) меня оштрафовать... )))
Видите ли, Алексей, меня интересует чисто юридический аспект: может ли считаться нарушением то, за что не предусмотрено наказание?
 
Всё зависит от тяжести нарушения. Если у соседа своруешь в огороде огурец на закуску это воровство, но в тюрьму посадят вряд ли , авот если у его из подвала упрёшь все запасы то #
 
Сверху Снизу