• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
А то уж очень много бабла придётся потратить, чтобы все населённые пункты после каждого перекрёстка оборудовать знаками 40
думаю, если хотя бы на 30% сократят статистику наездов на пешеходов, это будет оправдано.
 
Каждый в первую очередь сам на себя должен обратить внимание, на свой стиль езды.

А я совсем не это имел в виду, когда писал про консерваторию, а как раз Ваш тезис про "сынков и девок".

Я сам - никогда не верил в сказки, что, мол, сейчас без денег - права не получить. Слушаю это дело с 90-х, когда сам получал права. Кстати, не платил ни фига, сдал с первого раза.

Но сейчас - что-то стал сомневаться. У меня кореш по охоте - года три последних подвизался инструктором. Уверяет, что не замаксав 15 тыр, сдать с первого раза - нереально. Не, в итоге, можно сдать, но однозначно попадаешь на доп. накат и т.д. Экономически - невыгодно.

Мне представляется, что не решив эту проблему, все разговоры об этих смешных табличках 40, 60 и т.п. - детский сад. А государство - только продолжает увеличивать требования к автошколам и сдаче экзаменов. Тупо повышая сборы за получение в/у в киндер-сюрпризе. Система гнилая, что там о знаках говорить...
 
Уверяет, что не замаксав 15 тыр, сдать с первого раза - нереально. Не, в итоге, можно сдать, но однозначно попадаешь на доп. накат и т.д. Экономически - невыгодно.
от инструкторов только это и слышишь.
Они же посредники обычно и их первое дело уговорить. Не слышал, что бы в автошколах инстукторы не предлагали взятку.
А то, что здают слышал.
 
от инструкторов только это и слышишь.
Они же посредники обычно и их первое дело уговорить.

А меня-то ему зачем уверять? У меня - права есть, уговаривать - не о чём.

Кстати, лично мой инструктор в 90-х - даже не заикался о взятке.
 
А меня-то ему зачем уверять? У меня - права есть, уговаривать - не о чём.
Ну как же, что бы ты тут написал.
Теперь об это много слушателей автокурсов узнают.
Или просто по инерции, продавать проще то, во что вериш сам.
Ржачь бывает, когда инструкторы начинают настаивать, когда и в мыслях нет платить и в общем то права не так сильно нужны.
 
Илья, автошкола конечно не идеальна, но даже если там начнут хорошо и строго учить, то потом, на дороге, многие из этих отличных выпускников расслабятся без сдерживающих мер. Поэтому знаки нужны, и много их нужно. И гайцы нужны, без них совсем бардак будет.
 
Ну как же, что бы ты тут написал.
Теперь об это много слушателей автокурсов узнают.

Да он, во-первых, уже свернул эту деятельность, ибо кроме убиения машины, ничего в ней не видит. Во-вторых, считает всех пишущих на ПХ - п..сами, а не охотниками )))

Так что я слабо представляю себе мой пост, как косвенную рекламу его услуг. ))))
 
Да он, во-первых, уже свернул эту деятельность, ибо кроме убиения машины, ничего в ней не видит.
Так от тебя еще и старая инфа была?

Во-вторых, считает всех пишущих на ПХ - п..сами, а не охотниками )))
Так что ты подтвердил мнение своего друга. В этом к сожалению он прав.
 
Так ты еще и старая инфа была?

Ну почему же старая? Он старых учеников до сих пор докатывает. И по знакомству - берёт. Но новых от автошколы - нихт.
 
Нет, ребята, причины происходящего, думается мне, надо искать не в автошколах и экзаменационных отделах ГИБДД. Сдавали "с помощью" всегда, только когда-то это называлось "по блату", теперь "за деньги"... Изменилась, ИМХО, мотивация, цель покупки и езды на ТС. Раньше человек выезжал на дорогу, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, сейчас же выезжают чтобы "показать себя", продемонстрировать насколько "я успешен". Раньше у меня были знакомые, которым машина была даром не нужна - просто не куда на ней им было ездить, теперь таких знакомых у меня нет... Поскольку мы с женой любим лес (грибалка, рыбалка, охота) так и ездим туда на чем доступно, 10 лет ездили на мотоцикле - не очень удобно, зато не привязаны к автобусам. На машину тогда денег не было.
Машина для многих стала "мерилом достатка", вот и ведут они себя на дорогах соответственно. Прошедшим летом на природу выезжал попеременно на Шниве и на Фьюжине и было смешно наблюдать, как разительно отличается отношение других участников движения, в зависимости от того на чем я еду...
 
