• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Шер, угол Маршала Жукова и ул. Бурцева. Я даже знаю почему летят многие. Карман является главной дорогой по отношению к Бурцева. И яндекс навигатор прокладывает по нем маршрут чтобы не попасть на три пешеходных сфетофора на Жукова. Вот и летят "вечно опаздывающие" по карману.
 
Вот кстати про красный свет,так сказать незамыленный глаз человека не часто бывающего в СПб,конкретно под красный пролетает от 2до 4машин,в кингисеппе это встречается редко
 
А попробуйте раскрыть свой посыл??
Специяльно для Питерских чиновников из Рукосуйска... Вами мне был задан вопрос:
хочу спросить: Праведники, Вы когда и по каким дорогам ездите?
чтоб долго не объяснять я выложил видео, которое отвечает на Ваши вопросы.
Не, я конечно понимаю, когда движок машины еле вытягивает на обгон,
Это типа "у меня машина круче?" - детский сад...
Судя по видео, второй водитель, видя, что Вы не успеваете завершить маневр до начала сплошной, вынуждено притормозил.
Дыра там в асфальте нехилая, все её объезжают по встречке, на встречке был я, соответственно водила притормозил, а до сплошной там ещё как "до Пекина"...
Да, интеллект ..."а умище то куда девать?":ag: Али от праздников ещё не отошли?
 
Юра, ты знаешь, в процентном отношении таких очень мало.
Андрей,надеюсь не мало всеж. Хочет чтобы было больше.
Мне товарищ рассказывал. Бульвар Красных Зорь. Выходной. Детки малые гуляют. Вдруг откуда не возьмись летит один на БМВ по жилой зоне. Одна мамашка на него в крик. Он вылез и давай "права качать". Его беда была в том, что в выходной день с детьми гуляли папашки, служившие в ОМОНе. После пререканий был день жестянщика. А мог бы и пятеркой обойтись. :rolleyes:
 
Это типа "у меня машина круче?" - детский сад...
Каждый думает в меру своей испорченности!
Специяльно для Питерских чиновников из Рукосуйска...
Это Вы про кого и ля кого?

Да, интеллект ..."а умище то куда девать?" Али от праздников ещё не отошли?
А это к чему? Нервишки??? :)

--- Добор поста---

Дыра там в асфальте нехилая, все её объезжают по встречке, на встречке был я, соответственно водила притормозил, а до сплошной там ещё как "до Пекина"...
Ну, объемность ямы оценить сложно и судя по видео можно свободно ехать чуть правее. А вот начало сплошной просматривается более четко!
А вообще, для оценки мало информации :) Возможно за Вами еще шли машины на обгон, которым явно было еще труднее закончить маневр до начала сплошной.
И к слову, подобные стили вождения, при обгонах, очень часто порождают аварийные ситуации.
 
Шер, извините, но посылы типа
Не, я конечно понимаю, когда движок машины еле вытягивает на обгон, но если позволяет.....
Из Ваших постов видно, что эту дорогу, хорошо знаете и тем не менее, сознательно пошли на обгон, зная в каком месте начнется сплошная полоса.
я воспринимаю как попытку хамануть и "померится генеталиями", это не мой стиль общения, но я вам ответил в Вашем стиле, согласно этикета.
Я за рулем, официально с 1998 года
А неофициально от горшка, надо полагать? Валерий Юрьевич, люди с комплексами мне для общения не интересны, по-этому можете мне не отвечать...
Абсолютно спокоен...
 
воспринимаю как попытку хамануть и "померится генеталиями", это не мой стиль общения, но я вам ответил в Вашем стиле, согласно этикета.
Я свои генитали давно уже промерил! Не интересно!
А неофициально от горшка, надо полагать?
А не официально, как начал до пЕдалей дотягиваться, это примерно лет с 14

Абсолютно спокоен...
Ну, ну, по Вам заметно!
 
Охотница, извините, но за "игрой в песочнице" мы как-то забыли о Вашем предложении
Я уже начала - пост 213. Что потенциальные штрафуемые об этом думают?
Из Вашего предыдущего поста не совсем понял что произошло, если не трудно опишите ситуацию, а мы постараемся её разобрать...

PS Напомните пожалуйста свое имя, как-то по нику к даме неудобно обращаться:ah:
 
honkoman, ну тут есть способ - ездите на второй передаче ли в режиме спорт на автомате
 
Есть еще вариант- эту хрень отключить.... :)
 
Так, появился новый аргумент - современный автомобиль, оказывается, технологически не позволяет ездить по правилам:agg:

--- Добор поста---

honkoman,а Вы лично у себя на родине как ездите? Так что бы ничего не забивалось или по правилам?
Я вот тут погуглил насчет Ваших штрафов, не знаю, правда или нет, но вылезло вот что
А вообще, средний прайс на превышение скорости такой:
Превышение до 20км/ч максимально разрешённой скорости ст. 227, ч.1 — 120,00€

Превышение на 21-40км/ч максимально разрешённой скорости ст. 227, ч.2 — 400,00€ + лишение прав на срок до 6 месяцев.
Превышение на 41-60км/ч максимально разрешённой скорости ст. 227, ч.3 — 800,00€ + лишение прав на срок до 12 месяцев
Превышение более чем на 61км/ч максимально разрешённой скорости ст. 227, ч.4 — 1 200,00€ + лишение прав на срок до 24 месяцев
Другие правонарушения.
Антирадар — 400€
Проезд на желтый или красный — 200€
Не уступил пешеходу 200 — 400€
Алкогольное опьянение 400-1200€ (в зависимости от количества в крови)
Помехи автоматическим устройствам измерения скорости — 1200€

Встречка — 400€
https://www.drive2.ru/l/4053006/
 
  • Like
Реакции: Osma
современный автомобиль, оказывается, технологически не позволяет ездить по правилам
точно! теперь то стало ясно кто виноват в бардаке на дорогах в РФ - это заговор иностранных производителей автомобилей!!! ну и отечественные тоже не далеко ушли!!! :ag:
 
SVsRWgmnaJU.jpg
 
kauksi, Сергей, спасибо за табличку. Отличная иллюстрация того, о чем я говорил - время нашей реакции(физиологической) не позволяет безопасно управлять ЛЮБЫМ авто на скоростях выше установленного предела. Как бы не хотелось господам бентлеводам думать обратное:ag::agg::agg:
 
Тестировали УАЗ , на летних колесах зимой ? :)
 
Дата выхода статьи 01 ноября 2006. И скорее всего данные взяты из исследований советского периода. Особо не верю в то, что кто-то занимался специально тормозными путями автобусов в наше время.
 
И скорее всего данные взяты из исследований советского периода.

Так это еще хуже для настоящего времени. Сейчас каждая первая машина идет с АБС, который не даст зажать колеса в тиски. Соответственно слабо верю в то, что вообще тормозной путь будет.

--- Добор поста---

Не в смысле тот путь, который обычно на асфальте виден:)
 
Сверху Снизу