• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Опрос какой-то странный
Почему странный-то? Респондентов, конечно, не много, но мнения разделились (т.е. ответ не однозначен)...
Ответ простой: если 40- то не является, если 59- то является
Про "59-" это я понял, но вот
я ограничиваюсь в НП правилом "+10"
а это с нарушением или нет? Т.е. если ты едешь "+10", то осознанно нарушаешь? Или "+10", по твоему, ещё не нарушение, а "59-" уже швах?
Ещё лет 7 назад ездил по дорогам ЛО вполне комфортно, сейчас же как по территории дурдома...:8:
 
Ещё лет 7 назад ездил по дорогам ЛО вполне комфортно, сейчас же как по территории дурдома..

А 15 лет назад я доехал до Вышнего Волочка за 3.5 часа. Знаком с барышней, которая в те же времена доехала из Москвы до Питера за 5.5 (пять с половиной!) часа. И когда был бОльший дурдом, тогда или сейчас?

А ездить комфортно - это просто, нужно, как учит нас Верховный Суд, соблюдать баланс частных и общественных интересов. )) В меру своего понимания этого баланса. )))
 
Лично меня скоростные ограничения не напрягают, как-то привык уже не гнать куда-то. Главное - доехать, а десять минут туда-сюда роли не сыграют. Больше всего по области напрягает то, что поток как правило очень плотный, дальний практически не используется, и знаки ограничения очень легко пропустить.
 
Сегодня в Выборге с самого утра по всему городу носится скорая с сиреной и мигалкой, с за ней метрах в 100 экипаж ДПС....соответственно дрючат тех кто не "уважает" врачей, со второй половины дня, сказали что скорую заменит пожарка...
 
Сегодня в Выборге с самого утра по всему городу носится скорая с сиреной и мигалкой, с за ней метрах в 100 экипаж ДПС....соответственно дрючат тех кто не "уважает" врачей, со второй половины дня, сказали что скорую заменит пожарка...

маразм крепчает

--- Добор поста---

опрос не корректен на мой взгляд: Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости
ограничения какой скорости? если судить из темы то 40, тогда ответ логичен - является и точка.
Другое дело, если бы поставить вопрос: управляя автомобилем, допускаете ли Вы движение со скоростью до 41 - 59 км/к при ограничении в 40 км/ч.
 
Сообщение от Грубый
Сегодня в Выборге с самого утра по всему городу носится скорая с сиреной и мигалкой, с за ней метрах в 100 экипаж ДПС....соответственно дрючат тех кто не "уважает" врачей, со второй половины дня, сказали что скорую заменит пожарка...
маразм крепчает
Да ничего нового, лет пять назад помнится тоже показательные акции такого рода проходили, показательно наказывали тех кто испариться за несколько секунд не успевал...
 
Т.е. если ты едешь "+10", то осознанно нарушаешь?
Вполне осознанно. :ag: Нет, ну если все едут 40- я никого не подпираю (не имею такой дурной привычки) и не фарю, упаси бох. Я вообще очень дисциплинированный водитель. В СПБ права у меня с 2002 г, водительское удостоверение впервые получил в 1983-м, а за руль сел вообще когда мне было то ли 13 то ли 14 лет, то есть где-то в 78-79 гг., это был дядькин ГАЗ-51, возил кукурузу с полей под Воронежем, пока тот отдыхал в тенечке. :ag: До сих пор- ни одного зафиксированного документально нарушения. (тьфу, тьфу..) :ap: Даже первый в жизни штраф за превышение скорости в НП на М10 (бес попутал, каюсь. Пресловутый стадный инстинкт сработал) -и тот недавно пришел на жену. :ag:
 
Все Агалатово облепили уже знаком 40(
В добавок и 3 камеры)
 
Я вот за что: 40 в городе, на трассе 80 и всё! И погрешность должна быть 5 км! ВСЁ! Хватит нам. Только быстрее поедем. И дрючить, дрючить и дрючить за не соблюдение.
 
ну и допустим в городе 60 на местах "где есть возможность" и нет выхода пешехода.На трассе всё таки 90 + ограждения .
 
Никаких "+" Дамочки и пацанье должны ссать от одной мысли о лишении прав! Иначе порядка не будет!!! Я первый готов страдать то жестких мер, но по другому никак.
 
Дамочки и пацанье должны ссать от одной мысли о лишении прав!
не переживвйте, роботы будут управлять. Власти быстро гайки закрутят. Всех не дисциплинированных лишат права управдения, но оставят на водительском месте.
 
Ценю ваш юмор. Конечно никто и ни хрена в ближайшее время не закрутит. Это мы тут просто гражданскую позицию свою показываем. До роботов еще далеко, и идеальных водителей тоже нет, но давайте хоть по обочинам не ездить ( я принципиально не езжу) и блин в городе потише, ведь дети нынче на пешеходном переходе чувствуют себя в безопасности. Так их в школе учат.
 
давайте хоть по обочинам не ездить
И я бы добавил - давайте ездить по возможности трезвыми...:ai:
А если серьезно, то не пробовали относится к окружающим людям уважительно и чуть добрее?
И если
Дамочки и пацанье...
это Ваш мир, мне искренне Вас жаль...
 
не пробовали относится к окружающим людям уважительно и чуть добрее?
Абалдеть! Кого я обидел? Да у меня стаж вождения 30 лет и я настолько добр на дороге (пропускаю и т.д.), что меня иные клянут наверное. И жена у меня ездит давно и прекрасно, поэтому по гендерному признаку меня вроде и не привлечь. Я то про купивших права сынков и безбашенных девок толкую!
 
Я то про купивших права сынков и безбашенных девок толкую!
Дамочки и пацанье должны ссать от одной мысли о лишении прав! Иначе порядка не будет!!! Я первый готов страдать то жестких мер, но по другому никак.

Виталий, а Вы не находите, что сначала неплохо бы в консерватории что-то изменить, чтобы не тратить время сотрудников ГИБДД на продажу водительских удостоверений и их последующее изъятие?

А то уж очень много бабла придётся потратить, чтобы все населённые пункты после каждого перекрёстка оборудовать знаками 40, проделать ту же работу на всех дорогах со знаками 70, а на автомагистралях - 90...
 
Согласен Илья с вами. Каждый в первую очередь сам на себя должен обратить внимание, на свой стиль езды. За себя могу сказать, что езжу очень аккуратно и стараюсь не нарушать ПДД.
 
Сверху Снизу