Меньше наблюдай))))
 
  • Like
Реакции: pna
Меньше наблюдай))))
Это совет или указание? :ag:
"Забавный жизни общества этап, коварно подготовленный веками..." (с) За последнее время не раз и не два приходилось, например, отвечать на глупый (для меня) вопрос: "Как, у тебя нет дачи?! Почему?!". И ведь действительно, у моих знакомых, проживающих в Низино и в Лопуханке (Ломоносовский р-н ЛО), есть, а у меня, который живет в черте города Санкт-Петербург, нету... Непорядочек :ag:...
Немного оффтоп, хотя большая часть забивающих транспортные магистрали, едут именно на дачи... Итак, наблюдение... лето 2015 года. Мои родители уламывают нас с женой пожить у них на даче, повести хозяйство три дня, пока мой старший сын свозит их в Тверскую... Сказано - сделано и вот мы с женой в первую пятницу августа, днем переселяемся в Марьино. На удивление в пятницу мы оказались единственными приехавшими на дачу, остальные стали подтягиваться к середине субботы... и тут началось самое интересное - не успев приехать народ схватил газонокосилки и бросился выкашивать свои участки, так часам к 7-ми вечера вокруг нас работало 7 (специально посчитал) газонокосилок:ai:... К вечеру субботы часть народа уехало, а часть, видимо, легла спать. Кто-то с утра в воскресенье продолжил "увлекательное занятие", но к середине дня в воскресенье не осталось никого - уехали последние... почувствовал себя в дурдоме (на даче, на Канатчиковой)...
 
Последнее редактирование:
Сдавали "с помощью" всегда, только когда-то это называлось "по блату", теперь "за деньги"...
Не правда , сдавал без блата и не за деньги , правда учился 3 года в УПК.
 
Мне представляется, что не решив эту проблему, все разговоры об этих смешных табличках 40, 60 и т.п. - детский сад. А государство - только продолжает увеличивать требования к автошколам и сдаче экзаменов. Тупо повышая сборы за получение в/у в киндер-сюрпризе. Система гнилая, что там о знаках говорить...
Всё давно придумано, например в Германии после получения прав, если ты в течении 2-х лет совершишь серьезное нарушение пдд, то права заберут и только через пяток лет ты попробуешь снова.

--- Добор поста---

Сдавали "с помощью" всегда, только когда-то это называлось "по блату", теперь "за деньги"...
сдал сам, с 1-й попытки, из группы 38 чел, сдали только 16.
 
правда учился 3 года в УПК.
Дима, давай годик скостим, а? Потому как я сам получил права в школе, учились 2 года - 9 и 10-й классы... это во-первых.
А во-вторых... девять лет своей жизни SP был директором одного из Питерских УПК, в последствии МУК :agg:.
сдал сам, с 1-й попытки
Ром, ну кто ж говорит, что все сдавали "по блату"?! Некоторые сдавали...
 
Сейчас сдают по блату наверное 99.9 %. Но качество подготовки-на совести школы. В итоге сдают и те, кого можно сразу выпускать на дорогу, и те (таких правда меньшинство, и они совершенно определенного пола, как правило) кого на дорогу выпускать просто опасно. Как правило, они умеют ехать только вперед, путают педали, и смутно представляют где у их машины рычаг переключения сигналов поворота :ag:
 
Спутал , но взяток не было .
Конечно не было - их придумали буквально на прошлой недели.

По населенному пункту надо ехать 60км/ч, а все едут 80км/ч. Поставили знак "40" и все едут 60км/ч, как и положено в населенном пункте. :):):)
 
Павел, это так, просто к слову)))))
Лет 15 назад, когда все мои знакомые начали " строиться, купив кто 40, кто 60 соток( типа вкладывали бабло))), полдня понедельника состояло из одной фразы:"... я вчера косил...." Менялись только цифры-8 часов, 10 часов...))) Я смотрел на их облезшие физиономии, трясущиеся руки, перекошенные спины, видел их полную несостоятельность в плане донести рюмку до рта, не расплескав, и тихо недоумевал-вот нахрена всё ЭТО?))))
 
Сверху Снизу